Перейти к содержимому


Фотография

Болезненные месячные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 января 2016 - 04:26

Девчата, чем помочь при болезненных месячных? Это второй цикл. У Юли очень болезненные, схватывающие боли, ноги сильно тянет, аппетит вообще пропал, хочет залезть на стену.

После праздников пойдем к гинекологу. Недавно делали гинекологическое узи (меня беспокоила задержка), там всё в пределах нормы.

Но-шпы 2 табл. и баралгин вообще не помогли, капельку уменьшил боль нурофен. На ночь делала сухое тепло, тоже неэффективно. Более-менее себя чувствует в позе эмбриона.



#2 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 января 2016 - 07:05

если ношпа не помогает, попробуйте спазган - мои девчонки только им спасаются.........


Сообщение отредактировал HeLeNka: 06 января 2016 - 07:06


#3 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 января 2016 - 09:00

Моей Лизе помогал только миг.



#4 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 января 2016 - 14:02

А в прошлый раз тоже были болезненные?
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#5 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 января 2016 - 14:44

А в прошлый раз тоже были болезненные?

В прошлый раз утром начались, а днем Юля в стационар экстренно попала (по сахару). Говорит, что были болезненные, но не так сильно. Там еще обезболивающие от головной боли давали.

Сегодня пила баралгин, и спазмалгон. Вообще никак не действуют... но сегодня днем хоть немного поспала. А то с 4 утра не спит.



#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 января 2016 - 14:49

Я это к тому, что если обезболивающие не помогают и "вынужденная поза эмбриона" - это скорую надо вызывать и исключать всякую дрянь типа аппендицита. Не надо вызывать, если "оно всегда так"
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 07 января 2016 - 13:28

Вызывала скорую, ездили в детскую больницу на обследование. Сделали узи, сдали анализы, исключили аппендицит. Получили рекомендации принимать 3 р. в день спазмалгон или кетонал. В крови PLT повышено (не знаю, что это). Предварительно хирург поставил диагноз: маточно-трубный рефлюкс.

В понедельник пойдем к гинекологу.



#8 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2016 - 17:19

У меня в школьные годы тоже были болезненные. Регулярно в обморок падала от боли. Но но-шпа помогала.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#9 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2016 - 17:25

Вспомнила. У моей подруги болезненные, но по другому, не так как у меня, а больше похоже на то, как с твоей Юлей.
У нее сильная боль в позвоночнике, отдает в ноги, лекарства помогают только в большом количестве. На мрт выявили проблемы с нервной системой, в связи с этим раз в полгода она прокалывает курс витаминов. С тех пор как начала колоть витамины, боль существенно уменьшилась. Возможно, сказалось также и то, что организм перестал расти, но все же она считает, что курс витаминов ее реально спасает.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 января 2016 - 18:39

Всю жизнь имею болезненные М, очень тянет живот и ноги в первый день. Спасаюсь только обезбаливающим кетанов. Миг почти не помогает, он больше от головы, но-шпа вообще ни о чем.


  • Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 января 2016 - 22:55

Ну, вообще анальгетики надо тщательно подбирать для конкретного организма.  И если есть с детства регулярные боли, не важно, какой именно этиологии, желательно пробовать аккуратно все, какие доступны. Потому что скорее всего необходимость обезболивания будет уже на очень долгие годы, а в этом случае очень важно знать, какое действующее вещество наиболее эффективно. И не забывать о том, что одно и то же действующее вещество в разных лекарственных формах может восприниматься организмом по-разному.

 

 

Я очень рада, что аппендицит исключили. А вот что вообще диагноз... в общем, от всей души желаю здоровья Юльчику  :flower:  Побольше, побольше здоровья  :flower:  :flower:  :flower:


  • Алёнушка и LimeJeans это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2016 - 01:01

Наташа, согласна полностью,  я именно подбором и остановилась на кетанов. За столько лет воспринимаю эти дни спокойно, таблетку стараюсь выпить заранее, пока не прихватило так, чтобы не разогнуться и нормально живу. :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2016 - 10:41

Мне лично только роды помогли, тоже от боли лежала и рыдала первый день. Причем у меня не только ноги и живот болели, а голова тоже раскалывалась.

Даже с Димкой мне в голову не пришло, что я беременная и заглотила анальгетик, т.к. думала, что М подступают.



#14 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 января 2016 - 12:58

Ну и какие тогда анальгетики бывают? Пробовали пить, но всё неэффективно: но-шпа, баралгин, спазмалгон, кетонал, парацетамол, анальгин. Капельку помог нурофен.

Уже М заканчиваются, а живот болит также сильно.



#15 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 января 2016 - 14:49

Уже М заканчиваются, а живот болит также сильно.

если так, то, может быть, боль не от М, а, допустим, кишечник?? праздники, переедание.........

 

PS: у спазгана и спазмалгона, конечно, комбинация действующих веществ одинаковая,

но в спазгане питофенона гидрохлорид 5мг, в спазмалгоне всего 2мг -

возможно, поэтому в некоторых случаях спазган помогает, а спазмалгон - нет...........

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru