Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#31 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2017 - 23:11

Ну вот чего все смеются...да молодец Наташа!!! умница!!!!!  парничок хороший, как раз для выращивания рассады.Только не пойму, он на лоджии стоит? там не холодно ?  ага ...уже прочитала, на кухне...Обычно уже подросшую рассаду выносят на лоджию.

И да, нужна лампа...без них растения вытягиваются , света не хватает .....

у меня такие  лампы, продают везде где садово-огородное

1078055.jpg

У меня такие же лампы как

 

Ну вот чего все смеются...да молодец Наташа!!! умница!!!!!  парничок хороший, как раз для выращивания рассады.Только не пойму, он на лоджии стоит? там не холодно ?  ага ...уже прочитала, на кухне...Обычно уже подросшую рассаду выносят на лоджию.

И да, нужна лампа...без них растения вытягиваются , света не хватает .....

у меня такие  лампы, продают везде где садово-огородное

1078055.jpg

 у Ольги. В прошлом годе две взяли. В этом еще две возьмем. Пока у нас свет был(вы помните надеюсь историю как у нас в марте того года свет чик-чик сделали). Все росло ваааааааще как здорово. В этом годе.то есть неделю назад приехали в электрический магаз.они там уже по 904 руб. Капец как жаба задавила. А на днях в Мегастрое видели по 705 руб. так что думаю там будем брать. Но опять же по 700 руб с копейками там же в электрическом магазе видели уже длинненькую лампу,типа как над кухонным гарнитуром вешают. И она уже с добавлением белого света идет. Что для растюх еще лучше. ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. Погугли если что. Я например настаиваю на этих длинненьких светодиодных,а муж упирается.  Это то ладно. Он меня с веранды гонит,хочет всю веранду застроить стелажами. Я ругаюсь,где спать буду,а он мне кусочек своего дивана выделяет. Нам с котами там никак не поместиться. И еще мои ночные похождения к  фарфоровому другу,он меня точно выгонит в первую же ночь :slush: . Буду спать под стелажами с рассадой :cray: . А вообще,Наташа вы молодцы с Сашей. Твой похоже такой же заводной как мой. Опять же как вкусно открыть зимой баночку со своим продуктом. 


  • людик это нравится

#32 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2017 - 23:29

Не расстраивайся, у тебя все обязательно получится! А лампы сделай, мне муж на стеллаж с цветами провел свет, так они теперь хоть на цветы стали похожи)


  • Vasilisa и lexyska 1 это нравится
m57.gif

#33 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2017 - 00:26

Да ну вас - настроение уже испортилось :slush:
Выросла у меня хрень, неприемлемая никуда :cray:

Лампу мне ставить некуда - разве что к себе в кроватку :hr:

...

Лере - а в чем парник от теплицы отличается?... Я 0 в этой теме :slush:

 

Наташ, так прям на этажерке лампы закрепите. Для нее же у тебя есть место...

А вообще да, место - это проблема. :lol:

 

 

По поводу парника и теплицы - много мнений. Я считаю так: если можно зайти вовнутрь, то это теплица, если нет - парник. ;) А парник - что его выбирать: дуги воткнул, укрывной накинул, вот тебе и парник. Если парник, бери "Подснежник" и не парься. 

 

Если теплицу будете ставить стационарную, выбирай поликарбонат потолще, не экономь. Шестерку минимум. И смотрите, чтобы конструкция была крепкая сама по себе. Многие дешевые теплицы очень хлипкие. У нас хорошая, крепкая теплица, но она и стоила прилично, 30 с чем-то (2 года назад). Не соврать бы, вроде называлась "Бастион". Соседи покупали по 20-25. У соседа в прошлом году теплица такая улетела, гоняло ее по всему участку.  Дешевле и проще в монтаже полукруглые (тоннели). Лично мне как-то больше по душе моя старая самодельная теплица с треугольной крышей (домиком). Как-то в ней уютнее... :dnt:


  • Хельга, Наталек-01 и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2017 - 10:59

Наташа,эта штукенция на лук слабо похожа,вернее совсем не похожа.Лук из семян всходит так
 
eb1829a9a4564383a16edf9aa39d5cfc.jpg

 У меня еще эта хрень попрорастала за ночь в большом количестве... На лук не похоже :slush: Ни одна семечка не вылезла вместе с росточком - поэтому даже не посмотреть, из чего они вылезают...

 

Сегодня Сашу лампой озадачу...
 

Я считаю так: если можно зайти вовнутрь, то это теплица, если нет - парник. ;)


Тогда теплица :) Но она полупостоянная будет - года на 2-3. А потом "намертво" стоящую на фундаменте сделаем.


  • Наталек-01 это нравится

#35 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2017 - 11:47

Наташа,оставь ты ростки-подергать всегда успеешь,белая она от отсутствия света,выходят,растут и листики по ночам почти всегда выпускают многие растюшки. Лук ялтинский-неизвестно,что за перо у него в молодости бывает...я так черешковый сельдерей выростила заместо корневого-кто ж знал,что это не одно и тоже:hr:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:23

Я чувствую, мне еще много открытий впереди предстоит :slush:



#37 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:51

Сая, а землю для рассады где брала? Если с огорода или дешевый грунт (типа Народный, Универсальный), то, возможно, это сорняки поперли. Я один раз купила какой-то дешевый, так полезли какие-то красные ростки из него. :mad:   Если Живая земля, то там обычно нет такого.

 

 

PS Посмотрела еще раз на твой росточек... не похож на лук. :dnt:


Сообщение отредактировал LimeJeans: 04 февраля 2017 - 12:53

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2017 - 13:43

Не знаю, дешевый или нет - в Максидоме брала.

 

Решила пока их не дергать - посомтрим. чего дальше будет)))) Продергать всегда успею.

 

Вот еще что мне инетерсно: а как часто поливаете рассаду?



#39 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:30

Наташ, пока такие малюсенькие росточки я очень осторожно и издалека брызгаю пульверизатором по мере необходимости, могу пару раз в день побрызгать, смотря как батареи жарят. пульверизатором сложно перелить. Если крышками контейнеры закрыты, то там видно когда земля высыхает - конденсата нет на крышке или ооочень мало


Сообщение отредактировал Дачница: 04 февраля 2017 - 14:44

  • LimeJeans это нравится

#40 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:38

Полив нечасто. Зависит еще от температуры и влажности в помещении, от грунта. Тут лучше не долить, чем перелить, иначе "черная ножка" и привет. Или плесень появится. Сначала лучше сбрызгивать, потом, когда уже распикировано, лучше в поддон.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#41 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 февраля 2017 - 22:48

Видела сегодня тепличку как у Саи, но не взяла, чего-то....ну собственно знаю чего :hr: "экономлю" :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#42 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 февраля 2017 - 01:37

Видела сегодня тепличку как у Саи, но не взяла, чего-то....ну собственно знаю чего :hr: "экономлю" :)

 

Наташ, я тоже на такую смотрела... за 1500 в Оби. Жаба задушила. :oi: Но я хотела не домой ее брать, а чтобы в теплицу весной поставить, и на нее  - рассаду цветочков.


  • Наталек-01 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 11:19

Лер, они там ща со скидками. Сашка проснется - точно сумму скажу, сколько стоят.

 

Я вчера расковыряла землю все ж и один полудохлый росточек вытащила с семечкой. Лук это :slush: Теперь я точно в полном расстройстве...

 

Свет Саша сделал вчера, показать не могу - у меня что-то с провайдером или роутером: не видит ДНСы сайта и форума :mad: Сашка встанет - пусть чинит, а то мобильного инета надолго не хватит :(



#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 11:57

Лер, они там ща со скидками. 

699 рэ он нынче стоит в Оби.


  • LimeJeans это нравится

#45 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2017 - 15:57

Наташ, я тоже на такую смотрела... за 1500 в Оби. Жаба задушила. :oi: Но я хотела не домой ее брать, а чтобы в теплицу весной поставить, и на нее  - рассаду цветочков.

Во-во.

 

699 рэ он нынче стоит в Оби.

А высота какая?


  • LimeJeans это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru