Перейти к содержимому


Фотография

Покупка ожерелового попугая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 августа 2013 - 22:02

День добрый уважаемые форумчане ! Немного предистории - несколько лет у мну жил Корелла -Гоша так получилось что по нечайности во время уборки клетки и наведения порядка в квартире (идёт ремонт ) Гоша прямой наводкой вылетел в соседнюю комнату оттуда на лоджию и примяком в открытое окно ! Могу сразу сказать окно летом открыто всегда как и балкон и у птицы был всегда свободный доступ из клетки , но он и не рыпался даже никогда а ,,,,,,, ну теперь можно долго говорить что да как ! Как то тоскливо без птицы хотя есть другой домашний любимец вислоухий домашний кот -которого мы просто обожаем )) , повторюсь --без птицы тоскливо (((сначала рассматривал покупку Жако , в выходной был на птичьем рынке и один дядя которого я видел там всегда можно сказать переубидел меня и взоры мои пали на Ожерелового попугая (могу сказать честно что и цена у него тоже интереснее в приятную сторону ) . Уже гдето 2-3 дня штудирую форумы статьи видео и бла бла бла всё где есть слово Ожереловый . Птицу беру себе , жил пложадь позволяет даж животным можно по комнате выделить отдельно , Попугай будет находиться со мной в комнате в которой я провожу львиную долю времени находясь дома , график работы два/два. Клетка от кореллы осталась (завтра выложу фоты и размеры ) подскажите подойдёт или нет . Кстати скажу честно что первый раз регистрируюсь на форуме в связи с покупкой попугая потому что считаю серьёзным шагом покупку данной птицы а также признаю вину что прежняя птица не получала должного внимания и заботы в чём несомненно моя вина . Суть моего поста в принципе не в рассказе что и как а в следующем . В Рязани ожереловые попугаи продаются только в одном месте и очень с разноречивой информацией птенцы 4 месяца стоят 10к отдам за 9к а по обявлению (оно от того же хозяина , кстати и кореллу у них брал ) птенцы 7 месяцев 8к , ну скажем вроде и нечего но как то хотчетсо как бы какой то точности и правдивости (я знал что кота когда покупали ему было не более 2 месяцев и это факт и кстати без каки либо документов и не из какого не питомника а просто у людей и этот кот радует нас по сей день только место на кровати много занимает когда спит с нами) а теперь вапросы !1) Подойдёт ли такая клетка (фото добавлю завтра)2) Может ли кто посоветовать нормального заводчика (адекватного человека желательно того с кем уже имели дела )-нахожусь в Рязани готов проехать до Москвы и что то типа того (200-250 км в одну сторону ) интересует самец если что готов подождать -не хочу сильно взрослого ! 3) Дайте пожалуйста ссылки где боле менее чотко и правильно указан рацион данной птицы -желательно где указывает тоже опытный и грамотный ожерелопопугаявод.Ну а вообще буду рад вступить в Ряды Ожерелопопугаяводов и признателен любой помощи и полезной информации ! Алексей

#2 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 27 августа 2013 - 07:45

Мда уж...веселые заводчики у вас...в нашем крае ожерелы продаются по 1500-2000 руб. На счет где купить возможно Алексей еще подскажет. Клетка размерами минимально должна быть 50х50х70, конечно же чем больше тем лучше. Рацион уже давно есть на этом сайте http://forum.saechka...?showtopic=6004. Учитывайте сразу, что по сравнению с кореллой у ожерела несколько иной характер, и так же другой клюв, грызть будет все что попадется под клюв :)
Все заживет, оставив шрамы...

#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 августа 2013 - 10:06

Алексей здравствуйте. Добро пожаловать в наш дружный кол-в любителей птичек.Скиньте мне на почту Ваш адрес эл. почты (у меня в профиле), дам хорошую ссылку.А жако то поинтересней будет и в общении, и понаблюдать за ним. Подумайте.По поводу птенцов в Рязани посмотрю в ближайшее время, у кого что есть на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал nasa: 27 августа 2013 - 10:07
адрес почты

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 августа 2013 - 14:43

отписал на почту

#5 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 августа 2013 - 14:45

За Жако может быть но пока не готов 40000 за птицу заплатить , а остальное говорит заводчик не поддаётся приручению , агрессивные и злые да ещё и со здоровьем могут быть проблемы ! так мне пояснили :cray:

#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 августа 2013 - 15:20

отписал на почту

Всё подробно написал в письме.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 27 августа 2013 - 15:27

Жако все же имеет совершенно другой характер ежели ожерел, ручной жако и ручной ожерел тоже имеет разный нрав. Даже совсем ручной ожерел может спокойно обходится без людей..жакошки же к людям сильно тянутся и привязываются. На счет жако дикарей, это конечно выстрел в небо. Но имея дикарика я им все же доволен. На руки он идти не сильно торопится, но вот подражать звукам и человеческой речи он уже начал, схватывает очень быстро и запоминает именно с какой интонацией это было сказано. На данный он у меня так приструнивает корелку, крича РОМА!!!

Сообщение отредактировал spawn098: 27 августа 2013 - 15:37

Все заживет, оставив шрамы...

#8 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 августа 2013 - 20:37

Хотчетсо именно что то более менее доброе и ласковое не охота изначально брать дикаря за согласитесь не малые деньги и попасть пальцем в небо , я еще не вышел на тот уровень что могу тратить деньги на лево и направо и поэтому цена вапроса тоже имеет значение , за дикаря жако озвучили 18 плюс к этому мой график работы и потребность жакоши в людях и на выходе можем получить не совсем добрую птицу а то и вовсе тоскавать будет , у ожерела другая психология более подходящяя под мой образ жизни хотя признаюсь честно что всё-таки вариан с жако ещё рассматривается и я понимаю что с ним может в разы интереснее с точки зрения воспитания и приручения , так что в принципе оставляю возможность покупки этих птиц всё будет зависить от предложений и хочу напомнить о том что птица должна быть возрастом не более года (для жако) и желательно не более 4х месяцев для ожерела +-месяц так что как то так . А птицу очень Хотчетсо уже ночами снятся :-D

#9 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 августа 2013 - 06:56

прям не сезон какой то :shok:

#10 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:03

нету птички :shok:

#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:02

К сожалению и у меня пока нет новостей.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:50

всё ещё актуально !

#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 сентября 2013 - 05:11

Алексей, найдем Вам птичку, дайте время. Вы определилсь- жако или кольчатый.?!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 сентября 2013 - 16:34

ожереловый мальчик чем моложе тем лучше :licklips:

#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 сентября 2013 - 17:04

ожереловый мальчик чем моложе тем лучше :licklips:

Алексей я отписал Вам на эл.почту. Есть птенчик.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru