Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#751 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2022 - 13:57

Перцы и баклажаны высадила  :kor: Пока они дома не померли  :haha:


  • Хельга это нравится

#752 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 10 мая 2022 - 19:39

Решила в этом году ничего не сажать (ножки ходят плохо)  :oi:  :oi:  :oi:  Выползла в огородик позавчера... грядочка моркови,петрушка, укропчик и редиска... Еще с полчаса грелась на солнышке. А вчера посадила дома огурцы на рассаду - чуть-чуть... У меня новые соседи осенью отжали второй участок :mad:  :mad:  :mad: . Спорить не стала -  обидно конечно, но с моим здоровьем он и не особо нужен.  Сотрудница который год готовит мне рассаду перцев и томатов . В этом деле она фанат! Одних помидоров у неё сортов 400!  Все подписано, выбирает только те, что понравились. Я в последнее время больше черри и гномиков сажаю. Не требуют пасынковать и  большие столбики не нужны. Ирисы и ландыши уже с цветоносами!


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится
m35879.gif

#753 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 мая 2022 - 20:06

Галя, совсем-совсем ничего не будешь сажать? Или уже посадила  "грядочку моркови,петрушки, укропчика и редиски" и на этом все?)))


  • LimeJeans и galinamar это нравится

#754 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 мая 2022 - 23:02

Подарила себе грядки, поставили с мужем на границе цветника и сада. Поняла, что просится третья грядка, чтоб уж совсем красиво)))). Посадила в одну, как Галя, по рядочку всего разного: редис, салаты разные, рукколу, укроп, петрушку, свеклу, морковку))). Во второй будут кабачки. В третью (когда докуплю), ещё не придумала, чего, но семена закинуть не проблема))).
Завтра трактор участок разровняет, и уж потом , наконец, я совсем разгуляюсь))), потому что цветы уже можно будет сажать, где захочу.

Помидоры, огурцы и перцы в теплице высадила. Клубника вовсю цветёт, пахнет, не передать!
Огород на окне жив и будет жить))). Когда цветы пора будет высаживать, чую, у меня дома уже оранжерея будет.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 10 мая 2022 - 23:02

  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится

#755 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 мая 2022 - 00:25

Я сегодня часть томатов высадила в теплицу. Надо бы во вторую сажать вторую партию, но вторая теплица занята ящиками с рассадой огурцов, кабачков, фасоли и прочей дребедени. Посмотрела, что после 20 мая ночи теплые по прогнозу, буду на этот период планировать высадку перца и баклажан в ОГ, а то они у меня дома плодоносить начнут. За выходные привела в порядок 3 цветника из 5, сделала огородки из сетки вокруг кустов (от кур, мы их выпускаем погулять иногда), работы и уборки еще море, а уже вот-вот надо будет начинать косить   :hr: . Муж сегодня триммеры проверил, обнаружила, что лески нет, надо покупать. Завтра я дома, одна (Леша в школе, толпы детей на участке не будет, больше успею сделать), ура. Пишу список, что сделать срочно, чтобы завтра от радости не забыть.  :lol:


  • Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#756 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2022 - 11:26

Мои новые грядки :love: . Хотела серые под дом, но пришли венге, тоже вроде красивые.
pqgXMW4vqz6j9WuIoYhpvB9R4siILOUNKwdt6ctzXthvq86PZObPl8V54lMe7xIk5ZDJvBvDqzZ2DetHNrV11WIA.jpg

Вокруг хотелось бы в идеале серым камушком всё присыпать :lad: , но Жаба прискакала и сказала "фиг тебе" придется просто корой засыпать, наверное, или чем-нибудь бюджетным и некрасивым :slush:.


  • Vasilisa, Хельга, Jinni и 5 другим это нравится

#757 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 11 мая 2022 - 15:41

Надь, нет, зелёный конус, это когда почки ещё не распустились, но уже зелёные. Листья потом, позже.

У меня уже не конус, но все попрыскала :lol:

 

Подарила себе грядки,

 

Хотела посмотреть, уже увидела. Красиво. Сколько стоит?


  • LimeJeans это нравится

ves428207_58,0.png


#758 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2022 - 16:47

И где купила?



#759 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 11 мая 2022 - 18:52

Галя, совсем-совсем ничего не будешь сажать? Или уже посадила  "грядочку моркови,петрушки, укропчика и редиски" и на этом все?)))

Вряд ли остановлюсь на этом.  :oi:  :oi:  :oi:  Еще нужно посадить ведерко картошки,кабачки,патиссоны,тыкву и помидоры...


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится
m35879.gif

#760 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 мая 2022 - 15:35

Как растут патиссоны? В бочку хочу. Они плетистые или кусты?

 

Галя..... Герой!


  • Vasilisa, Хельга, galinamar и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#761 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2022 - 15:52

Дорогие, на Озоне самое дешевое получилось. Грядки из ДПК называются.


  • Хельга и Апрелька это нравится

#762 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2022 - 15:54

У меня за теплицей стоит ящик, мы в него скидывали траву, ветки всякие, яблоки....туда тыкву посадить можно? Там земли нет, если подсыпать земли, смысл есть?Вырастет она там? Я сажала туда давно, но тогда там земля была.

А, и про арбузы. К огурцам их сажают? или к помидорам?


Сообщение отредактировал Chatskaya: 12 мая 2022 - 15:57


#763 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 мая 2022 - 17:34

Как растут патиссоны? В бочку хочу. Они плетистые или кусты?

 

Галя..... Герой!

 

Надя, разные есть, смотри описание на пакете, есть кустовые, есть плетистые.

 

У меня за теплицей стоит ящик, мы в него скидывали траву, ветки всякие, яблоки....туда тыкву посадить можно? Там земли нет, если подсыпать земли, смысл есть?Вырастет она там? Я сажала туда давно, но тогда там земля была.

А, и про арбузы. К огурцам их сажают? или к помидорам?

 

Оль, в ящик можно посадить тыкву, только земли надо насыпать, сантиметров 20, у тыквы поверхностная корневая. И сразу придумай, чем мульчировать, так как в ящике будет пересыхать.

 

Арбузы к огурцам.


  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#764 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2022 - 18:33

о, к огурцам - это прекрасно, там еще место есть :hr: :haha:

Как растут патиссоны? В бочку хочу. Они плетистые или кусты?

 

Галя..... Герой!

Дааа, смотри, чего пишут. А то я в прошлом году лоханулась, думала кабачки кустовые, а они плетистые оказались :shok: . В теплице джунгли были, не зайти :haha: :haha:.

В этом году кабачки купила какие-то "Бананы на грядке". Никто не сажал такие? Название понравилось :lol: . И они реально на бананы похожи.
 


Сообщение отредактировал Chatskaya: 12 мая 2022 - 18:33

  • Хельга и Апрелька это нравится

#765 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 мая 2022 - 18:51

о, к огурцам - это прекрасно, там еще место есть :hr: :haha:

Дааа, смотри, чего пишут. А то я в прошлом году лоханулась, думала кабачки кустовые, а они плетистые оказались :shok: . В теплице джунгли были, не зайти :haha: :haha:.

В этом году кабачки купила какие-то "Бананы на грядке". Никто не сажал такие? Название понравилось :lol: . И они реально на бананы похожи.
 

 

Кабачок он и в Африке кабачок ,как ни обзови  :lol:

 

 

Обратите внимание на патиссоны Копейка. Растения кустовые, патиссончики маленькие и растут пучком, ярко-желтые. Очень удобно для консервации. Только надо сажать куста 4-5, чтобы собрать сразу на пару баночек. Лучше всего собирать размером около 5 см.


  • Хельга, galinamar и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru