Перейти к содержимому


Фотография

Психоэмоциональное состояние ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2019 - 16:27

Ну почему в сторону?.. Все как раз взаимосвязано...

А у Миши реально проблемы с математикой? А остальной класс как справляется?

#32 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 октября 2019 - 22:25

В том то и дело, что проблем не было. По алгебре был слабый препод, сейчас перед огэ дали сильного, вот она и погнала. Больше чем у половины класса проблемы.

А вообще лучше поступать в математическую школу, там, думаю, выше уровень образования, чем в языковой. У нас прямым текстом говорят, что остальные предметы дают на облегченном уровне. Всё забивает английский. В след.году 11 часов в неделю его будет. Понятно, что про остальные предметы самим думать надо.
У вас есть в окрестностях хорошая математическая школа? Я думаю, Саня потянет.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 19 октября 2019 - 22:30

m35369.gif
m35370.gif

#33 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 19 октября 2019 - 22:57

Есть у них хорошая математическая школа. В районе Будапештской 38, забыла номер. И она реально сильная


  • Ек@терина это нравится
m57.gif

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2019 - 16:31

У вас есть в окрестностях хорошая математическая школа? Я думаю, Саня потянет.

Есть. Но Саня туда не пойдет. Однозначно.

Толика оттуда забрали через 2 года - совершенно отвратительное отношения педсостава к ученику, особенно чем-то выделяющемуся ученику. Так что, это точно не Санин случай.



#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2019 - 16:31

Есть у них хорошая математическая школа. В районе Будапештской 38, забыла номер. И она реально сильная

292 

Я про нее и говорю - совершенно отвратительная  :bad:  :bad:  :bad:



#36 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 октября 2019 - 15:37

Нет, систему я не сломаю. Скорее сама сломаюсь. 10 и 11 для нас принципиально. Просто теперь мне предельно ясно как надо заниматься. Репетиторы, доп.занятия и лекции онлайн. Кстати, можно очень неплохие лекции по всем предметам в ютубе найти,где без напряга любую тему объясняют.
Сая, извини, твою тему в сторону увела.

 

Даня мой так 11 класс учился. Нашел лекции которые платно (курсом), - бесплатно. И каждый вечер его слушал плюс репетитор. ГОДА МАЛО!!! Лучше неторопливо, но 2-3 года.


  • mamba, Jinni, Наталек-01 и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#37 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 октября 2019 - 16:00

Даня мой так 11 класс учился. Нашел лекции которые платно (курсом), - бесплатно. И каждый вечер его слушал плюс репетитор. ГОДА МАЛО!!! Лучше неторопливо, но 2-3 года.

По математике уже есть теперь репетитор.
По химии учитель мне сама в пятницу сказала, что если мы хотим ЕГЭ сдавать, то репетитор нужен будет и 10 и 11й классы.
m35369.gif
m35370.gif

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2019 - 17:44

Мне вот интересно при таком количестве репетиторов - а чем занимается непосредственно школа?...


  • Оле4ка, Jinni и Наталек-01 это нравится

#39 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 октября 2019 - 17:48

Мне вот интересно при таком количестве репетиторов - а чем занимается непосредственно школа?...

 

Школа готовит на пороговое значение. Нам информатичка прямым текстом сказала - "Я вас готовлю на 34 балла" .

Также и по математике сказали - не переживайте, порог они должны перейти по профилю :slush:


  • Ек@терина это нравится

ves428207_58,0.png


#40 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2019 - 22:11

Мне вот интересно при таком количестве репетиторов - а чем занимается непосредственно школа?...

Я уже говорила,что количество часов в школе не дает возможности пройти последнюю часть ЕГЭ от слова совсем. Каковы шансы сдать то, что ты не проходил?


  • Дачница это нравится
m57.gif

#41 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2019 - 22:37

Вчера отпросилась с работы, т.к.учитель по математике может принять родителей только в 15-00. Весь разговор она делала вид, что вообще не понимает проблемы. "У него же 3 в четверти, что плохого?" Объясняю, что прошлый год вообще без троек закончил, что в четверти по алгебре две двойки для него слишком и почему не разрешает переписать двоечную контрольную (Миша подходил оба раза, она ему не разрешила). Делает удивлённые глаза и говорит, что не помнит, что он подходил, а если и подходил, то наверно она не поняла, что он хотел :shok:
Вот после этого я поняла, что надеяться надо только на себя.

Вот из-за таких педагогов мы ушли из школы в платную гимназию. Посчитали сколько денег на репетиторов и сколько гимназия и перешли. Да, дорога в другой город, но зато все время обучения учили, денег больше не тянули и все доп. занятия в рамках учебы, оставайся и учись. Правда надо сказать из двух хороших - одна только осталась. Марку не теряют.


  • Sotofa, Апрелька и Ек@терина это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#42 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 октября 2019 - 08:50

Да, Наташа, сейчас понимаю, что это самая лучшая альтернатива. Потому что сейчас в нашем бесплатном образовании, к сожалению, всё хорошее только за деньги.
m35369.gif
m35370.gif

#43 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 октября 2019 - 14:52

У нас единственно - русский подготовила учитель в рамках школы. Практически все хорошо сдали, у нас 96 и не у одних, одна 100 баллов есть. Математику базу тоже хорошо написали.


  • Jinni, Наталек-01 и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#44 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 октября 2019 - 23:17

Надя, а сейчас Даня как учится, нормально? Моя на первом курсе в ступоре пребывала,даже второй семестр сидела без стипендии, а многие вообще не понимали, о чем речь идет на лекциях. А балл по ЕГЭ у всех высокий был. Уровень подготовки все равно низкий, несмотря на баллы


  • Апрелька это нравится
m57.gif

#45 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 октября 2019 - 15:15

Надя, а сейчас Даня как учится, нормально? Моя на первом курсе в ступоре пребывала,даже второй семестр сидела без стипендии, а многие вообще не понимали, о чем речь идет на лекциях. А балл по ЕГЭ у всех высокий был. Уровень подготовки все равно низкий, несмотря на баллы

Лена, как я говорю - сессия покажет....

Больше всего его колбасит от философии. Практика нормально, а теория - не знаю, как сдавать буду - его слова.

Были проблемы по написанию контрольных, лабораторных - в связи с незнанкой как это делается в принципе. Вроде не жалуется, но... :dnt: .

Стипендию жалко терять...


ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru