Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с мультиваркой PANASONIC SR-TMH18!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 30 июля 2013 - 18:48

Купила себе новую мультиварку PANASONIC SR-TMH18. пробовала в ней рисовую кашу и гречневую. ничего не получается. целый час разогревается до начала нужного режима и за это время (до начала отсчета времени режима)все уже пересушивается, и каша и гречка перевариваются((( что я не так делаю??? или мультиварка бракованная? Помогите, пожалуйста, кто ей пользовался!

Сообщение отредактировал panacea: 30 июля 2013 - 19:08


#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:39

девушка у нас несколько тем уже есть, прочитайте, там уже разбирались с проблемами и хитростями..что ж сразу то тему создавать :dnt:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2013 - 20:19

Да пусть новая тема будет :)Просто лично я не знаю, что по теме ответить... Степень разваристости риса от самого сорта риса зависит - все, что могу ответить точно :dnt:Гречу как варила на плите, так и варю - не знаю, почему в мульте не осилила...

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2013 - 21:13

Гречку на программе гречка, отлично получается. 1 к 2, рассыпчатая, моим очень нравится с тушонкой и морковь+лук. Наелись тут в полевой кухне, теперь мультиварим.Про рис, тоже на гречке, 1 к 1, ну в крайнем случае к 1,2. Тогда получается у меня рассыпчатый, причем любой фирмы.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 июля 2013 - 22:56

Гречу как варила на плите, так и варю - не знаю, почему в мульте не осилила...

А я гречу только в мульте делаю, очень рассыпчатая получается. На плите не умею. :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2013 - 23:08

А я как-то по привычке :) Сама гречу не ем, а Толя с папой и Риткой посто обожают ее с молоком :)

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2013 - 00:29

Я каши только в мульте варю и только на воде :oi: Ничего не пригорает и все такие вкусные получаются. Сейчас часто кукурузной кашей балуемся, а ведь на плите вечно пригорала и не доваривалась, теперь без проблем, сметают на ура. :licklips: Я ее на функции ГРЕЧКА готовлю :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2013 - 00:44

Купила себе новую мультиварку PANASONIC SR-TMH18. пробовала в ней рисовую кашу и гречневую. ничего не получается. целый час разогревается до начала нужного режима и за это время (до начала отсчета времени режима)все уже пересушивается, и каша и гречка перевариваются((( что я не так делаю??? или мультиварка бракованная? Помогите, пожалуйста, кто ей пользовался!

Почитайте соответствующие темы..!!! мы это уже обсуждали..сто раз наверное.. пригорает потому что жидкости мало.. читайте внимательно инструкцию к мульте!!! все читают...и вы читайте..

Я каши только в мульте варю и только на воде :oi: Ничего не пригорает и все такие вкусные получаются. Сейчас часто кукурузной кашей балуемся, а ведь на плите вечно пригорала и не доваривалась, теперь без проблем, сметают на ура. :licklips: Я ее на функции ГРЕЧКА готовлю :oi:

А почему на воде? Я немного молочка добавляю.. овсянку на два мультистакана крупы.. два стакана молока..и 6 воды.. Вкуснее, чем просто на воде..
Я снова доверяю Путину !

#9 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 06:17

Да я все темы перечитала и там не нашла сколько она у вас разогревается до начала готовки режима. у меня около часа. до этого была другая мультиварка и она минут 15 грелась и потом время режима начинало отсчитываться. Про пригорание я много нашла, а про то что она долго впринципе все варит не увидела. вот думаю сдавать обратно, или так должно быть???

#10 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 31 июля 2013 - 08:32

Я с крупами определилась для себя так: если нужен гарнир (гречка, рис., перловка и т.д.) - варю на режиме "Гречка" или "Плов" (варится густым и немного подсушенным). Эти программы автоматические, открывать крышку не рекомендуют. :( А кашки - на режиме "Тушение". Я люблю негустые (молоко плюс вода), здесь жидкость не сразу выпаривается. Можно открывать крышку, помешать, попробовать на соль и сахар. :good: Даже лишняя водичка (молоко) не страшны, позже она вся впитывается, если оставить кашку в мульте. Если еще жиденькую переложить в другую посуду, не так сильно впитается.Теперь выбирайте свои предпочтения и варите любимые кашки! У меня Панасик 10 - любимая!!! Все готовлю только в ней, супики - в большом Редмонде.Практикуйте и все получится! Удачи! :flower:

#11 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 08:42

Я с крупами определилась для себя так: если нужен гарнир (гречка, рис., перловка и т.д.) - варю на режиме "Гречка" или "Плов" (варится густым и немного подсушенным). Эти программы автоматические, открывать крышку не рекомендуют. :( А кашки - на режиме "Тушение". Я люблю негустые (молоко плюс вода), здесь жидкость не сразу выпаривается. Можно открывать крышку, помешать, попробовать на соль и сахар. :good: Даже лишняя водичка (молоко) не страшны, позже она вся впитывается, если оставить кашку в мульте. Если еще жиденькую переложить в другую посуду, не так сильно впитается. Теперь выбирайте свои предпочтения и варите любимые кашки! У меня Панасик 10 - любимая!!! Все готовлю только в ней, супики - в большом Редмонде. Практикуйте и все получится! Удачи! :flower:

Спасибо, скажите, а долго она у вас разогревается до начала режима? общее время приготовления каши около часа получается? 5 минут режим "каша" готовится и 50 минут разогревается до этого режима? у меня так...

#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:00

Оксана, она не разогревается час, она сразу готовит! Только время начинает показывать за несколько минут до окончания готовки. Программа Гречка длительностью около часа и есть. Так что все у Вас работает нормально. Лично я в последнее время гречку стала раньше выключать, именно когда обратный отсчет начинается. Мне так нравится. Программа Плов отличается тем, что после выпаривания идет поджаривание. Так что не пугайтесь, если появятся поджарки на этой программе, так и должно быть.

#13 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 09:09

Оксана, она не разогревается час, она сразу готовит! Только время начинает показывать за несколько минут до окончания готовки. Программа Гречка длительностью около часа и есть. Так что все у Вас работает нормально. Лично я в последнее время гречку стала раньше выключать, именно когда обратный отсчет начинается. Мне так нравится. Программа Плов отличается тем, что после выпаривания идет поджаривание. Так что не пугайтесь, если появятся поджарки на этой программе, так и должно быть.

Елена, спасибо!)))

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2013 - 10:10

Почитайте соответствующие темы..!!! мы это уже обсуждали..сто раз наверное.. пригорает потому что жидкости мало.. читайте внимательно инструкцию к мульте!!! все читают...и вы читайте..

Слуш, я вот тут "вернулась" на питерский форум родителей - лет 5 там не общалась. Столкнулась с той же проблемой, когда про ВМА выяснить некоторые нюансы пыталась. Разругалась с местными такими же обитателями. Нереально лично мне, без особо интереса на то, перечитывать по 200 страниц какой-то темы :dnt: Через поиск - тоже не знаешь, что конкретно искать :dnt: Спросила - была послана. Разозлилась и разругалась. Ну на том и закончилось - я в ВМА не рожаю :lol: Ну не из-за них, конечно, а просто так совпало, а осадочек-то остался... Я это к чему - когда сам в такой шкуре побываешь, то понимаешь, что либо ссылкой нужно такому человеку помочь, либо еще раз заново своими словами написать :) Ибо вновь пришедшему человеку не понятно, где читать, что конкретно искать и он не знает, обсуждалось ли это вообще :)

#15 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 31 июля 2013 - 10:45

Согласна с Сибирячкой, возьму тоже ее "руководство" на заметку! - "Лично я в последнее время гречку стала раньше выключать, именно когда обратный отсчет начинается..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru