Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2022 - 19:58

А хотите прикол? В рождество мы пьянствовали ели вареники с предсказаниями у друзей. Там всяко-разно было, вплоть до "заведёте потомство".  Мне попалось вот что:

 

attachicon.gif00.jpg

 

Собственно, я благополучно и забыла об этом. Вначале у нас появляется Снежок. Потом я узнаю про Рыжика. И совершенно случайно натыкаюсь дома на валявшиеся с января предсказания! Итак, сверху вниз:

 

1. "Путешествие" - было в Дагестан.

2. "Заведешь домашнее животное" - аж дважды под конец года!

3. "Птица удачи к вам вылетела" - оч на это надеюсь!

4. "Удачи в работе и школе" - это больше к Сане относится, но она молодец в этом плане)))

5. "Долгожданная встреча" - ой, как я её жду!!!

Вот и не верь предсказаниям/гаданиям на НГ..

Почти все в точку ! :good:  И обязательно исполнятся 3 и 5 !! :brav:  :brav:  :brav:

Про Снежка посмотрела, такая прелесть!! :lad:  :lad:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 октября 2022 - 19:59

  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 20:20

От Снежка пищат все в доме))) Даже зловредная Ритка все выходные за ним смотрит, кормит и выгуливает. Кроликам каждый день бегать просто надо для пищеварения. Этот освоился и смешно прыгает боком по квартире))) Оказался оч чистоплотным мальчиком - писает\какает строго на пеленку либо в клетке, либо в вольере. Если начал сильно суетиться - надо срочно его тащить куда-то, иначе будет терпеть до последнего.

 

А вот с собакой больше всех опасения с Шуриком - он еле пережил появление Снежка. Ревновал редкостно. Закормила домашней морковкой и всякими вкусняшками - вроде, угомонился. Он ж наша единственная звЯзда всегда был, уж 9 лет))) Но Снежка близко к этому вреднючке всё равно не подпускаем - может покусать. А вот собакин будет любопытный и трусливый - легко от Шурика огреть сможет...


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится

#18 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 октября 2022 - 21:08

От всего сердца желаю, чтобы обязательно и побыстрее сбылись предсказания 3 и 5! :love:  :love:  :love:

 

5-е буду с нетерпением ждать вместе с вами! :lad:

 

 

Вот и не верь предсказаниям/гаданиям на НГ..

Почти все в точку ! :good:  И обязательно исполнятся 3 и 5 !! :brav:  :brav:  :brav:

Про Снежка посмотрела, такая прелесть!! :lad:  :lad:

 

И я присоединяюсь - пусть все сбудется на 500%!!!  :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 15:58

Собакин приедет 29 октября в Москву. Мы едем туда забирать лично. Вот такие новости на сегодняшний день :) Девочка, которая это всё организовала в Улан-Удэ - большая умничка :lad:

 

ЗЫ: тему переименовала, но еще раз спасибо всем огромное за отзывчивость  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 6 другим это нравится

#20 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 октября 2022 - 16:40

Собакин приедет 29 октября в Москву. Мы едем туда забирать лично. Вот такие новости на сегодняшний день :) Девочка, которая это всё организовала в Улан-Удэ - большая умничка :lad:

 

ЗЫ: тему переименовала, но еще раз спасибо всем огромное за отзывчивость  :flower:  :flower:  :flower:

 

Наташенька, как замечательно вы все решили!!! Молодцы!

Пусть путешествие пройдет удачно, и вы сможете обнять своего славного питомца!

Если все же нужна будет помощь, пиши обязательно.

 

И ждем фотографий и рассказов о Рыжике!  :love:  :flower:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 22:19

Собакин приедет 29 октября в Москву. Мы едем туда забирать лично. Вот такие новости на сегодняшний день :) Девочка, которая это всё организовала в Улан-Удэ - большая умничка :lad:

 

ЗЫ: тему переименовала, но еще раз спасибо всем огромное за отзывчивость  :flower:  :flower:  :flower:

Какая хорошая новость!!!  :good:  :brav:Представляю, как Толя обрадуется и будет спокоен , что собакин  дома!!

Спокойной дороги Рыжику!! :lad: Пусть все пройдет удачно для него!@@@ 

И конечно ждем и фото и рассказы о Рыжике. :lad:

И как здорово, что есть такие  отзывчивые  люди, готовые помочь! .

 

 

зы Сколько дней в дороге проедет Рыжик ? едет с сопровождением?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 октября 2022 - 22:21

  • Jinni, Люлюша и leonata это нравится

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2022 - 08:10

4 дня поедет. Ну наоборот, называется "без сопровождения" - имеется в виду, что он поедет один в клетке. Но его будут кормить и поить. И жить он будет эти 4 дня не в товарном холодном вагоне, а в обычном купе, специально оборудованном для животных. Спасибо большое РЖД!


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 7 другим это нравится

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2022 - 08:12

Собаку жалко просто, если честно... Но меня успокаивает то, что он уличный, т.е. не избалованный жизнью. Должен нормально адаптироваться к новым условиям...


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 5 другим это нравится

#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 09:59

Как хорошо, что не в холодном поедет, и будут смотреть за ним. Не ожидала, что такие условия есть, приятно удивлена. Молодцы РЖД.
Очень рада, что у Рыжика будут заботливые,любящие родители!!!
С планшета не добавить смайлики, тут должно быть много много сердечек!!!!!
  • Jinni, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#25 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 октября 2022 - 12:25

Да,все верно,я не потеряла одну свою способность-сейчас и сами поймете какую.
Сижу утром завтракаю перед работой (всех выперла на работы учебы)на столе букет дубков разномастный(пожалела бабуську на рынке,у меня руки заняты были, цветы только в зубы. но купила),букет листьев от Софьи (вчера принесла вечером мне) и салатник с виноградом (вчера соседка принесла угостила).так родилось фото и сторис  с благодарностью и описанием  что приятно,тепло,уютно и мне всегда везет на хороших людей.
Тут (очень редко ,правда,времени все меньше в сутках что ли становится с каждым днем)захожу на форум и...Рыжик.На душе еще теплее стало что не прошли,не отступили,не бросили .Наташа,просто рядом посижу поулыбаюсь.Я очень рада что много лет знакома с тобой,с форумом,девочками и мальчиком.Оттого что Вы все такие мне сегодня почему то очень радостно .Вы молодцы и Рыжик...рыжик тоже окажется молодцом непременно.


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 4 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 16:40

Викуля, а я читаю сейчас тебя и улыбаюсь..
И так хорошо, так приятно от того, что и бабушкин букетик незатейливый купила, и что виноград рядом от добрых соседей, и букетик Софийки радует тебя, и самое главное, что ты рядом, ты с нами...скучаем , заходи почаще ))))))))
  • Nika7676, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#27 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 октября 2022 - 18:45

Викуля, мне вообще всегда радостно видеть, что ты здесь. Всё, что ты пишешь такое настоящее... Иногда грустное, иногда весёлое, но всегда-всегда доброе! Мы действительно по тебе скучаем! :love:

 

А за Рыжика я тоже радуюсь. Его история вселяет надежду на лучшее впереди.

Бегал одинокий собакин, всеми гонимый, никому не нужный... Отсюда и немножко хулиганчик (а как добыть себе маленько еды?), немножко трусоват ( а каким будешь, если тебя, маленького, все гонят и обижают?)... И вдруг в его жизни появляется родной человек: увидел, полюбил, забрал к себе и стал заботиться. Папа!!! :lad:

А когда папа вынужден был уехать, то не бросил - даже на расстоянии заботится. И вот теперь малыш поедет к своей большой семье, где его уже любят и ждут!!! А семья поедет за ним в другой город.

Мог ли даже мечтать о таком маленький, всеми брошенный, щенок? А всё случилось!

Потому что в жизни действительно есть место чуду!!! :love:

Теперь у Рыжика будет свой дом, достаточно вкусной еды и любящие люди вокруг. А главное - скоро приедет и папа! :lad:

 

А про Толика я всегда знала, что он замечательный! 


Сообщение отредактировал leonata: 20 октября 2022 - 19:20

  • Оле4ка, mamba, Хельга и 5 другим это нравится

                                                                                                                    


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2022 - 19:46

А когда папа вынужден был уехать, то не бросил - даже на расстоянии заботится. 

 

Толечка, как всегда, в своем репертуаре просто - даже на расстоянии гемор профессионально всем остальным устроить может)))

 

Вот сижу в кормах пытаюсь разобраться... Дима мне уже расчётную табличку кормёжек в экселе прислал)))) Но у него пока один раз сухой корм, один раз приготовленное. Вот понимаю, что я уже ничего не понимаю в кормах... Озадачила снова Димку...


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2022 - 19:48

Кстати, владельцы крупных собак, расскажите-ка мне: можно ли крупную собаку без намордника протащить через весь вокзал от вагона поезда до машины?... Вряд ли, да?  :slush:


  • Хельга это нравится

#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 21:20

Кстати, владельцы крупных собак, расскажите-ка мне: можно ли крупную собаку без намордника протащить через весь вокзал от вагона поезда до машины?... Вряд ли, да?  :slush:

Да можно. Главное,  чтоб не остановила полиция. Это уж как повезет. Вон без намордника и гуляют многие, все до случая.

Думаю, что если остановят, то просто объяснить, что у вас перевозка собаки из другого города. Не должны прицепиться.

Купить заранее вам  не получится - они разные, под каждую породу, под вес собаки... тут мерить надо. 

 

И сразу возник вопрос - а в поезде не требуют намордник ? они в клетках там ? А как же тогда выводят пописать -покакать?  Теоретически намордник уже должен быть у него.

Может какой то временный?  Хотя явно собакин не привык к нему. 


  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru