Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный сахар в крови

анализ крови сахар кровь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2017 - 07:46

Что на него влияет? Больше всего интересует - какая диета должна соблюдаться? Какие продукты исключить (ну понятно, что сладкое - а еще что)?


  • denisa это нравится

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2017 - 08:06

А ещё булки нельзя.

#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2017 - 09:02

Белые крупы, рис например.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2017 - 09:09

Наташ, конкретнее скажи. Тебе надо как снизить или как поддерживать нужный уровень?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#5 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2017 - 09:17

Что на него влияет? Больше всего интересует - какая диета должна соблюдаться? Какие продукты исключить (ну понятно, что сладкое - а еще что)?

Жирное, соленое, сладкое, мучное, картофель, фрукты исключить.

 

Безуглеводное питание рулит, очень быстро сахар приходит в норму. Зеленые овощи, постное мясо, типа курицы без кожи, рыба (не жареная), творог, кисломолочка. В общем очень скучно на таком питании, но сахар страшная вещь, а заодно и вес уменьшается.

 

Это кратенько, могу подробнее.

 

Испытано на себе


  • Vasilisa это нравится

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2017 - 09:32

Наташ, конкретнее скажи. Тебе надо как снизить или как поддерживать нужный уровень?

Это мне кажется надо снизить. 

 

Валентина, я в этом узнаю снова деда Дюкана  :lol:


Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 июня 2017 - 09:33

  • Olga_33 это нравится

#7 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2017 - 09:46

Валентина, я в этом узнаю снова деда Дюкана  :lol:

Да, да очень похож принцип питания.

И на начальном этапе, если надо именно снизить сахар, никаких каш.

Только потом, когда все нормализуется можно добавлять серые каши - гречка, перловка. Пишут, что гречка никогда не поднимет сахар выше нормы, а у меня поднимает.

Я в первое время, когда обнаружила у себя повышенный сахар, мерила после каждой еды.


  • Vasilisa это нравится

#8 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 10:04



Что на него влияет? Больше всего интересует - какая диета должна соблюдаться? Какие продукты исключить (ну понятно, что сладкое - а еще что)?

Влияет скорость повышения сахара в крови (гликемический индекс ГИ) - есть продукты, которые мгновенно повышают сахар - у них индекс стремится к 100 - картофель, белый хлеб, мед, финики.. Есть продукты с низким ГИ - например арахис очень калориен, но ГИ имеет низкий.

Если индекс приближается к 50 - продукты такие надо резко сократить, к 70 - лучше вообще исключить,  с 80 - 90 и выше - адекватные диабетики и люди с нарушенной толерантностью к глюкозе не потребляют такие продукты.

И конечно каши, ну и производные из  зерновых - это высокий ГИ, а овощи и многие фрукты - низкий

Это очень коротко.

Вот таблица, смотри сама.

 

17677507_m.jpg

 

У меня за год низкоуглеводной диеты гликолизированный гемоглобин (показатель накопленного клетками сахара за период 3 мес.) с 6,3 (нарушенная толерантность) изменился до 4,5 (отличная норма). И вес снизился на 12 кг. и снижается до сих пор


  • Vasilisa, Наталек-01 и HeLeNka это нравится

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2017 - 10:50

Вес снижать как раз не надо - некуда там снижать :slush:  Ветром иначе сдует :slush:  :slush:  :slush:

У Риты повышен сахар. Я давно ругаюсь на ее сладости. Вчера сдали кровь. С сегодня она на строжайшей диете.

 

ЗЫ: мой сахар всегда в норме, даже при избытке веса.


  • Vasilisa это нравится

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2017 - 11:00

Села изучать ГИ. Я правильно понимаю, что гречку можно, когда сахар снизится? У гречневой каши ГИ 40.

Просто с мясом все понятно - вопрос в гарнирах. У нас последнее время рис да гречка или овощной салат со сметаной.

Рис исключить - это я поняла.

 

Сейчас вообще тогда мясо да несладкая молочка получается.

 

А как долго сахар снижается? Когда лучше пересдать анализы? Или проще купить глюкометр?



#11 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2017 - 11:32

А как долго сахар снижается? Когда лучше пересдать анализы? Или проще купить глюкометр?

Может снизиться в один день. Достаточно в этот день не есть запрещенных продуктов, да еще молоко нельзя.

У Максима в детстве тоже брали анализы, сахар был близко к верхней границе,сказали высоковат. Я тут же стою и читаю правила - как готовиться к сдаче анализа на сахар - за сутки не есть белый хлеб, сладкое и не пить молоко. Так и сделали. Сдали на следующий день - сахар в норме. 

 

Глюкометр конечно штука хорошая, но врет иногда. Для чистоты показаний надо сравнить лабораторию и ваши данные, для этого взять с собой глюкометр в лабораторию и сделать анализ из одного прокола и в пробирку и в глюкометр. Будете знать погрешность.


  • Vasilisa это нравится

#12 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2017 - 11:37

Мне когда надо показатели поднять (на медкомиссии например) или просто не грохнуться в обморок, я ем бананы. Очень быстро сахар поднимается. Значит вам нельзя.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2017 - 11:58

У Риты зашкалил за верхнюю границу нормы, а накануне она ничего сладкого и запрещенного не ела. Сдавали в одной из лучших лабораторий города - раньше они при 5 ДГБ работали, у них самые верные результаты были. Потому я и взбудоражилась с этим анализом крови :slush:

Пусть недельку на диете посидит - вреда не будет. Заодно отучится сладкое тоннами есть.

Через неделю пересдадим и посмотрим динамику. 



#14 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 12:51

У Риты зашкалил за верхнюю границу нормы, а накануне она ничего сладкого и запрещенного не ела. Сдавали в одной из лучших лабораторий города - раньше они при 5 ДГБ работали, у них самые верные результаты были. Потому я и взбудоражилась с этим анализом крови :slush:

Пусть недельку на диете посидит - вреда не будет. Заодно отучится сладкое тоннами есть.

Через неделю пересдадим и посмотрим динамику. 

Сая, сдайте анализ не просто на глюкозу в крови, а гликированный гемоглобин. Вот он показывает именно за долгий промежуток времени накопление сахара. 

Глюкометр дома - вещь прекрасная. Посмотрите как реагируете на разные продукты, нет ли у вас эффекта утренней зари. Какой тощаковый сахар, какой на ночь, какой через 2 часа после еды, сравните все это с нормой, посмотрите как на какие продукты идет повышение/понижение сахара...

 

А то, что накануне запрещенного не ела.... Возможно Рита ела картошку, уже знаешь какой у неё ГИ? Пирожки, какао, макароны.

И да, самое ужасное, что при начинающемся диабете 1 типа любая еда покажет высокий сахар.  

 

И еще. Я не за то, чтобы себя обманывать и накануне сдачи крови ничего не кушать, а потом анализы сдавать. Напротив, важно знать реальную картину и накануне анализов поесть как всегда.


  • Vasilisa это нравится

#15 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июня 2017 - 12:54

Да Наташа ,сладкое ей надо ограничить. У меня у соседки сына из армии комиссовали с сахаром,армия сама стресс,плюс любит сладкое,служил под Москвой,возили ему сумками вот и довозились,парень с 20 лет на инсулине. Может что понервничала,да и сладкое сейчас не пойми что


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru