Перейти к содержимому


Фотография

Покупка ожерелового попугая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:29

Был в 4хлапах посоветовали вот такие витамины (да и нет у них других) но проблема пока в том что воду то она не пьёт из поилки да я их ещё и не давал что скажите за это снадобье

Леш, я бы пока воздержался от витамин. Обьясню почему. Птица совсем недавно поменяла место жительства. Необходимо дать время на акклиматизацию на новом месте. Посмотреть помет, общее состояние и т.д. Сами витамины хорошие, качественные. Именно эта линия у beaphar mauser tropfen, во время линьки. 5 капель на 100мл. воды. Курс 14 дней. В первые 3 дня следить за пометом. При ухудшении конечно же прекратить давать препарат. Есть хитрости, как давать лекарственные препараты, если птица не пьет, или не принимает лекарства. Например, виноградинку разрезать вдоль, вынуть немного мякоти, и капнуть капельку препарата. Обычно результат положительный. Птица с удовольствием возьмет в лапку виноградинку и сьест. На половинку срезанного перепелиного яичка, на желток , капнуть препарат. Желток любят все птицы! Результат будет так же положительный. Раствор с витаминами не должен находиться в клетке больше 6 часов. Витамины быстро портятся.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:42

Леш, я бы пока воздержался от витамин. Обьясню почему. Птица совсем недавно поменяла место жительства. Необходимо дать время на акклиматизацию на новом месте. Посмотреть помет, общее состояние и т.д. Сами витамины хорошие, качественные. Именно эта линия у beaphar mauser tropfen, во время линьки. 5 капель на 100мл. воды. Курс 14 дней. В первые 3 дня следить за пометом. При ухудшении конечно же прекратить давать препарат. Есть хитрости, как давать лекарственные препараты, если птица не пьет, или не принимает лекарства. Например, виноградинку разрезать вдоль, вынуть немного мякоти, и капнуть капельку препарата. Обычно результат положительный. Птица с удовольствием возьмет в лапку виноградинку и сьест. На половинку срезанного перепелиного яичка, на желток , капнуть препарат. Желток любят все птицы! Результат будет так же положительный. Раствор с витаминами не должен находиться в клетке больше 6 часов. Витамины быстро портятся.

ДАМ Ей НЕДЕЛЬКУ НА ПРИВЫКАНИЕ ! А по поводу помёта сегодня обратил внимание цвет нормальный но жидковатый но это и естественно сидеть на яблоках и немного орехов ! Завтра будет седеть либо голодная либо придётся сообразить что в клетке есть еда !!!!

Сообщение отредактировал AlexJDM: 30 ноября 2013 - 19:42


#33 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:43

Привыкнет к корму, привыкнет к обстановке. Всё будет хорошо!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#34 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:03

Прочитал спасибо ! То что нужна адаптация и есть возможные последствия это понятно да и в принципе у людей тоже самое , некоторым поездка в другие страны нелегко даётся а что уж говорить про птиц , пока вроде всё проходит нормально Бася выбралась из клетки ночь провела сидя на столе , по утру сама вернулась в клетку и к кормушке с едой в принципе то что мне и нужно было (сам специально не стал ловить и сажать в клетку) , сижу в кресле в метре от неё прилетела ко мне и сидела на расстоянии 10 см от моей головы на спинке кресла что тоже гуд ! Поехал за злаковыми кормами ! Понаблюдав за птицей увидел большую разницу в поведении моей бывшей Кореллы и Баси ! Унеё какие то совсем другие повадки и как то более дружелюбно настроена , корел не подпускал к себе даже после нескольких лет жизни у нас а эта даже не клюнула ни разу и не шипит , наверное заводчик правильно воспитывал птицу (и я вроде тоже стараюсь приручить ) да и парода другая ! Как то так !

#35 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:35

прошло почти пару недель и что мы имеем выход из клетки свободный и вечером сам спокойно забирается обратно на ночлег , еда с рук без проблем , стал прилетать ко мне на кресло когда сижу с ним в комнате и сегодня перебрался на плечо-попробывал на вкус толстовку , шею , волосы и хотел попробывать мои уши :lol: этого позволить я ему не смог и в планах тока не смейтесь натереть их чем нибудь базвредным для него но и чтобы не понравилось иначе я думаю он их попробует , кстати хорошо реагирует на голос стараюсь не оставлять без внимания любой его звук ,

#36 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 декабря 2013 - 05:01

Алексей спасибо за новости.Уши натирать бесполезно... Впрочем как и другие части тела, не помогает.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#37 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:04

Сейчас не помню,на каких страницах форума Оля из Челябинска (ожерел Кирюха) жаловалась. Фото выкладывала с побоями на носу и ушах. Добрый и ласковый ожерел. Ручной выкормыш. Но как только похулиганить, держись! Уши и нос в крови.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#38 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:31

Даже мой Ронька может цапнуть за ухо или за губу. А так может сидеть на плече да легонько чесать.
Все заживет, оставив шрамы...

#39 AlexJDM

AlexJDM

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 декабря 2013 - 19:50

ой ой ой представил надкусанные нос и уши :shok: меня на работу не пустят )) возьму у дочери меховые наушники)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru