Перейти к содержимому


Фотография

Рождественские гадания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 09:27

Девочки, напишите, кто какие гадания и традиции, связанные с рождественской ночью знает? :dnt: Можно ли гадать при обычном свете или тока при свечах?Свечи можно обычные взять или обязательно церковные?Хотим с подругами с 6 на 7 января устроить эдакий девичник с гаданиями... :P Подскажите, кто что знает! :flower:

#2 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2007 - 11:57

2Пушистый чертик: а вы вообще сами верите в гадания или так, просто позабавиться развлекухи ради? :)
И вообще, кто что о гаданиях думает?

Сообщение отредактировал Страшилка: 27 декабря 2007 - 11:57

Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#3 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 декабря 2007 - 14:19

Я в гадания не верю. Гадала последний раз наверное лет 10 назад, с девченками помню собирались, сидели, гадали, а потом долго ржали. Помню как-то в ночь на Рождество ходили гулять и к мужикам приставали, имена спрашивали, типа кто первый ответит, так и мужа будут звать. :lol: :lol: :lol: Как нас пугались, это надо было видеть. :lol: :lol:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#4 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 20:35

А я даже не знаю, верю или нет.Как-то ходила к гадалке-сербке. Она мне много чего нагадала. и вроде сбылось, но как-то странно. Например, она сразу назвала имя моего отца и сказала, что человек этот решит, что умирает, сильно мучится будет, но зря, т.к. болезнь быстро пройдёт или окажется надуманной. Я пришла домой, а отец сидит и ревёт. Первый раз видела его в таком состоянии. Было жутко. Ни с кем говорить не хочет. Я всех из комнаты выпроводила, принесла ему пива, чтобы расслабился. Оказалось, что он уже 3-ю ночь кашляет кровью, пошёл на флюорографию - тёмные пятна на лёгких и подозрения на туберкулёз... Мы все в шоке были. :shok: А через несколько дней, после того как он завещание уже начал сочинять, врачи пригласили на повторное обследование и оказалось, что это просто были осложнения после гриппа и он уже пошёл на поправку.А с другой соторны она же сказала, что развода с мужем у меня не видит и что жить мы будем долго и это мой мужчина... А через 4 месяца я его отправила к мамочке с вещами (вернула брак заводу изготовителю :lol: ) и побежала подавать на развод. Развелись в этом же году, как он не сопротивлялся.А теперь начало дальше сбываться, то, что она мне нагадала, но три года спустя. Родила сына, ушла в другой дом (то бишь другой муж теперь у меня) и собираюсь менять работу.Вот и думай тут, верить или нет! :oi:

#5 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 09:52

А есть какие-то гадания, адаптированные к городу? Чтобы без пёсиков и птичек? :dnt: Воск в чашку с водой лили, разные вещи из сапог вытягивали, ТАРО раскладывали... к мужчинам на улице тоже приставали. Правда тогда всем один достался, потом думали, для кого всё таки энто имечко! :lol: Хочется чего-нить свеженького (скромно шаркая ножкой).ЗЫ: Про веру в гадания... Кады всё хорошо выпадает - верю, а если плохо, то всё это ерунда и средневековье! :P

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 января 2008 - 14:27

ой, у меня мама в деревне была, там гадали валенком. Бросила через забор...и попала прохожему по голове :lol: :lol: . А мы с подругой гадали свечкой. В тазик с водой капали, а потом смотрели на что похоже. И лист бумаги жгли в блюдце, а потом на стене смотрели, на что тень похожа. Бред, конечно, но интересно :lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 января 2008 - 15:21

Кстати, о гаданиях! Я не верю, но однажды на Рождество сжигала бумажку и смотрела на тень. У меня очень явно ребенок получился виден.И что думаете - в этом году и забеременела старшим))))

#8 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 15:36

Chatskaya Бред, конечно, но интересно Ну, почему бред? Он ведь сбывается иногда! :lol: Saechka, прикольно! Я вот своего тоже нагадала, правда на три года позже родился положенного, но как и пообещали - мальчик! :P Ещё девочку обещали (скромно шаркая ножкой). Бум ждать! :lol:

Сообщение отредактировал Пушистый чертик: 03 января 2008 - 15:37


#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 января 2008 - 15:55

А у меня свекровь детей по ладошкам как-то нагадывает :lol: . Нагадала мне двоих :shok: , а мужу троих. Я еще ржала, что третьего на стороне, что ли нагуляет? :lol: А ведь правда трое, только вот , почему у меня на руке двое :dnt: :lol:

#10 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 16:19

А у меня свекровь детей по ладошкам как-то нагадывает :lol: . Нагадала мне двоих :shok: , а мужу троих. Я еще ржала, что третьего на стороне, что ли нагуляет? :lol: А ведь правда трое, только вот , почему у меня на руке двое :dnt: :lol:

Видимо третий замаскировался, чтобы тебя сильно не шокировать! :lol: Мой вот на тестах тоже полтора месяца не показывался, пока не стало поздно аборт делать! Даже на УЗИ поставили диагноз - киста! А теперь эта киста спокойной жизни не даёт! :P Хитрые наши детки больно! Даже гадалок вокруг пальца обводят! :lol:

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 января 2008 - 16:23

Видимо третий замаскировался, чтобы тебя сильно не шокировать! :lol:

эт точно :lol:

Мой вот на тестах тоже полтора месяца не показывался, пока не стало поздно аборт делать! Даже на УЗИ поставили диагноз - киста! А теперь эта киста спокойной жизни не даёт! :P Хитрые наши детки больно! Даже гадалок вокруг пальца обводят! :lol:

"хорошая"киста :shok: , но пусть лучше такая :lol:

#12 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 21:58

Да я тоже рада, что врачи так обшиблись в это раз! Главное гадалка угадала (простите за тафтологию)

#13 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 20:20

Девочки! Рассказывайте, кто себе что нагадал?! А потом посмотрим, сбылось али нет. :P Я вот нагадала, что выиграю конкурс на вакантную должность... Оченно хочется! :oi: А то надоело в декрете сидеть! А на старую работу не вернусь, т.к. тады надо ехать обратно в другой город и снимать квартиры.

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 января 2008 - 21:01

а я уже не гадаю. У меня все есть :P :oi:

#15 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 07 января 2008 - 21:20

Я тоже перестала гадать--от добра добра не ищут:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru