Перейти к содержимому


Пуансеттия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Ольга_* (гость)

Гость_Ольга_* (гость)
  • Гости

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:11

Расскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за пуансеттией, и что нужно делать для того, чтобы к Рождеству листья у нее стали красного цвета?Спасибо

#2 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:42

Когда красные листочки опадут ( у покупных), то растение обрезают на 5 см от почвы. Спустя некоторое время появятся новые листочки. Поздней осенью ( я 20 ноября) вазон надо убирать на ночь в темное место или накрывать черным пакетом, то есть растение должно 12 часов проводить в полной темноте. Я убирала в 8 часов вечера в кладовку - и до утра. Так делать по-моему 7 недель. Вехние листики от нехватки света начнут краснеть. Ну а по происшествию этого периода - растение оставлять как обычно, на подоконнике, например. И еще - зимой пуансетия должна стоять на солнечной стороне. Вот по-моему и все:)

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2008 - 18:02

Да , только ещё одно - желательно Пуансетию сразу же после покупки пересадить.Долще сохранятся листочку.А потом так же , как писала Лиля.У меня в этом году была шикарная прям.Только я выдерживала в темноте даже больше 12 часов в течении 2 месяцев.Вот после НГ опять пересадила в больший горшок.Нижние листья опали , а верхние ещё держатся и даже вылазят новенькие.Но уже держу её на улице.

#4 Гость_Ольга_* (гость)

Гость_Ольга_* (гость)
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:59

Спасибо большое за ответы. Я свою пуансеттию пока не обрезала, потому как часть нижних листьев опала быстро и появляются малюсенькие листочки. А верхняя основная "шапка" так сказать, в самом "соку". И новые листочки из верхушки растут красного цвета. Бум ждать, когда вся эта красота опадет, и тогда уже займусь обрезанием.

#5 Iris7

Iris7

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июня 2008 - 08:52

А я свою и не обрезала и в темноту не ставила, а она у меня все равно краснючая всегда. :oi:

#6 Serdceedochka

Serdceedochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:12

Вредители и болезни: Опадение соцветий; желтые или коричневые края листьев. Причина: обычная причина - сухой воздух в теплой комнате. Пуансеттии нужен влажный воздух, поэтому чаще опрыскивайте листья.
Удел модельера - временность. А духи вечны...

#7 Аліс (гость) (гость)

Аліс (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:20

а якщо після купівлі вона вже почала сохнути!ЇЇ можна ще врятувати????????

#8 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 04 декабря 2009 - 19:01

а якщо після купівлі вона вже почала сохнути!ЇЇ можна ще врятувати????????

Якщо ви хочете, щоб Вам відповіли, має сенс звертатися мовою, яку зрозуміють люди, що не проживають в Україні. Оскільки більшість учасників форуму проживають в Росії, Прибалтиці та ішних країнах, де не розвовсюджена українська, то, напевне, кращого результвту Ви досягнете, звершувшись російською.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 декабря 2009 - 19:48

Якщо ви хочете, щоб Вам відповіли, має сенс звертатися мовою, яку зрозуміють люди, що не проживають в Україні. Оскільки більшість учасників форуму проживають в Росії, Прибалтиці та ішних країнах, де не розвовсюджена українська, то, напевне, кращого результвту Ви досягнете, звершувшись російською.

:good:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 мая 2011 - 12:11

а якщо після купівлі вона вже почала сохнути!ЇЇ можна ще врятувати????????

Можна. В мене теж після купівлі почали опадати листочки, треба знайти для неї підходяще місце, носила по всій хаті, прижилась на підвіконні з сонячної сторони і подальше від батареї)

#11 Jaguar

Jaguar

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Юра

Отправлено 09 января 2012 - 08:39

А-ты можешь по-русски?

#12 Jaguar

Jaguar

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Юра

Отправлено 09 января 2012 - 08:57

А я свою и не обрезала и в темноту не ставила, а она у меня все равно краснючая всегда. :oi:

как это вам удалось?моя начала осыпаться как только принёс---теперь вылечил-но растёт вверх-а обрезать жалко(на верху появилось много новых отростков!

Сообщение отредактировал Jaguar: 09 января 2012 - 09:03


#13 slada

slada

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Тюменская обл.
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2012 - 09:52

Но уже держу её на улице.

Не подскажете, не совсем поняла, на улице - на морозе? или в месте, где прохладно? и зачем?
Нарядим вместе елочку?)))

#14 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 09 января 2012 - 15:17

В квартире но не должно быть сквозняков,поливать очень осторожно не перелить.Лучше не долить.Вот моя,не очень удачное фото.

Прикрепленные изображения

  • t__228_hti.JPG


#15 :* (гость)

:* (гость)
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2012 - 17:34

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что нужно делать если у моего растения опали все листочки и он нагнулся чуть в сторону?подскажите пожалуйста,срочно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru