Перейти к содержимому


Фотография

"Крылья... Ноги... Главное хвост!" (про Берлин, большую покупку и... ЖАКО!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2013 - 22:20

Я ж сказала, все разочаруются 03.gif Это только моя бурная фантазия (ну еще и жаба до кучи) могут придумать купить огромную тяжелую клетку в Германии (Настя, ты угадала!). Еще потом и подбить на это дело мужа)))

На самом деле, я не придумывала, что это мЯчта детства! Когда-то давно, лет в 10-12, мне попалась интересная книжка в санатории, про попугаев. Я учитывалась ее, бабушку умоляла ее "потерять", но пришлось ее отдать обратно в библиотеку...

С тех пор засела у меня мечта: я хотела именно жако. Они невзрачные на вид попугаи (ну кроме королевских), но одни из самых интеллектуальных. К этому вопросу заходила с разных сторон: раньше они у нас почти не продавались, стоили недешево, да и хотелось мне непременно выкормыша (это которого не родители выкармливают, а человек, поэтому они сразу ручные).

Саша всегда был против, потому что попугаю нужна большая клетка, особый уход и условия содержания, да и видок его клюва весьма устрашающий. Когда я забеременела в этот раз, вдруг мне стало можно почти всё  :kor:  Я быстренько уломала мужа на попугая, договорилась с заводчиком (Леша, спасибо!) и стала ждать, пока птенчики подрастут. Я уже знала, что их будет три, и одного из них я могу выбрать :love: 

Вот птенчики только вылупились, родители отказались мальчиков кормить, они уже на искусственном вскармливании заводчицы (птенчику 2 недели):

1.jpg

Дальше началось самое интересное: надо было найти клетку. Клюв мощный, размеры попугая большие - обычную не возьмешь. Увидев ценник того, что мне подходит, в наших магазинах в 60-80 тыс., я поняла, что наш папа - хотя и сильно добрый последнее время - тут точно скажет мне, что я свободна со своими мечтами...

Мы как раз в этот период начали собираться в отпуск, помимо детских магазинов Германии, я решила глянуть уж заодно и зоо. И о чудо! В Германии можно подобную клетку купить за 200 евро! Что просто даром на фоне наших цен! Но у меня началась проблема с поиском: инет-магазины Германии категорично отказывались доставлять мне ее в отель, а в магазинах я ее найти не могла. Обратилась к нашей Масяньке (Лена, я тебе до конца жизни с этой клеткой теперь должна!) с просьбой помочь найти магазин в Берлине. Добрая Лена сказала, что не проблема вообще: она купит мне клетку в инет-магазине и вышлет почтой в отель :idol:  :idol:  :idol: 

Дальше, видимо, пойдет ее часть рассказа о мороке с этой клеткой: клетка не маленькая просто - размер упаковки 85х96х16 см и весит около 30 кг :blush: 

Вот Масянькина фотка после получения клетки:

2.jpg

Я лишь хочу рассказать, как Лена дважды нас в тупик ставила с этой клеткой  :shok:  Вначале с отправкой денег: Лена сказала, мол у нас так деньги можно послать - сложить в конверт и отправить почтой  :shok:  :shok:  :shok:  А потом с доставкой посылки: мол, за 2-3 дня до вашего приезда в гостиницу вышлю почтой, дойдет :shok:  :shok:  :shok: 

Кстати, о доставке. Приезжаем мы в Берлин, Сашка в тот же день должен улетать домой. Спрашиваем на ресепшене в гостинице, клетка еще не пришла. Решаем, что если приходит на следующий день или позже (а доставку на этот день обещали - но я как-то совершенно спокойно отреагировала, что клетки нет; для нашей почты - это норма :hr:  ), то я просто прошу эту огромную коробку допереть до машины и как-нибудь ее туда запихать на дно багажника.

Но это ж была немецкая почта, а не наша! :hr:  :hr:  :hr: 

Ровно за полчаса до Сашкиного выезда из гостиницы в коридоре у лифта встречаем маленького худенького маЛчика с огромной коробкой :oi:  Я его сразу отлавливаю, заявляю, что это мои 30 кг живого веса :haha:  :haha:  :haha:  Дальше... Внимание! Этот маЛчик без расписок, прямо в коридоре, без уточнения моих имени/фамилии отдает нам нашу клетку :shok:  Только напоследок, в ожидании лифта, интересуется, велик это или нет. Его шок увеличивается, когда он узнает про клетку :haha:  Вот как так жить-то можно!!! :haha:  :haha:  :haha: 

По приезду домой клетка была собрана прямо ночью и даже опробована:

3.jpg

Ритка пыталась заселить ее досрочно:

4.jpg

Покажу, как наш Жаконька рос. Мы его выбрали перед отпуском, он самый младшенький в выводке и самый шустренький!

3,5 недели:

5.jpg

1 месяц:

6.jpg

1,5 месяца:

7.jpg

2 месяца:

8.jpg

А вот он, наш красавец, только что привезенный домой :love:  :love:  :love: 

11.jpg

По поведению - просто маленький ребеночек  :lad: 
Завтра ему исполнится 3 месяца (родился 26 апреля):

12.jpg

Мы пока не выпускали, оставили осваиваться в клетке. Просто показать, насколько он ручной. Но на фотке - он напуган толпой, бегающей вокруг:

13.jpg



#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 июля 2013 - 22:32

даааа, Натаха.....мастерица ты!!!! :lol: Молодец, что исполняешь свои мечты! Поздравляю!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 июля 2013 - 22:44

:pozd: с исполнением заветной мечты и таким прикрасным, милым пополнением вашей семьи :love:

#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 июля 2013 - 22:48

Ай да я, ай да молодец :oi: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: :dance: :dance: Натусик ты не слушай как я хвастаюсь, я хочу тебя сразу похвалить! :flower: Допереть такую клетку через всю Европу и осуществить мечту детства это подвиг достойный уважения!!! Показывай нам почаще своего Жакошку. ПыСы:папа ваш восхитил своим видом в клетке :lol: Масянечка вообще умница наша! :flower: Поздравляю с новым членом семейства! :flower: такой лапулик! :love:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 июля 2013 - 22:49

Ну наконец-то мы увидели ЭТО! :shok: Наташа, с исполнением мечты! :flower: Попугайчик такой хоЛоСенький :lad: Один вопрос: куда вы эту громадину поставили? :shok: Да, ещё вопрос: как попугайчика назвали? :oi:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2013 - 23:01

Скорее всего, это мальчик, но сомнения есть :) Нам особо не принципиально, лишь бы ласковый был :)
С именами у нас крайне туго в этом году - поэтому Шурик :lol: Шоб никого не перепутать :lol: :lol: :lol:

Когда смотришь на живую мЯчту дома - как-то непривычно :lad: Но такой хорошенький - его гладить и чесать начинаешь, он тут же скулит :love:
Сегодня ему повышенное внимание, конечно - а завтра все, надо начинать воспитывать :)

#7 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 июля 2013 - 23:10

Ровно за полчаса до Сашкиного выезда из гостиницы в коридоре у лифта встречаем маленького худенького маЛчика с огромной коробкой :lol: Я его сразу отлавливаю, заявляю, что это мои 30 кг живого веса :lol: :lol: :lol: Дальше... Внимание! Этот маЛчик без расписок, прямо в коридоре, без уточнения моих имени/фамилии отдает нам нашу клетку :shok: Только напоследок, в ожидании лифта, интересуется, велик это или нет. Его шок увеличивается, когда он узнает про клетку :lol: Вот как так жить-то можно!!! :shok: :shok: :shok:

добавлю свои коменты.......... :lol: :lol: :lol:

как только Наташа сказала в каком отеле будут жить ,я звоню и спрашиваю можно ли отправить "посылочку" :lol: на имя гостя ,предварительно познакомившись с весом ну и ессно обьявляю вес и габаритты ...............
мне вежливо ответили не проблема ,уточнив имя гостей ................
за пару дней до отправки уточняю снова и снова "добро".............поэтому на рецепшене знали и вероятно им тоже было страшно интересно о нашем заговоре с такой махонькой и лёгенькой посылочке :lol: :lol: :lol: :lol:



По приезду домой клетка была собрана прямо ночью и даже опробована :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: круто :good: :good: :good: :haha: :haha: :haha: :haha:


А вот он, наш красавец, только что привезенный домой :love: :love: :love:

Чудо чудное ..............как назвали?

:pozd: с новым членом семьи Саев :flower: :flower: :flower: :flower:

.........страшно рада что всё получилось ............. :dance: :dance: :dance:

Изображение


#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 июля 2013 - 05:31

Наташ поздравляю от всей души!!! Ты так ждала, подготовилась. Поздравляю!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 июля 2013 - 08:11

Наташа,Поздравляю! :flower: Трой новый член семьи просто чудо :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#10 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 июля 2013 - 08:51

:pozd: :pozd: :pozd: :pozd: Здорово когда мечты исполняются!

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 09:49

Пока полное ощущение маленького ребенка - мы не кушаем с утра и пытаемся удрать из клетки :)

#12 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 26 июля 2013 - 09:51

Поздравляю, теперь и у тебя есть "серое чудо".
Все заживет, оставив шрамы...

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 09:53

Поздравляю, теперь и у тебя есть "серое чудо".

Честно говоря, не думала, что мечта когда-нибудь сбудется :lad: Еще и такой ручной будет - его чуть ли не за хвост таскать можно :love: Утрирую про хвост, конечно, но очень ласковый :)

#14 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июля 2013 - 10:19

Наташа поздравляю :flower: Милая красивая у тебя мечта :lad: :flower:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июля 2013 - 10:37

Прелесть какая! люблю попугаев :love: , особенно больших.В общем у вас пополнение в семье в двойном размере :shok: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru