Перейти к содержимому


Фотография

Короткая уздечка - кто резал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2013 - 13:55

Имеет ли смысл сейчас резать, если просто "коротковата" или отложить до более поздних времен? Или вообще забить?

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 октября 2013 - 14:04

Имеет ли смысл сейчас резать, если просто "коротковата" или отложить до более поздних времен? Или вообще забить?

Если забьешь - Саня будет грассировать, как минимум. Чем раньше подрежешь - тем правильнее будет формироваться речевой аппарат. Коля вообще без уздечки родился, подрезали недели в три. Звук "р" встал к трем с половиной

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 октября 2013 - 14:06

а, кстати... я тебя правильно поняла: уздечка языка? А то ведь еще уздечка есть на писюне, будущем половом члене :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 14:07

у Тимы не знаю какая но Р не встала, горлом говорит, хотя на слух не всегда можно определить

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2013 - 14:10

а, кстати... я тебя правильно поняла: уздечка языка? А то ведь еще уздечка есть на писюне, будущем половом члене :lol:

Как скажешь :lol: :lol: :lol: Под языком - нижняя имеется ввиду :)

#6 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2013 - 14:15

Если забьешь - Саня будет грассировать, как минимум. Чем раньше подрежешь - тем правильнее будет формироваться речевой аппарат. Коля вообще без уздечки родился, подрезали недели в три. Звук "р" встал к трем с половиной

Вове сказали, что короткая и сказали не резать - "как показывает практика, дети с короткой уздечкой говорят лучше, чем другие". В итоге говорить начал в 1,8 г, недолго не выговаривал "р" и тяжело давалась "Л". Года в 2,5- 2,8 говорил уже все как надо. Я общалась со стоматологом, может еще кто смотрит.

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 октября 2013 - 14:15

Под языком - нижняя имеется ввиду :)

Резать

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 октября 2013 - 14:21

Вове сказали, что короткая и сказали не резать - "как показывает практика, дети с короткой уздечкой говорят лучше, чем другие". В итоге говорить начал в 1,8 г, недолго не выговаривал "р" и тяжело давалась "Л". Года в 2,5- 2,8 говорил уже все как надо. Я общалась со стоматологом, может еще кто смотрит.

У меня племянница с короткой, подрезанной, но плохо - диктором работать не сможет. Когда у Коли обнаружилось, что уздечки вообще нет, разговаривала с неонатологами и логопедами о причинах и возможных последствиях. Сказали, что отражается на дикции :dnt: :dnt:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2013 - 14:37

Но Толику тоже ж резали, но во 2 классе и по другой причине. А единственный из всех заговорил в год предложениями и к логопеду никогда не ходил. Поэтому сижу и думаю на эту тему...

#10 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2013 - 14:43

Но Толику тоже ж резали, но во 2 классе и по другой причине. А единственный из всех заговорил в год предложениями и к логопеду никогда не ходил. Поэтому сижу и думаю на эту тему...

Вова тоже предложениями начал сразу, а до этого буквально слов 5-6 и меня называл на-на :lol:

#11 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 14:44

Нам с Гошей медсестра в поликлинике сказала, что уздечка короткая, мы бегом к стоматологу. Та посмотрела, сказала, да, коротковата, но резать не надо. :dnt: Болтать начал рано, рот не закрывается даже ночью. Как насчет Р будет, не знаю, старшие не выговаривали, Кате логопед очень быстро помог, а Паше бесполезными занятия оказались.

#12 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2013 - 14:46

У меня племянница с короткой, подрезанной, но плохо - диктором работать не сможет. Когда у Коли обнаружилось, что уздечки вообще нет, разговаривала с неонатологами и логопедами о причинах и возможных последствиях. Сказали, что отражается на дикции :dnt: :dnt:

Честно, не знаю что правильно, но из того что имею - с первого года в садике Вова стихи читал на НГ четко, все заслушивались

#13 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 октября 2013 - 16:31

А нам в своё время, дочке сейчас уже 13 лет, сказали сразу - резать! Короткая уздечка ей мешала правильно брать сосок и она много заглатывала воздуха. Мы вообще плохо набирали вес, потом стало лучше! Болтать начала очень рано и очень много!!!!!

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2013 - 16:56

 Только не помогает решить вопрос - резать или нет :aaa: Стоматологу показаться что ли еще...



#15 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 17 октября 2013 - 17:03

Моей маме тоже резали в детстве. Никаких проблем нет. Только вот не знаю, сколько ей было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru