Перейти к содержимому


Фотография

Крысы и мыши - как эффективно избавиться?

крысы мыши

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2018 - 08:10

Вначале у нас никого не было, потом появились полевки... Ну и сейчас крысы уже шастают  :mad:

 

В компост выбрасываю теперь только траву. Купила какие-то красные зернышки, рассыпала у норок - все сожрали. Перемрут или нет - мне это пока не известно...

 

Отпугиватель стоит в земле, но эффективен только для крота оказался - ну хоть б этот перестал мне грядки срывать  :idol:  Только гаденыш такой столько мне перепортил до этого момента!  :mad:  :mad:  :mad:

 

Короче, у кого какой опыт есть, кроме мышеловок? Не хочу я потом с ними возиться, лучше чего-нибудь засыпать.



#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 июня 2018 - 08:20

Наташ, странно. Там где крысы, мышей обычно нет.

Из личного опыта. Пока рядом с твоим домом есть подсобное хозяйство с живностью ( птица, хрюшки, козочки и т.д.), а следовательно есть еда, крысы будут всегда.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2018 - 08:33

У нас и те, и другие шастают - лично вижу почти ежедневно  :slush:

 

Подсобного хозяйства, вроде, ни у кого нет. Соседских собак кормят, еду убирают сразу.



#4 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2018 - 10:19

Наташа ,муж ставит отраву в тарелочках и постоянно подсыпает.До тех пор пока не станут есть.Тоесть как  отрава будет оставаться не съеденной. Отраву покупаем в магазине.



#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2018 - 12:14

Т.е. они потом снова заводятся?... Мы сейчас с соседкой вдвоем травим.



#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 июня 2018 - 15:19

У нас первый год тоже были.Я писала как то уже. Осенью даже в дом зашли. Муж разложил гранулы,от которой они мумифицируются.Посьедали,пропали.

Ну а сейчас по округе коты носятся-утром то на веранде хвост и голова..то у входной двери..

 На шее ошенйички с отражателями да колокольчиками..такие смешные..(коты..не мыши ;) )



#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 июня 2018 - 15:33

Сая, заводи кошек! Наше чудо с соседской на пАру мышей и крысят хорошо изводят. ;)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2018 - 19:23

Т.е. они потом снова заводятся?... Мы сейчас с соседкой вдвоем травим.

 

Ну у нас с двух сторон у соседей есть животные (куры,утки,кролики)поэтому периодически появляются. Кошки не помогают. У нас две,у всех соседей тоже есть однако и мыши и крысы бывают.



#9 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июля 2018 - 18:12

У нас 2 кошки, но мыши зимой бывают. А кошки очень хорошо ловят, особенно британка. Та и птиц ловит, но не ест. 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#10 viola27

viola27

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: viola

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:30

Я достаточно успешно избавляюсь от присутствия мышей расставляя в помещении флаконы с анисовыми каплями. Мыши этот запах не переносят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru