Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю. Новая часть.

продолжение 2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4087

#2866 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 17:29

Читаю вас и тоже свой дом хочу. Как только детям в город ездить, учиться? :( Муж в центре работает - не хочет 2 часа до работы ездить. 



#2867 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 17:44

Не знаю, в отдельную тему или так спрошу. Мне муж принес банки из-под кофе, чтобы хранить собранный иван-чай. Они не отмываются. 

Я кофе не пью, поэтому решила тут спросить: их чем-то можно отмыть? Может замочить что-то внутри, потом мылом? Пахнут очень сильно, после посудомойки :( 

Изображение



#2868 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 августа 2015 - 18:30

Забрали [color=#ffffff;]какашкины [/color]результаты. Пошли в поликлинику.

Закапывать не стала :hr: , только из-за того, что врач была ооочень приятная тетенька :) . Какая-то не наша, судя по тому, что спрашивала у м/с, есть ли в кабинете кондиционер.

Но в поликлинике, даже не смотря на всякие записи-талончики (веденные в апреле!! специально почитала), ни хрена не меняется :slush: . Талончики каждые 5 минут :shok:  (что можно сделать за 5 минут :hr: ). Перед нами была только бабушка с внуком и папой на 16,10. Мы на 16,15. Бабушку приняли даже раньше. Мальчик с папой уже вышли, а бабушка зависла там на полчаса :shok: :slush: . За нами уже очередь выстроилась :shok: . Мы же за 5 минут и управились (но нам только справку, а с малышами? :dnt: ). Дали нам справку, сказали в страховом столе печать поставить. Подходим к окошку "перерыв 15 минут" :hr: . Проторчали там, чтобы шлепнули 2 печати поликлиники , почему нельзя в регистратуре их поставить :dnt: . Не хожу туда и даже не появилось желание там появляться :slush: .

Спросила у врача, надо ли нам э/б сдавать. Большим же детям уже не берут (у нас в школе, по крайне мере, в бассейн большие уже не сдают :dnt: ), я и спокойна. А врач говорит, "некоторые лагеря всем требуют...зачем-то". Если в памятке написано, надо сдать. Блин, у нас написано оказалось. На фига он нужен, если там речка?? :hr: Ладно в бассейн.Чтоб лишних глистов им не привезли в речку? :dnt:  Прискакали обратно в лабораторию платную опять. Там ооочень удивилась тетенька, что анализы берет, увидев мою лошадку :lol: , но взяли. "Любой каприз за ваши деньги" :lol: :hr: . Выгребла последние деньги из кошелька. Завтра медосмотр, а результат только завтра вечером будет :shok: :hr: :slush: . Отличились...

Заполнила все анкеты, бумажки. А сейчас меня осеняет, что может муж должен был заполнять, на его ж работе путевку выдали :dnt: :slush: .

Юля отходит от анализа :lol: :lol: . Всю дорогу мне зудела. кто придумал эту хрень и на фига это надо :lol: ,  и что она никогда в жизни не станет медиком, особенно кто анализами занимается (слава Богу :lol: . А ведь кто-то выбирает эту профессию :shok: :hr: ).

 

Чего-то я устала сегодня, убивают меня эти заведения....надо выпить :pja: .


Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 августа 2015 - 18:48


#2869 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2015 - 19:43

Написала фотоотчет о сегодняшнем вояже :)
Если не пугает перспектива углубленных уборок из-за собаки, то заводи, конечно. Я свою никому не отдам, но и другую собаку заводить больше не буду. 
Аллергия у меня накопилась на животных, много проблем из-за этого. Все-таки в городской квартире зверям плохо. Хорошо, что у нас дача, там мои и сидят 3 месяца в году :)
Так, я знаю, что многие не моют собак, а просто протирают их. Я так не могу. Вот и получается - 3 раза в день ее мою. Потом грязную воду выливаю в унитаз, т.е. можно сразу и его мыть и раковину, в которую ее ставлю, чтобы вытереть.
Если не мыть, то хлопот меньше, конечно ;)

 
 
Мы раньше в ванной мыли. Поставил ее туда, душем прошелся по лапам-опе-пузу, персональным полотенцем вытер и свободна.  :lol: А сейчас в тазике мне неудобно, а ванная находится глубоко в доме, это надо ее туда тащить. 
 
 

Не знаю, в отдельную тему или так спрошу. Мне муж принес банки из-под кофе, чтобы хранить собранный иван-чай. Они не отмываются. 
Я кофе не пью, поэтому решила тут спросить: их чем-то можно отмыть? Может замочить что-то внутри, потом мылом? Пахнут очень сильно, после посудомойки :(
Изображение

 
Они поржавеют быстро. :(  Их мыть и мочить нежелательно. Я от своих давно избавилась.
 
 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2870 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2015 - 19:47

Чего-то я устала сегодня, убивают меня эти заведения....надо выпить :pja: .

Поддерживаю. :beer:

 

 

Вымыла-таки обе витрины и еще одно окно снаружи отшкрябала от цемента. Внутри потом помою, иначе завтра руки не подниму, а завтра в рЭсторан пригласили. :)

Почистила-протерла свою машину внутри, мужнин "танк" тоже заодно. Вобщем, у меня сегодня день :pil: :lol: 

Найти бы еще силы душевую кабинку отмыть. Помню, обсуждали тут, кто чем моет, что-то не найду тему. Пните меня тудЫ, пожалуйста. ;)

 

Пойду лук многолетний пересажу на новое место. :)


  • людик и relena393 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2871 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2015 - 19:54

Спрошу совета у мужа, посмотрим, что он скажет :)
m35369.gif
m35370.gif

#2872 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 20:21

Мы раньше в ванной мыли. Поставил ее туда, душем прошелся по лапам-опе-пузу, персональным полотенцем вытер и свободна.  :lol: А сейчас в тазике мне неудобно, а ванная находится глубоко в доме, это надо ее туда тащить.  

 Они поржавеют быстро. :(  Их мыть и мочить нежелательно. Я от своих давно избавилась.

В том-то и дело, что в большом тазике не удобно мыть. Но не могу же я помыть собаку в ванной, а потом там же купать детей. 

Вот и морока.

Помыл собаку, вылил тазик, помыл раковину, т.к. туда ставлю собаку, чтобы вода стекла. И можно мыть унитаз, потому что после "собачьей" воды он такой, что можно мыть. 

Плохо совмещаются маленькие дети и собаки в городской квартире - я про это.



#2873 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 августа 2015 - 10:12

 

Чего-то я устала сегодня, убивают меня эти заведения....надо выпить :pja: .

 

Оленька, терпения вам и хороших результатов! :flower:  :flower:  :flower:

Как я тебя понимаю... Мне выдали перед операцией не список даже - свиток, как я его называю, с тремя столбиками пунктов врачей, обследований и анализов, которых надо пройти и которые надо сдать перед операцией... :slush:

Там есть все!!!!! От головы до [color=#ffff00;]попы[/color]!!! Кроме... офтальмолога (операция у меня вообще-то на глаз предстоит...) :dnt:  :lol:

Вот, с понедельника начинаю беготню...

Очень понравился обязательный пункт "консультация анестезиолога" - строго там, где меня будут оперировать. Очень интересно, о чем будем с ним совещаться... :dnt:  Ну спросит он меня: "Как наркоз переносите?", ну отвечу я: "Э-э-э-э-э... вроде, ттт, нормально, но песню спеть могу..." (это правда, было дело... :oi: )... Или он меня в пробный транс на полчасика введет, чтобы эту песню послушать?... :dnt:  :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 августа 2015 - 10:14

  • Февралина, LimeJeans, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2874 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 августа 2015 - 10:14

Спой им там)))))А я в машине сижу. Привезли Юлю на медосмотр, а меня не пустили(((. Папа один там будет отдуваться, пропуск только на него выписали.Ну, супер, еще и телефон разрядился.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 августа 2015 - 10:41

  • Люлюша это нравится

#2875 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 августа 2015 - 10:19

Юль, при мне девочку забирали на ПКС, к ней накануне анестезиолог приходил, разговор при мне был. Он выясняет, какие аллергии есть, как раньше переносился наркоз, сколько раз был и т.д. и т.п. :)


  • Люлюша это нравится

#2876 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 августа 2015 - 11:48

Юль, при мне девочку забирали на ПКС, к ней накануне анестезиолог приходил, разговор при мне был. Он выясняет, какие аллергии есть, как раньше переносился наркоз, сколько раз был и т.д. и т.п. :)

 

Наташенька, я примерно такой разговор и представила. :flower:

ТТТ, вроде бы все хорошо было всегда (песня - это же хорошо?... :oi:  :lol: ). Если серьезно, то побаиваюсь слегка общего наркоза... Но надеюсь, что все нормально будет...


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 августа 2015 - 11:51

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2877 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:58

Получили справку сэс - все, к лагерю готовы.

#2878 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:59

Анастезиолог еще горло смотрит - как зонд вставлять и еще что-то

#2879 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 августа 2015 - 12:04

Анастезиолог еще горло смотрит - как зонд вставлять и еще что-то

 

Ого! :slush:  Не знала...

У меня в списке - лор-консультация, рентген придаточных пазух носа, о как! Значит, еще и зонд в горло может быть... :slush:

В общем, после операции буду проситься в космонавты - полное обследование прошла!... :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 августа 2015 - 12:04

  • Makarona это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2880 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 12:26

Юля, мне горло смотрел, про аллергию расспрашивал, когда кесарить хотели. Еще виды анастезии с ним можно обсуждать. Но у тебя вопрос решенный, так что сходишь для галочки и все
  • Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru