Перейти к содержимому


Фотография

Газификация...деревенЬ...

газ деревня газопровод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А вы бы.....

Стали бы подключатЬ газ на условиях создания проэктной док-ции жителями за свои денежки...?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2014 - 14:24

Про газификацию сЁл,деревенЬ.....

 

Тут ...будучи на даче...попала на местный сход,организованный селЬсоветом нашим по-поводу государственной программы газификации селЬского населения...ну как-то так.........

 

Расскажу тут....может кто заинтересован так же как и я этим..... :flower:

 

Значит собрание состоялосЬ......началосЬ с переписи собравшихся ......ПРОСТЫМ ОГРЫЗКОМ КАРАНДАШИКА :lol:  ...от ручек попросили отказатЬся :hr:  :(  :lol: ,далее одна некомпетентная тЁтя обЪяснила,что "некий" комплекс предложил нашему местному населению получитЬ газопровод на след.год в деревне....для этого жители должны собратЬ сумму и поделив на кол-во домов,а также на колхоз-совхоз эту сумму-сделатЬ за свой счЁт проэктно-сметную документацию и провести еЁную через госрегистрацию-согласие.........а потом доплатитЬ в разы менЬшую сумму за протягивание-рытЬЁ -копку....всего 5 процентов от вышедшей стоимости проэкта(нами сделанного), а осталЬное они(кстати офиц.лица ...одну из них я нашла...должностЬ некомпетентной тЁти "Заместитель начальника управления контрактной службы"-вроде бы не маленЬкая должностЬ  :slush: )так вот ,а осталЬное доплатит государство на след. год в размере 95% от суммы сметы......колхоз-совхоз честно...а честно ли посчитал,что они оплатят 20%,о чЁм ихонный председателЬ тут же сказал,уведомив нас,что газ оплатится нам жителям за пару -тройку лет всего(я посчитала опосля....мне никак менЬше чем за 10-15 лет его не отбитЬ честно :lol: ,это как дачнику....)ну сход,он и естЬ сход....базар отдыхает..... :( .........селЬсовет(представители) молча заныкалисЬ в углу,а когда их стребовали,чутЬ ли не силой местные доярки и механизаторы-то честно сказали,что они организация дефицитная и ничего платитЬ не будут,нечем,на вопрос где денЬги гос-ва....выделенные для данной цели-отжалисЬ к стеночкам и затухли :oi:

Дачники заинтересовалисЬ.....и один из них сказал,что он инженер по-газпрому бывший :lol:  ;) и сам в состоянии найти институт для составления сметы,может и дешевле,чем они предлагают,тут же все узнали,что толЬко до ноября их ждут с этой сметой-проэктом,поэтому побыстрее собираемся и решаем будет-не будет, а то недалЁкая от нас деревенЬка тож вошла в данную "газопроводку" и если она решит быстрее нас то она и пойдЁт,а мы фихвам будем строитЬ по-проэкту своему :tor: .....но более всего меня заинтересовал факт дня,что надо выбратЬ жителя,которому мы будем сдаватЬ денЬги и который будет общатЬся с газовичками этими.....никто из деревни взятЬ в дом такую сумму не собиралсЯ :slow:  :secret: :lol:  :lol:  :lol: ,опасаясЬ за жизнЬ и здоровьЕ своих домочадцев :superstition: и сборище плавно растеклосЬ....местным это дороговато,а дачники и хотели бы,но денег без местных тож нехило получается на одного человека.............

 

Далее местное радио опятЬ оповестило,что будет сбор........я пошла,надеясЬ,что опятЬ соберут в ДК,ан нет сбор проходил на улице,у магаза,на самом солнцепЁке-я прям растроиласЬ,что не взяла купалЬник,т.к. мосЬка и деколЬте с плечами облучилисЬ по-полной у меня :( ...солярий отдыхает..... :hr:  :lol: ......так вот сбор сделали "шибко умные",которым нужен газ,и дяденЬка-инженер бывший.....типа....а чего это доков нам не оставили,кто телефон взял.....а надо местного жителя и жалитЬся с ним по-записи-в районную администрацию.......и на бензин 300 рублей за поездку-скинЬтесЬ дорогие содачники-сожители :shok:  :oi:  :lol:  :lol:  :lol: .....после часа общения.....и нытЬя дяденЬки,что мало народу пришло в этот раз(есссно местные то таких денег не зарабатывают :( )......к общему мнению не пришли..........зато дяденЬка обозвал меня "всезнающей женщиной".....и удивился,почему это я отказаласЬ посмотретЬ док-ты в первый сбор,которые были по-нашей местности у некомпетентной тЁти-специалиста.......значит девиз,что кухарка(я в данном случае домохозяйка)может управлятЬ страной(разбиратЬся в техдок-ции) всЁ ещЁ в силе......... :lol:  :lol:  :lol:

ААААА!!! потом решили нанятЬ платного юриста для стребования у местной администрации денег на проэкт.....для чего попыталисЬ стребоватЬ эти денЬги на юриста у жителей :lol:  :lol:  :lol:

 

И всЁ б было так весело,если б не было б так грустно......


Сообщение отредактировал Топотушка.: 29 июля 2014 - 14:24

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2014 - 16:00

Да уж, ничего не поняла, кроме того, что с вас поиметь хотят денег и возможно с ними же слинять..б

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 июля 2014 - 16:06

трудно понять   мне чего то) одно дело,если б ты там на постоянке жила,а так...дача есть дача...сколько ты там уже? второй год или больше?


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2014 - 16:42

Вот,девочки.....про денЬги толЬко и понятно.....что снятЬ хотят.....и куда-то детЬ(по-своим карманам :dnt: )........я тут уже пошуровала по госсайтам.....инфу нашла себе нужную....не всЁ поняла из описания ,но ясно одно на след.год нам никак не могли выделитЬ на газификацию нашей деревни денЬги,т.к. в планах на след.год мы не стоим........

 

Оля,3 года мы...а вот про дачники-не дачники при проведении газа разницы нет,мне просто не выгодно газ проводитЬ,а потом подключатЬ,т.к. я там не зимую,да и дров у меня пока много естЬ,а для приготовления еды мне и баллона хватает...если будет труба,оф.документацию сделаю,а потом как понадобитЬся-так и проведу по-дому....

 

НастЁна,да понятно,что просто за наш счЁт хотят всЁ сделатЬ,а потом премий получитЬ самим .....и отчитатЬся о проделанной ими работе......

 

Мне вообще интересно-мож где-то так делали,что из этого вышло и как далЬше это работает????...


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:53

моя знакомая живет в общаге, и у них прошло собрание, что они  должны собрать денежек сколько то , сделать проект на ремонт крыши или еще чего, а потом будет конкурс и одна из  общаг будет строиться за федеральный счет ..а другие могут подтереться проектом..

так что я в такое не верю, либо надо узнавать вообще на сайтах федеральных программ



#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:57

вот..долго писала, пока суп разливала.. правильно -в очередь вы уже не успеваете. деньги должны выделяться.. тем более у проекта есть срок годности! есть срок у технических условий, и газ крутит гайки -у нас в области всего год -то есть с момента выдачи ТУ вы должны и проект сделать и построить и ввести в эксплуатацию.


  • Дора это нравится

#7 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 июля 2014 - 16:58

Я вообще ничего не поняла... Так что у меня ответа нету :lol:


  • Топотушка. это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2014 - 17:09

Я вообще ничего не поняла... Так что у меня ответа нету :lol:

Чего не поняла????

Администрация сказала-хотите газ-собирайте сумму на создание проэктной док-ции,кому хотите-тому и собирайте,мы тут ни при чЁм,потом хотите сделаете сами эту док-цию в любом институте,который имеет лицензию такую или нам бабки принесЁте-мы сами сделаем,официалЬно эту проэктно-сметную док-цию провести надо у нужных начальств,но сделатЬ всЁ надо успетЬ до ноября и ранЬше,чем другая деревня-далее гос-во типа выделит на 2015 год нам 95% от стоимости проложения путей газопрода до домов,а жители скинутся на оставшиеся 5% сами......трубу проложат-государственная программа реализуется,мы с газом,они с благодарностями,почЁтом и премиями........бабки выманивают...... :oi:  ;)


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 июля 2014 - 17:12

А зачем тебе газ?


  • Топотушка. это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#10 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2014 - 17:17

А зачем тебе газ?

Если бесплатно,то пустЬ будет :oi: .......это и готовка и отопление и помытЬся от газколонки дешевле,чем от эл-ва.......а так мне реалЬно не оченЬ и нужен сейчас-я там пока житЬ не буду,а через 15 лет,когда пенсия будет-мож уже и не будет вообще нигде газа,никакого........так что бесплатно до дома-хочу ,а за денЬги-так не хочу.... :lol: 


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 июля 2014 - 17:22

Не, ну если с липиздриииичеством сравнивать, то дааааа ))))))))) Но всё равно нафига оно надо? ))))))))


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 июля 2014 - 17:23

нууу бесплатно,так не бывает)))


  • Дора это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2014 - 10:09

Таня,у нас конечно другое государство,но возможно что то близкое. Мы проводили газ4,5 года назад,но условия и сейчас такие. С начало создают кооператив -юридическую организацию. Заказывают проект и дальше все через райгаз. Они устанавливают очередность и занимаются прокладкой сами или находят инвестора. Оплата идет для населенных пунктов до 20тыс. жителей 70%-государство оплачивает, 30%- население. Если численность населения свыше 20тыс. 70%- оплачивает население,30%-государство. Мы в банке открывали счет и все расходы вели через банк,тоесть деньги дома не держали. Не знаю как у вас у нас это все обходится в очень приличную сумму. Но поскольку мы проводили в городе в дом где постоянно живем,то вопрос не стоял делать или нет. Плюс можно было взять льготный кредит на газификацию под 3%-годовых.



#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2014 - 10:33

Ирин, тут это обходится в более чем приличную сумму даже просто подвести газ до дома, если есть труба "в посёлок", а если вообще газ в "чисто поле" привести - это очень-очень-очень неприлично большая сумма выходит.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2014 - 10:38

Наташа у нас тоже. Если бы не возможность кредита + 30% доплаты государства это было бы не подъемно. Просто учитывая ,что в дом это все таки большие удобства.


Сообщение отредактировал askanio64: 30 июля 2014 - 10:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru