Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#241 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2021 - 21:54

Купила в Светофоре какой-то набор семян за копейки. Уже дома увидела, что на пакетиках 2018,2019г :hr: . Ну, думаю, понятно, почему так дешево :slush: . Всё равно поиграюсь :lol: . Укроп и редиску посеяла в теплицу. Купили мини-парничок, положила огурцы и кабачки в ватные диски. На следующий день заглядываю, а там....всё корешки пустило :shok:  :shok: . Сегодня третий день, там уже такие усищи торчат. Блин, чего я  с ними делать теперь буду :haha:  :haha:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#242 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 апреля 2021 - 22:03

Купила в Светофоре какой-то набор семян за копейки. Уже дома увидела, что на пакетиках 2018,2019г :hr: . Ну, думаю, понятно, почему так дешево :slush: . Всё равно поиграюсь :lol: . Укроп и редиску посеяла в теплицу. Купили мини-парничок, положила огурцы и кабачки в ватные диски. На следующий день заглядываю, а там....всё корешки пустило :shok:  :shok: . Сегодня третий день, там уже такие усищи торчат. Блин, чего я  с ними делать теперь буду :haha:  :haha:

Оля, сейчас пишут дату производства семян, а не срок годности, так что 2018 и 2019 год вполне нормально.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#243 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2021 - 22:04

Ага, у меня тоже просроченные помидоры ветвятся нынче по Шурика клетке  :slush:  :slush:  :slush:



#244 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2021 - 22:06

Оля, сейчас пишут дату производства семян, а не срок годности, так что 2018 и 2019 год вполне нормально.

ну, короче, хорошие семена, можно брать :lol: 
Там наборами - овощные, цветочные, для консервации..в страшненьких сереньких пакетиках.



#245 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 апреля 2021 - 10:14

Купила в Светофоре какой-то набор семян за копейки. Уже дома увидела, что на пакетиках 2018,2019г :hr: . Ну, думаю, понятно, почему так дешево :slush: . Всё равно поиграюсь :lol: . Укроп и редиску посеяла в теплицу. Купили мини-парничок, положила огурцы и кабачки в ватные диски. На следующий день заглядываю, а там....всё корешки пустило :shok: :shok: . Сегодня третий день, там уже такие усищи торчат. Блин, чего я с ними делать теперь буду :haha: :haha:

Посади или в теплицу сразу, но под укрытие и бутылками с водой обложить ( Лера в прошлом году подсказала, я делала и мне очень понравилось). Или в стаканчики , а потом в грунт. Только в стаканчиках они вытягиваются, писАла об этом. про кабачки. Пришлось стебель заглублять по спирали, сейчас листики одни видны. Сейчас ввлезли огурчики, надо тоже сразу в стаканчик, чтоб не вытянулись. Мне до дачи еще ждать и ждать, покрыть надо сначала :slush:

это кабаки :lol: 
IMG_22042021_162723_(600_x_400_пиксель).jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 апреля 2021 - 10:16

  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#246 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2021 - 18:46

Классненькие  :good:  :good:  :good: Я вчера только замочила после того, как эту тему прочитала  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка это нравится

#247 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 апреля 2021 - 20:56

Сегодня в 12ч в землю посадила. Прихожу с работы, заглядываю, а там уже листочки у огурцов вылезли. Во прут :shok: . Кабачки еще нет.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#248 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 апреля 2021 - 21:24

Я долго тормозила с посевом базилика, на лоджии по ночам ещё холодно. Но вот три дня назад посеяла и плёнкой прикрыла. Пришла с работы, а он взошёл уже бордово-зелёной щёточкой. 


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#249 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 апреля 2021 - 12:55

Огурцы пересадила в стаканчики. На подходе тыквы , уже есть первый росток   :slush: 

Прошлогодние  однолетние георгины дали побеги, быстро набирают рост. Гладиолусы выбросили стрелки , корешки вот-вот пустят. Надо скорее на дачу ехать, а то лоджии не хватит на все растюхи   :lol:


  • Vasilisa, LimeJeans и Апрелька это нравится

#250 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 апреля 2021 - 12:59

Лера, не пробовала  использовать Кормилицу Микоризу для корней?  Увидела с хорошей  скидкой, не утерпела взяла :oi: ...вот и думаю на чем бы поэкспериментировать :slush:  сначала попробую на розах и гортензиях.



#251 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2021 - 14:37

Оля, я микоризу добавляла своим маленьким туйкам и ёлочке. Судя по их внешнему виду, работает.
  • Оле4ка это нравится

#252 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 апреля 2021 - 15:01

Оля, я микоризу добавляла своим маленьким туйкам и ёлочке. Судя по их внешнему виду, работает.

Спасибо, Оля! :flower:  значит не зря схватила :lol:  Один раз подкормить или каждый год ? И как добавляла - сухие или раствор делала ?

 

В инете много пишут, но как всегда - верить ли. В ТикТоке одна девушка такие растения выдает что диву даешься, помидоры чуть не через месяц плодоносить начинают.  :shok: Вот и думаешь правда или нет, ведь физиологию  не поменяешь, не может же растение цвести через неделю.  :slush:  



#253 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2021 - 23:34

Лера, не пробовала  использовать Кормилицу Микоризу для корней?  Увидела с хорошей  скидкой, не утерпела взяла :oi: ...вот и думаю на чем бы поэкспериментировать :slush:  сначала попробую на розах и гортензиях.

Оля, микориза полезная. Чуда не сделает, конечно, но не помешает. Именно Кормилицу не пробовала. А вообще, подкормка правильными биопрепаратами поможет сформировать микоризу естественным образом.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#254 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2021 - 09:23

Оля, микориза полезная. Чуда не сделает, конечно, но не помешает. Именно Кормилицу не пробовала. А вообще, подкормка правильными биопрепаратами поможет сформировать микоризу естественным образом.

Лера, т.е можно самим развести грибы? Можно поподробнее, какие биопрепараты нужно использовать?

Вот сейчас вспомнила, на месте, где высаживаю баклажаны, летом растут небольшие грибы как поганки. Может это и есть микориза?

#255 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 апреля 2021 - 14:23

Лера, т.е можно самим развести грибы? Можно поподробнее, какие биопрепараты нужно использовать?

Вот сейчас вспомнила, на месте, где высаживаю баклажаны, летом растут небольшие грибы как поганки. Может это и есть микориза?

В принципе да, но микоризу образуют также и низшие грибы. Точно помню, что под все крестоцветные бесполезно вносить, они не образуют микоризу. И очень хорошо для хвойных, голубики, вересковых.

 

А лучше послушать специалиста-биолога.


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru