Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь Сашеньке и ее маме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 июля 2015 - 15:00

Пришла еще одна посылочка. Наташа-Саечка, спасибо! Мы нашу девицу, можно сказать,  на два сезона одели. 

Изображение

Немного не получилось показать всю красоту, что вы нам отправили. Почти что все впору пришлось. Летние вещи уже точно все есть! И на раннюю осень. И кое-что даже на зиму. Каши и чай  - то что надо! Сашенька такая радостная. Алла, наконец-то сама сходила к врачам, чтобы пройти обследование. 

И знаете, ваша помощь всем миром ее не приучает к тому, что все можно получить даром. Но, напротив, у девочки появилась уверенность, что она не пропадет, даже если не будет жить с семьей, в которой ей было плохо. И нам, похоже удается преодолеть то, что как проклятие твердили и в детском доме и в семье мужа: "Да никому ты не нужна!" Пока работы нет, есть пособие от центра занятости. Но задумывается и о курсах каких-нибудь вечерних, и с удовольствием готовит, т.к. появилось больше продуктов и возможность приготовить что-то получше каши на воде и макарон без масла. 


  • Оле4ка, LimeJeans, HeLeNka и 8 другим это нравится

#32 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 18:53

Ух, какое платье у Сашеньки! Прелестное!

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июля 2015 - 18:56

Я рада, что все подошло :)

#34 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 июля 2015 - 18:26

Куколка какая хорошенькая)



#35 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 августа 2015 - 05:18

 Жди теперь ещё две посылки.

 

Извещения я получила! Но, к сожалению, в субботу не успела на почту. А девочки наши попали в больницу... Саша арбузом отравилась... Вот, я как-то не подумала предупредить, что не надо этот фрукт покупать, тем более ребенку... Они с нитратами. Но уже все в порядке. Сегодня их выписывают домой. А я после работы получу посылки! Позже отправлю фотографию. Спасибо! 



#36 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 08:22

Таня, напоминаю, что третья посылка и четвёртая частично для Саши. В одной из них витамины для малышки. Одежду перебери тогда сама, чтобы лишнюю тяжесть не таскать. Я тебе тогда в личном сообщении присылала описания посылок. Почитай)

#37 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 08:22

Слава Богу, что все позади. С арбузами надо аккуратненько, конечно

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2015 - 10:09

Вот поэтому смотрю я каждый год на арбузы и... прохожу мимо... Сразу Лёкина (кстати, а Лёкин где?!) вспоминая...

#39 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 14:16

Я как-то тоже травилась арбузом. Это было ужасно((( оклемалась дома. Замужем ещё тогда не была, в гости приехала в Чебы, вот там и купил брат арбуз.

#40 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 08:47

Тануки, как там наши девочки? Пятая посылка ещё не пришла?
  • tanuki это нравится

#41 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 августа 2015 - 16:19

Тануки, как там наши девочки? Пятая посылка ещё не пришла?

Пришли еще два извещения. На них было написано "вторично". Я сперва не поняла, думала, что это на те посылки, которые мы уже получили. Завтра бегу на почту! 

У Аллы с Сашей налаживается быт. Ей друзья помогли переклеить обои в квартире. За это хозяева снизили оплату. Нашли б/у холодильник. У нас в субботу-воскресенье  будет акция "Витаминка доброты"  вместе с союзом добровольцев России. Принимаем дачную продукцию для тех, кто не может сам обрабатывать землю и вырастить для себя хотя бы картошку с морковкой. Аля у нас в списках на получение помощи, надеюсь, что и заготовки какие-нибудь на зиму сделаем вместе. Сейчас собираем документы и ожидаем хлопот за получение квартиры. 


  • Алёнушка, Оле4ка, LimeJeans и 2 другим это нравится

#42 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 17:48

Да, да, это вторичное извещение на пятую посылку похоже было уже. Удачи и много здоровья, счастья Але и Сашеньке.


  • tanuki это нравится

#43 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 августа 2015 - 19:45

Таня, желаю вам удачи в квартирных хлопотах. Своё жильё - это основа всего, на мой взгляд!


  • tanuki это нравится

#44 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 августа 2015 - 13:19

Таня, пятую посылку получила? Все в порядке? Сегодня отправили посылку с игрушками всякими-разными. Я потом еще одну отправлю, где будет вторая часть конструктора. Его не спеши отдавать, а то не весь комплект получится.



#45 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:48

Добрые люди, кто помогает девочкам и не только им! Я не могла некоторое время ни написать, ни получить посылки. Но теперь я получила посылку от Юли и Динки! Спасибо! Спасибо!

Если что-то из вещей не подходило, или уже аналогичные вещи кто-то отправлял (дарил) раньше, то мы их отдали также в нуждающиеся семьи: безработной маме с двумя малышами-погодками, деткам в сельский детский дом - как раз были вещи для школьников, и еще одной семье. Вещи для малышей, которые Саше уже будут маленькие мы оставили для передачи нуждающимся мамам, у которых недавно родились детки или отказникам.

Нам еще помогли ребята из местного отделения союза добровольцев России: Але передали посуду, теплую куртку. А друзья помогли купить б/ушный холодильник и наклеить новые обои в съемной квартире. Также девочки оказались адресатами в нашей акции "Витаминка доброты"  - люди поделились овощами со своих огородов. 

 

У Али пропала карточка и пришлось счет заблокировать. Я сообщу номер, как только она получит новую карту  - примерно в середине сентября обещают прислать новую. 

 

И сегодня у сестер  День рождения, 18 лет! Алла просила меня написать, что очень благодарна всем, кто помог, поддержал в трудные времена.  Вечером будем праздновать! 

 

Теперь неделю будем ждать как устроить с квартирой и думать - как бы нам устроить нашей маме профессиональное обучение! 


  • Алёнушка и LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru