Перейти к содержимому


Фотография

Никто не варит пшённую кашу "как в школе"?

пшенка пшенная каша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 16:28

Трам-пам-пам. Так вкусно, что съела сама))) Саня сказала, что не так "скользко" как в школе :lol: :lol: :lol:

attachicon.gifpshenichnaya_kasha_.jpg

Спасибо всем огромное за советы!!! :flower: :flower: :flower: Варила на воде, в конце добавляла молоко)))

Выглядит очень аппетитно...даже очень захотела такую кашу. Расскажи как варила.,крупа чья,в мульте

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 марта 2021 - 16:30


#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2021 - 17:21

А не знаю, чья крупа - я выкинула упаковку. Взяла ту, которая на вид понравилась: жёлтенькая, а не серая))) Варила на плите: минут 20 водой она запаривалась на маленьком огне, потом молоко добавила.


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

#48 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 17:28

А не знаю, чья крупа - я выкинула упаковку. Взяла ту, которая на вид понравилась: жёлтенькая, а не серая))) Варила на плите: минут 20 водой она запаривалась на маленьком огне, потом молоко добавила.

А какое соотношение воды -крупа? 



#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2021 - 17:32

Да как и положено 1 к 2: у меня было 1/2 стакана пшенички, 2/3 стакана воды и 1/3 молока под конец варки. Но Сане больше надо, чтобы размазня получилась)))


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 17:38

Спасибо, Наташа, завтра поеду и куплю крупы...хочу кашу :aaaaaa:



#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2021 - 17:44

А я не люблю кашу. Вообще никакую. А эту вдруг съела  :lol:  :lol:  :lol:



#52 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 марта 2021 - 19:48

Я тоже не люблю каши) ем у мамы пшенную и внезапно понравилась ячневая, на работе варили нам, когда на казарменном положении жили по две недели.
  • Апрелька и leonata это нравится

#53 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2021 - 21:46

Я люблю каши -любые ,мяса не надо , года 2 назад открыла для себя кукурузную


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

Изображение


#54 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 марта 2021 - 22:49

Я нормально к кашам.Что на молоке.что на воде.

Немолоко пробовала разное-когда пару лет назад не могла с лактозой..не пошло никак..

Просто молоко люблю..готова литрами пить :) но не пью.

Люблю жареные пирожки с картошкой и холодным молоком.Раз в полгода-год могу себе позволить.

Кисломолочку с осторожностью-не каждый день.


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#55 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2021 - 22:55

 

Немолоко пробовала разное-когда пару лет назад не могла с лактозой..не пошло никак..

 

 

Жалко как, Ларочка, что не пошло. Мне так понравилось, что я даже иногда просто пью его, нравится.

Но все мы разные, вкусы разные, так что ничего страшного, всем нравится что-то свое. :flower:  :love:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#56 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2021 - 22:56

Я очень люблю каши. Вообще все! Мы - "девочки" в нашей семье - с удовольствием едим и каши, и все молочное. Наследственное пристрастие. :)  Дочка ела все каши с младенчества, и я искренне удивлялась, когда мне рассказывали, как дети плохо едят и не хотят есть каши. Так что нам в этом плане повезло.

Юлечка, вы все любите каши потому, наверное, что у вас наследственное умение прекрасно готовить. :rose: Мы знаем, как умеешь готовить ты, поэтому было бы удивительно, если бы твоя доченька не ела твои кашки. :dnt:

 

А я, кстати, была в семьях, где дети каши не едят... Ради интереса попробовала - я бы такое тоже не ела :slush:

 

Мои любят каши. Любые. Илюшенька тоже кашки полюбил, а манную лопает только мою. :love:

 

Куурузную крупу открыла для себя лет 30 назад. Варила её с тыквой - так даже свёкр напрашивался на эту кашу.

 

Это не хвастовство. :oi:  Просто каши нужно уметь готовить. :)


  • LimeJeans, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#57 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2021 - 23:01

Юлечка, вы все любите каши потому, наверное, что у вас наследственное умение прекрасно готовить. :rose: Мы знаем, как умеешь готовить ты, поэтому было бы удивительно, если бы твоя доченька не ела твои кашки. :dnt:

 

А я, кстати, была в семьях, где дети каши не едят... Ради интереса попробовала - я бы такое тоже не ела :slush:

 

Мои любят каши. Любые. Илюшенька тоже кашки полюбил, а манную лопает только мою. :love:

 

Куурузную крупу открыла для себя лет 30 назад. Варила её с тыквой - так даже свёкр напрашивался на эту кашу.

 

Это не хвастовство. :oi:  Просто каши нужно уметь готовить. :)

 

Наташенька, спасибо огромное!!! :love:  :flower:

Кукурузная каша с тыквой - это для меня новое, всегда только пшенную с тыквой варила. Обязательно попробую, спасибо большое! :flower:

 

...кстати, первую манную кашу дочке (а она у меня вынужденный "искусственник", не по моей вине, с четырех месяцев - стафилококк в грудном молоке) варила по книге "Детская кухня" 1957 года издания. Изумительная каша, так вкусно, я сама с удовольствием ела. :oi:  :) Книга  куда-то потерялась, так я нашла в интернете и мужа попросила репринт сделать, храню бережно.


Сообщение отредактировал Люлюша: 25 марта 2021 - 23:04

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#58 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2021 - 23:01

Наташ ,у нас в семье кашу манную любят все кроме старшей дочери

Её просто воротит от неё и не потому что я не умею её готовить ,возможно в младенчестве переела ,она искуственница ,хотя я варила ей разные каши


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

Изображение


#59 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2021 - 23:17

Леночка, не хотела никого обидеть! :flower:

Просто у людей разные вкусовые пристрастия - вот они и любят разное. И не любят тоже. :dnt:

Я в всю жизнь шарахаюсь от пенки на молоке. Мне от одного её вида плохо. :shok: А мои дети любят - мама моя приучила.

 

Я писала про семьи, где дети не ели вообще никакие каши, да и многое другое. Просто мамы в этих семьях не любят, не умеют готовить и не стараются учиться.. Дети в этих семьях предпочитают фастфуд.  :slush:


  • Масяня, Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#60 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 марта 2021 - 23:30

У нас мама делала ряженку.В русской печке и пенка там была толстая,коричневая...Вначале была доовльно твердая..мама когда клала закваску и пенку притапливала-тогда она становилась мягкой-все ее любили.Я не исключение. :)

Фастфуд у нас вчера был- я сделала котлет,булки гамбургерные мы купили-их в тостер, котлету с сыром в микру..Нарезали красного лука,капусты корейской,помидоры кржок-собрали гамбургеры-вкуууусно...Так Сузанна у нас отказывается есть котлеты-так ест.

Манную кашу варю по выходным.Сузанна любит,да и муж ест-если есть. 

Когда Сузя в школу ходила(сейчас уже с начала года на дистанционке)- я ей овсянку по утрам варила,она ела с черникой замороженной и бананами. Сейчас она и завтрак и обед сама готовит себе.

Приспособ то много теперь. Заказала аэрогриль..Старшим подарили на Рождество. Привезите ,говорю нам..потестировать...нет,не могут-сами пользуются..ну заказала сегодня. Почитала отзывы-хорошо 1-2 порции приготовить-что нам и нужно. Кто имеет-практически не включают духовку-для рыбы,мяса..


  • Оле4ка, Масяня, Sotofa и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru