Катя, срочно фото!
Очень хочется посмотреть! ![]()
|
||||||||
|
||||||||
Отправлено 29 февраля 2016 - 19:13
А портрет зачем?Я передумала. Связан ярко-синий квадрат крючком, а зеленый будет спицами, третий цвет думаю... есть еще молочно белый и малиновый.
А портреты квадратиков тут рисовать?
Отправлено 29 февраля 2016 - 19:16
Нутк для дизайну общего)
Отправлено 29 февраля 2016 - 20:08
Надюша,спасибо![]()
Катя,молодец,я вот с крючком так толком и не подружилась
Отправлено 29 февраля 2016 - 22:56
Наверное ближе к бирюзе... синий, фото искажает.
Отправлено 29 февраля 2016 - 23:41
Отправлено 01 марта 2016 - 00:03
А как петли для спиц рассчитывать? Я тут проснулась - все вяжут, а я даже спицы с нитками еще не искала ![]()
Отправлено 01 марта 2016 - 08:27
Я только эмпирическим путем, свяжу-померяю-не попала-распущу-свяжу-померяю-ура, попала)
у меня огромная проблема - сохранить размер на протяженности всех 30 см высоты квадрата. И вот это у меня не получается. Вот думаю тоже распущу звездочки и заново перевяжу((( уже и обвязать попыталась, все равно есть перекос небольшой.
Тем же самым опытным путем вычислила, что ориентироваться на длину воздушной цепочки не стоит при вязании крючком, она подводит тем, что при вязании полотна ужимается))) раньше я этого не знала, просто пыталась вязать по схеме, а там количество петель указано))
Лена-Масяня, спасибо огромное, я развлекаюсь на полную катушку) сначала выбираю узор, учусь его вязать, потом со всевозможными ухищрениями пытаюсь попасть в необходимые 30 см) а у по распусканию готового узора я буду сайчуковым чемпионом)
Вот мне кажется, что 30-30 все же немного великоваты квадратики, я бы сделала поменьше в следующий раз)
Сообщение отредактировал Дачница: 01 марта 2016 - 08:40
Отправлено 01 марта 2016 - 08:36
Отправлено 01 марта 2016 - 11:08
по правилам вяжется образец,например на 20 петель,рядов 10.ну а потом меряете сколько получилось и сколько надо будет петель,чтоб получить 30 см.
имхо,вы совершенно зря заморачиваетесь этими сантиметрами. вяжут разные люди и у нас все равно абсолютно идеально не получится совпасть.каждый квадрат при сборке обвязывается и все несовпадения сглаживаются.
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
|
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru |