Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе 2022 год.

суп вторые блюда салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#286 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 ноября 2022 - 22:26

Еще очень нравится, правда давно не делала курицу в баклажановом соусе. Рецепт где взяла, не помню. 

баклы - 2 шт., филе курицы 500 г. соль, перец, хмели-сунели.

Баклажаны очистить от шкурки, нарезать брусочками, выложить на сковородку с горячим раст. маслом. Тушить БЕЗ крышки - 5 мин., Помешивать, добавить порезанное небольшими кубиками филе. Тушить 10 минут БЕЗ крышки, помешивая. Посолить, перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 10. 

 

Какой замечательный рецепт! Леночка, спасибо большое!  :flower:


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#287 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 24 ноября 2022 - 22:26

Оленька, у меня от нашей тетушки Ляли есть рецепт, очень простой, даже элементарный, но мы любим такое, вкусно.

Это тоже, можно сказать, вариант рагу. Вдруг пригодится, вот:flower:

ОООО!!! тоже вкусняха!!!! и готовится легко)))  :good:  :good:  :good:


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#288 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 ноября 2022 - 22:29

Нет, как грибы там не чистят и не варят, вроде. Это другие.

Ясно, в прошлом году делала, не помню как и что.  Значит что-то другое.
 

Прям обещаю гарантированный результат:
 
http://saechka.ru/re...zhany_kak_griby
 
Делала моя подруга, фотка моя. Я же и сожрала эту банку  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ну если ты советуешь, значит результат  :good:
Записала себе, будем пробовать. Еще понравилось, что не заготовка...ждать долго :lol:  :lol:
Спасибо!!!  :flower:
 

 

Вообще баклажаны можно просто порезать кубиками, протушить с луком на растительном масле до мягкости, а потом туда разбить яйцо и перемешать. Или добавить сметану и протушить. Можно чуть чесночка добавить. Можно протушить с помидорчиками и сделать сложный гарнир с пастой (почти по итальянски)))))), или с пюре, люблю))).

 

Еще очень нравится, правда давно не делала курицу в баклажановом соусе. Рецепт где взяла, не помню. 
баклы - 2 шт., филе курицы 500 г. соль, перец, хмели-сунели.
Баклажаны очистить от шкурки, нарезать брусочками, выложить на сковородку с горячим раст. маслом. Тушить БЕЗ крышки - 5 мин., Помешивать, добавить порезанное небольшими кубиками филе. Тушить 10 минут БЕЗ крышки, помешивая. Посолить, перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 10.

Оленька, у меня от нашей тетушки Ляли есть рецепт, очень простой, даже элементарный, но мы любим такое, вкусно.
Это тоже, можно сказать, вариант рагу. Вдруг пригодится, вот. :flower:

Девочки, большущее спасибо  :flower:

Леночка, очень интересный  рецепт с яйцом :good:  и с курочкой тоже.. :licklips:  все , что делается с курицей,  испортить нельзя :licklips: Спасибо! :flower:

Юлечка, вот спасибо!!   :flower: просто обожаю  что-то такое, чтоб на бутер  положить  :oi:  :licklips:


  • Хельга и Люлюша это нравится

#289 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 ноября 2022 - 23:06

Прям обещаю гарантированный результат:

 

http://saechka.ru/re...zhany_kak_griby

 

Делала моя подруга, фотка моя. Я же и сожрала эту банку  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Наташенька, большое спасибо!  :flower:

Обязательно попробую. 


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#290 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 ноября 2022 - 07:52

Очень простой рецепт.Быстро и вкусно. Баклажан порезать кружочками.Выложить на противень. Смазать майонезом с чесноком и запечь в духовке.Очень вкусно.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2022 - 08:51

Чего-то баклажан прям с утра захотелось  :hr:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#292 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 ноября 2022 - 09:59

Всем доброго дня, пятница!
К баклажанам- так хочу курочку, с корочкой и гранатовым соусом....
Всем скорейшего возвращения домой, кто на работе!
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#293 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 10:36

По рецепту как у Наташи делала,очень вкусно


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#294 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 10:44

Еще делала по этому рецепту, понравилось

Ингредиенты:

  • баклажаны средней величины – 3 шт;
  • яйца – 2 шт;
  • лук – 1 крупная головка;
  • соль – по вкусу;
  • черный молотый перец – 1/3 ч. л;
  • масло растительное – для жарки;
  • чеснок, зелень – по желанию.
  • Баклажаны выбираем не очень крупные, упругие, с плотной мякотью и мелкими семенами. Обрезаем с двух сторон, затем режем кубиками средней величины. Яйца взбиваем до соединения желтков и белков в пенную массу. Не солим, соль будем добавлять в самом конце приготовления, чтобы баклажаны дали меньше сока. Заливаем взбитыми яйцами баклажаны, накрываем и оставляем на один час. В течение часа несколько раз перемешиваем. Луковицу режем мелким кубиком, высыпаем в сковороду с разогретым маслом. Помешивая, слегка обжариваем до появления румяных пятнышек. Выкладываем к луку баклажаны вместе с яйцами. Быстро перемешиваем лопаточкой и на среднем огне обжариваем минут пять.Постепенно яйцо загустеет, баклажаны начнут размягчаться. Накрываем крышкой и готовим 15-20 минут. Время от времени перемешиваем для равномерного размягчения. Когда баклажаны станут мягкими, по вкусу подсаливаем и приправляем молотым перчиком. На этом этапе добавляем раскрошенные сухие грибы или грибную приправу, чеснок. Прогреваем до усиления аромата приправ, выключаем и оставляем под крышкой.
  • Только не сыпала сухими грибами,не было.

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#295 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 ноября 2022 - 10:53

Оля, очень интересный рецепт для меня! Я как-то баклажаны ни с мясом, ни с курицей не люблю, а этот очень заинтриговал, сегодня же куплю баклажаны и попробую)))
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#296 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 13:40

Прям обещаю гарантированный результат:

http://saechka.ru/re...zhany_kak_griby

Делала моя подруга, фотка моя. Я же и сожрала эту банку :lol: :lol: :lol: :lol:


Сделала ;), стоит в холодильнике :) завтра снимаем пробу :)

Еще очень нравится, правда давно не делала курицу в баклажановом соусе. Рецепт где взяла, не помню.
баклы - 2 шт., филе курицы 500 г. соль, перец, хмели-сунели.
Баклажаны очистить от шкурки, нарезать брусочками, выложить на сковородку с горячим раст. маслом. Тушить БЕЗ крышки - 5 мин., Помешивать, добавить порезанное небольшими кубиками филе. Тушить 10 минут БЕЗ крышки, помешивая. Посолить, перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 10.

Сделала! Вкусно очень!!! добавила ещё томаты прокрученые. Вечером отчитаюсь.
Лена, огромное спасибо!!! Уже жалею , что мало сделала. Делала из 500гр  180гр баклов 

Остальные рецепты -на следующей неделе...пока все баклажаны не изведу :)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 ноября 2022 - 16:04

  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 13:47

<p><p>Еще делала по этому рецепту, понравилосьИнгредиенты:

  • баклажаны средней величины – 3 шт;
  • яйца – 2 шт;
  • лук – 1 крупная головка;
  • соль – по вкусу;
  • черный молотый перец – 1/3 ч. л;
  • масло растительное – для жарки;
  • чеснок, зелень – по желанию.
  • Баклажаны выбираем не очень крупные, упругие, с плотной мякотью и мелкими семенами. Обрезаем с двух сторон, затем режем кубиками средней величины. Яйца взбиваем до соединения желтков и белков в пенную массу. Не солим, соль будем добавлять в самом конце приготовления, чтобы баклажаны дали меньше сока. Заливаем взбитыми яйцами баклажаны, накрываем и оставляем на один час. В течение часа несколько раз перемешиваем. Луковицу режем мелким кубиком, высыпаем в сковороду с разогретым маслом. Помешивая, слегка обжариваем до появления румяных пятнышек. Выкладываем к луку баклажаны вместе с яйцами. Быстро перемешиваем лопаточкой и на среднем огне обжариваем минут пять.Постепенно яйцо загустеет, баклажаны начнут размягчаться. Накрываем крышкой и готовим 15-20 минут. Время от времени перемешиваем для равномерного размягчения. Когда баклажаны станут мягкими, по вкусу подсаливаем и приправляем молотым перчиком. На этом этапе добавляем раскрошенные сухие грибы или грибную приправу, чеснок. Прогреваем до усиления аромата приправ, выключаем и оставляем под крышкой.
  • Только не сыпала сухими грибами,не было.
 Оля, спасибо за рецепт, записала в очередь:) 
Внимательно прочитала, интересный рецепт.т.е. баклажаны в яйцах сначала стоят 1 час,как в маринаде, а потом готовятся? Необычно.. надо точно попробовать

#298 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 13:53

Оля, очень интересный рецепт для меня! Я как-то баклажаны ни с мясом, ни с курицей не люблю, а этот очень заинтриговал, сегодня же куплю баклажаны и попробую)))

Галочка, не агитирую, по рецепту Лены с курицей вкусно!не знаю какое куриное филе - сырое или вареное- у Лены,я делала с варёным, так быстрее. И хмели-сунели прям в тему! Короче, вечером покажу и расскажу. И повторять, делать буду точно.
  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и еще 1 это нравится

#299 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 25 ноября 2022 - 15:40

Галочка, не агитирую, по рецепту Лены с курицей вкусно!не знаю какое куриное филе - сырое или вареное- у Лены,я делала с варёным, так быстрее. И хмели-сунели прям в тему! Короче, вечером покажу и расскажу. И повторять, делать буду точно.

Олечка, если про мой рецепт - то сырое филе))))


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#300 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2022 - 16:02

Олечка, если про мой рецепт - то сырое филе))))

Ага, твой рецепт, Леночка.  Думала , какое  же надо филе  :dnt:  склонялась к тому что сырое, но  у  меня было уже отваренное куриное филе, ну и  решила его использовать.  Вкусно получилось, быстро,  очень понравилось! :good: капельку изменила под себя ( мы ж на ПП :lol:  :lol: ) - меньше масла и еще добавила протертый томат, для красоты, баклажан он ведь  после варки  серого цвета   :oi:

Позже попробую с сырым ;)

сейчас КБЖУ готового блюда считаю  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 ноября 2022 - 16:05

  • Хельга и Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru