Перейти к содержимому


Фотография

Врачи к школе. КАКИЕ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 31 января 2008 - 21:22

to vikusya, Chatskaya У нас тоже есть семейная медицина. Просто это не распространенная практика. ( Я знаю только один район в Питере в котором есть врач общей практики)
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#17 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 января 2008 - 23:39

to vikusya, Chatskaya У нас тоже есть семейная медицина. Просто это не распространенная практика. ( Я знаю только один район в Питере в котором есть врач общей практики)


Не-не я не про семейных врачей. Тут по другому.Просто педиатр.Вот по всем вопросам мы идём к ней.И только она может направить уже к специалисту.Уже только по необходимости.А так просто для осмотра , то не посылают. А у взрослых свой врач.Тоже мы к нему идём по всем-всем вопросам от гинекологии и т.д.Ведь есть случаи , что и не требуется специалиста.Терапевт сам назначает лечение.Или уже направляет к кому надо.Просто они тут как бы многопрофильные , что ли. :dnt:

А во Львове , кажется , когда ещё я уезжала, то уже начинались семейные практики.Не знаю как там дальше дело пошло. :dnt:

Просто , я о том , если у ребёнка нет проблем,то зачем его таскать по всем , всем специалистам.Лишь бы для справки ? А сколько нервов ? Но кто об этом думает ? Только мамам и деткам это и неудобно. :dnt:

#18 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 31 января 2008 - 23:52

В общем-то да, тягать ребенка неудобно. У нас так и не получило это распространнения. Один врач - семейный, без направления которого к спецу все равно не попадешь. Мне очень не понравилось водить ребенка к многопрофильному спецу :dnt: Не укладывается такое у меня в голове, не может один все знать, а вот если понадеявшись на свой опыт проглядит чего-либо :cray:
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:01

Погоди - средний тоже? Я отстаю от жизни тогда)))

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:09

у меня вот тоже нет доверия к врачам общей практики. У нас на Ломоносовской ввели такого. Не понимаю их. Смотрят от грудничков до старичков. Тут педиатр то не может простуду от пневмонии отличить. А там в одном лице и педиатр, и ЛОР и т.п.?

#21 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 01 февраля 2008 - 23:10

Chatskaya Приверно, так. Хуже всего - к спецу не попадешь без осмотра этого семейного врача. А семейного еще надо убедить, что тебе надо к спецу... Вот.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#22 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 01 февраля 2008 - 23:13

Погоди - средний тоже? Я отстаю от жизни тогда)))

да ну... время пролетело. сташий в 5-м, средний во 2-м... мелкому ж 3 скоро... Кстати, еще чуть-чуть и твой цветочек кактуса в белых бантиках с портфельчиком будет около школы на линейке тусить.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 февраля 2008 - 23:30

Chatskaya Приверно, так. Хуже всего - к спецу не попадешь без осмотра этого семейного врача. А семейного еще надо убедить, что тебе надо к спецу... Вот.

:shok: мда уж

#24 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 февраля 2008 - 00:52

Chatskaya Приверно, так. Хуже всего - к спецу не попадешь без осмотра этого семейного врача. А семейного еще надо убедить, что тебе надо к спецу... Вот.


Не знаю. :dnt: Может мне другие врачи поподались ?! Но я довольна.Если сама знала , к какому мне специалисту надо , то получала направление без разговоров.А детей осматривает педиатр.И если уже у неё есть какие-то подозрения, то направляет к специалисту.Так с Юлей было , когда к ЛОРУ отправила с аденоидами.А во всём порядок.Чуть что иду к педиатру.Она всегда знает в чём дело.Вот , правда , когда Оля всё в туалет бегала , то наша была на больничном.Принимал другой доктор.Сразу в первую очередь на анализы отправил.

#25 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:56

Не знаю. :dnt: Может мне другие врачи поподались ?! Но я довольна.Если сама знала , к какому мне специалисту надо , то получала направление без разговоров.А детей осматривает педиатр.И если уже у неё есть какие-то подозрения, то направляет к специалисту.Так с Юлей было , когда к ЛОРУ отправила с аденоидами.А во всём порядок.Чуть что иду к педиатру.Она всегда знает в чём дело.Вот , правда , когда Оля всё в туалет бегала , то наша была на больничном.Принимал другой доктор.Сразу в первую очередь на анализы отправил.

А я знаю случай, когда такой врач без консультации лора при отите выписал обезболивающее. А надо было делать прокол или компресс ставить. Хорошо что родители опытные были... а то так и до менингита наверно недалеко было бы. Ну в общем не раз именно про нашего врача слышала, что сама все назначает, и очень самоуверена с точки зрения пациентов.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#26 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 13:41

завтра в садик попросили принести копию свидетельства о рождении и копию медицинского полиса ребенка, будут оформлять медкарту для школы, ходить никуда не надо все врачи будут проводить осмотр прямо в садике. Красота, вот ведь могут работать, когда хотят :lol:

#27 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:26

у меня когда сестра шла в школу, надо было ещё и гинеколога детского пройти :shok: , а мальчиков хирург смотрел...сейчас сына отправляла в школу уже не смотрел... :dnt:

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:32

у меня когда сестра шла в школу, надо было ещё и гинеколога детского пройти :shok: , а мальчиков хирург смотрел... сейчас сына отправляла в школу уже не смотрел... :dnt:

:shok: нее, нас сейчас тоже не смотрели.

#29 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:48

Я смотрю маразма везде хватает. В общих чертах ситуация и в Украине не отличается. прохождениевсех врачей и плюс тех у которых наболюдаетесь(мы вот отвод от прививок брали у дерматолога)анализы все что только можно и кардиограмма(на случай поздних выявлений пороков сердца) Карту тоже покупали отдельно и к ней прививочная вкладывается отделная. Авот прохождение прям в садике-миф чистой воды. приходит участкова или старшая участковая и сама осмотрев детей пишет что здоров и годен.Я наткнулась сама на эти вилы. в 7 лет узнала что у ребенка недоразвитие овального окна сердца и за счет этого возникает АНЕВРИЗМА В СЕРДЦЕ. вот так вот. Получилось что мы можем ходить только в ту школу где есть спальни или же забирать послеуроков домой. Неврапотолог , как правило, сам слегка прибитый чем то. гастроэнтеролог, гинеколог и прочие -это на умотрение горздрав отделов(связано со спецификой местности т.е. промышленность, экология, эпидемиологическое положение)

Сообщение отредактировал корбоффос: 11 апреля 2008 - 13:51

Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru