Перейти к содержимому


Фотография

КОНКУРС: Меню застолья - "Мышкин Новый год"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:18

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами участия.

Пояснения:
Все мы меню новогоднего стола продумываем заранее. В связи с этим придумался новый конкурс – «Меню застолья: "Мышкин Новый год"».

Возможно написание меню без фотографий или с прошлогодними фотографиями.

Т.к. итоги будут подводиться после 1 января 2008 года, то возможно размещение меню с фотографиями уже после встречи Нового года.

От каждого участника принимается не более 3-х вариантов Новогоднего меню.


Варианты меню принимаются до 16 января 2008 года включительно. Голосование - с 17 по 30 января включительно.

Подведение итогов - 31 января 2008 года.

logofit.gif

Победители конкурса получат денежные сертификаты на приобретение косметики и биодобавок INFINUM (или на заказ любой другой услуги клуба Fitness-home):

за 1-е место - сертификат на сумму 1000 рублей;
за 2-е место – сертификат на сумму 700 рублей;
за 3-е место - сертификат на сумму 500 рублей.



Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 14:32


#2 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:28

Мое изобретение, хотя может это и велосипед.Так как Новый год крысиный, а у меня дома две крысы любимый и старшая доча, то сыр должен преобладать. Летом проэксперементировала с баклажанами, на зиму заморозила. Жду праздника что бы еще раз попробовать.Берем баклажаны. Режем кругляками и обжариваем с двух сторон, предварительно посолив. После обжарки складываем в сито с бумажными салфетками. Готовим верхнюю помазку. Сыр, чеснок, зелень измельчаем и смешиваем с маенезом. Делаем баклажанные канапе, два кругляка между ними толстый слой сырной помазки, сверху кусочек свежего помидора и на шпажку. Если есть листья салата, можно выложить на блюдо украшенное зеленью. После НГ сфотографирую и выложу.Это я сам придумала и негде не подсмотрела.

#3 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 17 ноября 2007 - 18:07

Продолжаю!Еще на закуску салат из цветной капустыЗеленый салаткальмары в яйцахНу и что- нибудь традиционное оливье или селедка под шубойНа горячее-Перец фаршированный-Куринные грудки под кортофельной шубкой.- А самая моя большая мечта - это сделать фандю, но у меня нет фандюшницы. Может мой любимый инженер, что-нибудь изобретет.-На сладкоефруктовый салатторт машкина радость. Бисквит с ассорти из орехов.

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:23

Изображение

Изображение

Ассортимент меню

«Заходите к нам на огонёк!»

Изображение

Холодные закуски
«Жить хорошо!»

«Грибочки из погребочка»
- маринованные грибы

«Рассолье»
-соленья и маринады

«Стрелы Амура»
-сырное ассорти

Изображение


Горячие закуски
«А хорошо жить – еще лучше!!!»

«Подарочек под ёлочку»
-кулёчки из блинчиков с начинками «Ассорти»

Изображение

Салаты
«А ну-ка раз, два, три…»

«Мышкин секрет»
-листья салата с сыром, яйцом, курочкой. Подаётся с чесночными гренками

«Аленький цветочек»
-копченая рыбка с яйцом и сладкой морковкой под майонезом

«Гора удовольствия»

- лук, ветчина, шампиньоны, украшен сливками и грецким орехом

«Новогодний»
- чернослив, апельсин, яблоко, инжир, миндаль, лимонный сок, десертное вино

Изображение

Горячие основные блюда на выбор
«Огласите весь список, пожалуйста!»

«Цыпочка»
-окорочка под медовым соусом с сыром

«Золотая рыбка»
- запеканка с филе морского языка

Изображение

Гарниры
«Подкрепиться не мешает!»

«Похрустим»

-картофель фри

«Калейдоскоп»
- рис с овощами

- Хлебная корзина

Изображение


Десерты
«Я требую продолжения банкета!»

«Витаминчики»
-фруктовая тарелка

«Сладкоежка»

- ассорти из конфет

«Новогодняя жемчужина»
- торт

Изображение

Напитки
«Между первой и второй…»

- Советское шампанское (п/сух. * п/сл. )
- Водка
- Вино красное, вино белое
- Ассортимент соков: апельсиновый, яблочный, томатный
- Вода минеральная с газом и без газа
- Чай / кофе

Изображение

Изображение ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И С НАСТУПАЮЩИМ!!!Изображение


Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:24

На новогоднем столе должно быть не мение 12 блюд.,чтобы прсутвовал сыр,и чтобы не было блюд из свинины.Я предлагаю такие блюда.Фотографии и рецепты добавлю попозже.Но обязательно до НГ.Утка запеченая в духовке.Гарнир можно разнообразный- рис или картошка запеченная в духовке.



Помидоры фаршированные куриным фаршем с рисом.Заливное с курицы.Можно добавить говяжий язык.



Салат Новогодний с крабьими палочками.Салад из цветной капусты с бананами.



Салад из авокадо с сыром и чесноком.Салат Оливье по Испански.Испанцы его называют " русский салат",а я им говорю ,что в России это Оливье и готовится по другому.В общем все игредиенты как для Оливье,но вместо вареной колбасы и квашенных огурцов ,кладут консерву тунця и оливки.Все мелко режется или трется на крупную терку, заправляется майонезом.Но я все равно добавляю квашеные огурчики :oi: .



Закуска из свежих помидоров с творогом,сыром ,яйцями и чесноком.Маленькие бутербродики или тарталетки с "фаршмфком" , с копченым лососем и красной икрой.

Конечно-же солености - помидорчики,огурчики,капустка квашенная. Сырное ассорти.Мясное ассорти,но без свинины.Можно куриный рулет,копчености из птицы/индейка,курица/.Рыбное блюдо - селедочка,рыбка копченая.

Списртные напитки по желанию,кому что ...ближе по вкусу :lol: .Детям сок,газировка,копмот. И самое главное мандарины и шампанское. А еще одна испанская традиция - когда бьют куранты съесть 12 виноградинок / не обязятельно свежих,можно и консервированных/ и запить шампанским !



Фрукты ,торт,новогодние сладости. С наступающим всех ! Начинаем готовиться !!! ;) :flower:

Сообщение отредактировал vikusya: 18 ноября 2007 - 15:38


#6 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:14

Выставляю свое предварительное новогоднее меню
Изображение
А это, если захотите разглядеть.
Изображение
Если кого-то заинтересует состав блюд до Нового года-прошу в темку обсуждалок.
А так рецепты вместе с фотографиями выставлю после встречи Нового года.
Всех с наступающим!!!

#7 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 24 ноября 2007 - 20:10

Мое меню:Канапе:семга, лимон, хлеб, и все это на огурце шампиньены фаршированные тарталетки (с чем еще не решила) сырные шарики ветчина в кулечках язык фаршированныйСалат: рыбный с соусом салат из кальмаров салат необычный (с копченой курицей, грибами, орехами, черносливом) салат Астория (семга, зелень, капуста, лимон)Заливное из языка с овощами)Холодецфаршированные кальмарына горячее не определилась. Или это будет картофельные бочонки фаршированные курицейили картофельный поросенок.Пока начинаю покупать уже продукты, которые будут храниться долго. Но это меню не окончательное.

#8 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:49

Хочу внести свою лепту в этот конкурс! :flower: Фотки будут после НГ.Новогоднее меню:«С НОВЫМ ГОДОМ, КРОШКА!»1. Нарезка:• «Деликатес из мышеловки»– (сырная),• «Вкус жизни»– (мясная),• «В стиле «Позитив»– (овощная)• «Oh la la» – (рыбная).2. Бутерброды:• «Сырный рай» – (кусочки хлеба-багет, намазанные плавленым сыром),• «А-ля, рашен маус» – (кусочки хлеба, подсушенные в тостере или обжаренные на сковородочке, а сверху выкладываем кусочки истекающей прозрачным жирком сёмги или форели, на любителя – можно хлеб смазать майонезом)3. Салаты:• «Молчи, совесть!»– (6 яиц отвариваем, отделяем желтки от белков, белок нарезаем соломкой, а желток отдаём самому голодному домочадцу или домашнему любимцу. Затем отвариваем пару тушек замороженного кальмара и тоже нарезаем соломкой. Крабовые палочки тоже соломочкой, всё перемешиваем и заправляем майонезом и баночкой красной икры),• «Серый кардинал»– (мякоть жаренной или варёной птицы, отварной картофель, огурцы (солёные или свежие), яйцо нарезают кубиками, зелёный салат – соломкой, всё соединяем, солим, перчим по вкусу и заправляем майонезом),• «Под манто серой мыши»– (традиционная селёдка под шубой, только я, вместо лука, делаю слой яичных белков, а желтками посыпаю готовый салат, получается очень нежный вкус и праздничный вид).4. Горячее:• «Подпольные радости»– (картофель фри),• «Последний писк»– (рыбное филе, я беру морской язык, нарезаем кусками и сбрызгиваем лимонным соком. В тарелке смешиваем муку, молотый черный и красный перец, соль и аджику (сухую). Кусочки рыбы обваливаем с обеих сторон в получившейся панировке и обжариваем в течение 5-7 минут).5. Закуска:• «Зимний десерт»– (солёные грибочки, огурчики и помидорчики домашненькие, по бабушкиному рецепту).6. Десерт:• «Мандариновый рай»– (собственно они и есть),• «Сладкие моменты»– (ассорти из конфет),• «Затерянные в снегах»– (мороженное).7. Напитки:• «Французская шипучка»– (Шампанское),• «Новогодняя сказка»– (вино, полусладкое белое),• «Прощай разум»– (ледяная водочка в графинчике),• «Клюкс-вояж»– (клюквенный морс).

#9 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:11

вариант новогоднего тортаТорт обмазать шоколадной глазурью. Положить на него шаблон луны и свободную часть обсыпать сахарной пудрой.глаз и звезда вырезаются из марципановой массы.звезду украсить золотыми сахарными шариками, а на глаз капнуть капельку шоколадной глазури.

#10 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:26

В прошлом году делала "кулебяку с пяточком".1кг. муки, 2 стак. молока, 1\2 пачки дрожжей, 125-150 г. масла, 4-5 желтков, 2 стол. ложки сахара,1 чайная ложка соли(обычное дрожжевое тесто, но весь смысл в оформлении). завести опару из половины муки,молока и дрожжейрастертых с сахаром. когда поднимется добавить остальную муку,масло, соль, желтки. дать еще раз подойти.раскатать по длине противня толщиной 1 см.уложить посредине начинку и защипать края.уложить швом вниз. можно украсить продольными полосами теста,смазав их яйцом. а теперь превращаем заготовку в хрюшку.прикрепляем пяточок, ушки и хвостик. глазки из зеленого горошка.дать подняться,смазать яйцом,наколоть вилкой ивыпекать в жаркой духовке 35-40 минут.я делала много маленьких чушечек и разнесла по всей родне, они были в восторге.думаю что можно из хрюшек сделать МЫШЕК ;)жаль фоток у меня нет, не сообразила вовремя.начинка может быть любая: ливер, курица, грибы, капуста (я делала слоями картофель и грибы),а может творог или яблоки. в Мышку можно добавить сыр.

#11 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:04

Второе меню. У мужа под новый год День рождение и вот меню для семейного ужина из 12 человек.Салаты и закуски.1. Кальмаровый. (Банка кальмаров, маринованнй в лимонном соке лук(предварительно ошпарте) вареные яйца, немного кукурузы, чуть-чуть легкого майонеза.)2. Зеленый салат (Свежая капуста очень тонко порезанная, огурцы на терке измельченные, помидоры, сладкий перец, немного немецкого сыра, оливковое масло.)3. Рыбный салат.(Банка сельди иваси в масле размять, лук мелко порезаный и сыр кубиками.)4. Свекольный салат.(Свежая свекла натертая на мелкой терке, соль, чеснок, семечки измельченные в кофемолке, заправить сметаной или майонезом)5. Закусочный торт из кабочков ( натереть кабачек на крупной терке, посолить, поперчить, добавить яйцо, 2-3 ст. ложки муки, пол стакана кефира, испечь 4-5 больших лепешки на растительном масле, каждый корж выложить на салфетки, что-бы убрать лишнее масло, приготовить помазку майонез, зелень, чеснок. Смазать коржи сложить в виде тортика и в холодильник.6. Нарезка из бекона, колбасы и сыра.Горячее1. Фаршированный перец. (перец я на зиму замораживаю)2.Говядина под сыром. (Молодое мясо отбить, посолить и обмазать майонезом оставить на 1.5 часа. На картофель выложить лук, кусочки мяса, налить полстакана бульона на протвинь и в духовку, через 30 минут вытащить и сверху посыпот сыром и побольше.Десерт.1 Фруктовый салат (бананы, яблоко, груша, ананасы порезать, украсить виноградом и киви.)2. Торт смородинка. (3 яйца, пол стакана сахара, 1 стакан крученной смородины, 2 стакана муки, пол-чайной ложки соды, 1 стакан молока.)выпекается два коржа, крем и украшения по вкусу.

Сообщение отредактировал МамАня: 15 декабря 2007 - 10:10


#12 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 18 декабря 2007 - 07:16

А теперь фото.Это мое мясо только из печки.

Прикрепленные изображения

  • P1010446.jpg


#13 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 18 декабря 2007 - 07:20

А это ужасное фондю на следующее утро за утренним кофе.

Прикрепленные изображения

  • P1010286.jpg


#14 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:48

Вот и дошла :lol: :lol: :lol: Меня только тут и не хватает :oi:

Меню:
Горячее- картошка запеченная с курицей и ананасами под сыром

(жарим на сковороде картофель брусочками до полуготовности, в круглую форму выкладываем слоями – картофель, куриные бедра(грудки)-чуть послить, поперчить, ананасы, майонез, сверху все посыпаем сыром и ставим в духовку)
Отбивные с ананасами (складываем на противень отбивные из куриного филе (посолить, поперчить). Намазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке до золотистой корочки)
Отбивные с грибами и сыром ( на готовые свиные отбивные выложить обжаренные на сковороде грибы и лук, посыпать тертым сыром и запечь до золотистой корочки)
Рыба запеченная на овощной подушке под сыром (обжарить на сковороде тертую морковь и измельченный лук, посолить и поперчить. Складывать на противень слоями- овощи,филе красной рыбы (замороженной), майонез и посыпать сверху сыром, запечь до золотистой корочки)

Салаты- Оливье (измельчить кубиками – картофель, сол.огурцы, вареная колбаса, яйца, зеленый горошек). Хотя делаем и классический оливье – с морковью и куриной грудинкой.
Селедка под шубой ( овощи отварить, натереть на терку. Отдельно измельчить филе сельди и лук. Сложить слоями – картофель, селедка, лук, морковь и свекла. Каждый слой намазать майонезом. Украсить сверху зеленью петрушки.) Можно добавить и тертое на терку яблочко (очень вкусно, но храниться меньше), на слой с селедкой.
Салат «Полянка» (измельчить – маринованные грибы, зеленый лук, добавить зеленый горошек и перемешать. Заправка – майонез) 2-вар- «Грибная полянка» (маринованные грибы, 3 яйца, филе курицы отварить, сыр, зеленый горошек)
Салат «Змейка» ( 1 банка сардин в масле, 2 плавл. Сырка, 2 картофелин, 3 вар. Яйца. Картофель с сырками натереть на терку, сардины – размять вилкой, яйца- порезать, все перемешать и добавить майонез. На тарелку выложить морскую капусту(можно салат, зелень петрушки, а сверху полученную массу в виде змейки, глаза сделать из черного перца, а рот – красный сладкий перец или кусочек моркови. Я же собираюсь сделать Мышь. )
Салат «Мио» (крабовые палочки, свежий огурец, кукуруза, яйца)
Салат «Нежность» ( куриная грудка, ананасы, сладкий перец, сыр- все порезать кубиками и заправить майонезом).
Салат «Бертран»(куриная грудка, ½ банки зеленого горошка, 200 гр оливок, 1-2 яйца, майонез)

Шпажки( крупными кубиками – сыр, колбаса вареная, крабовые палочки, целыми – марин.грибы, огурцы. Маслины и оливки). Нанизывать на палочки в любом порядке по вкусу.
Бутерброды со шпротами (куски батона обжарить до румяной корочки. Натереть чесноком, а потом чуть намазать майонезом, сверху выложить шпроты, кусочки огурца и зелень петрушки)
Бутерброды с красной рыбой и красной икрой

Сладкое- торт «Птичье молоко» и Торт «Желейный» (рецепты тортов выложу в моей кулинарной темке, там же уже имеющиеся фотки блюд)ё

Для тех, кто сомневаеться - да,действительно мы все съедим, только у меня имееться надежда - что не все в Новогоднюю ночь и на остальные святки тоже останеться. Почти все было опробовано и успешно съедено. 2 салата новых - опробовать (полянка и змейка).

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ВКУСНОГО НОВОГО ГОДА!!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3388.JPG


#15 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:32

вот еще одно меню притаранила-берите на вооружение. ;)
На самом деле очень помогает!
Изображение
каждый год такое делаем на 1 число-едят все,даже те ,кто не увлекается супами! :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru