Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#106 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2023 - 21:33

Оль, что с мамой??? Как ее самочувствие сейчас???



#107 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2023 - 21:35

Наташ, можно  про пюре поподробнее .. :oi:

Вообще крайне просто: вместе отварить морковку и картошку. Размять вилкой, чуток добавив овощного отвара. 


  • Оле4ка и leonata это нравится

#108 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2023 - 21:58

Оль, что с мамой??? Как ее самочувствие сейчас???

 

Носовое кровотечение на фоне высокого давления. Она сама пыталась остановить в течении часа, не получилось. Позвонила мне,  я вызвала скорую и бегом к ней. Еще час  ждали скорую ,  не останавливается от слова совсем, и губки не помогли. Такого кровотечения ни разу не видела , из носа, и через рот.Я сама испугалась сильно..  Скорая приехала, чем то обработала , укол  и повезли в больницу. Там в приемный покой, еще час что то делали, меня не пустили. Со слов мамы - прижигали сосуды, еще укол от давления, потом тампонировали.  Потом  отпустили домой . На завтра участкового вызвали. Выписали лекарства.. 

Давление было  180.. ну не скажешь что очень высокое, было и за 200. Но вот такого ни разу не было.

Самочувствие сейчас нормальное, недавно с ней разговаривала, звоню, проверяю каждые час-два. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2023 - 22:01


#109 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2023 - 21:59

Вообще крайне просто: вместе отварить морковку и картошку. Размять вилкой, чуток добавив овощного отвара. 

Все поняла, надо сделать.. Красивая пюрешка  получается.



#110 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 января 2023 - 22:30

Носовое кровотечение на фоне высокого давления. Она сама пыталась остановить в течении часа, не получилось. Позвонила мне,  я вызвала скорую и бегом к ней. Еще час  ждали скорую ,  не останавливается от слова совсем, и губки не помогли. Такого кровотечения ни разу не видела , из носа, и через рот.Я сама испугалась сильно..  Скорая приехала, чем то обработала , укол  и повезли в больницу. Там в приемный покой, еще час что то делали, меня не пустили. Со слов мамы - прижигали сосуды, еще укол от давления, потом тампонировали.  Потом  отпустили домой . На завтра участкового вызвали. Выписали лекарства.. 

Давление было  180.. ну не скажешь что очень высокое, было и за 200. Но вот такого ни разу не было.

Самочувствие сейчас нормальное, недавно с ней разговаривала, звоню, проверяю каждые час-два. 

 

Оленька, маме - самого скорейшего выздоровления!!! Самого-самого!


  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#111 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2023 - 22:37

Носовое кровотечение на фоне высокого давления. Она сама пыталась остановить в течении часа, не получилось. Позвонила мне,  я вызвала скорую и бегом к ней. Еще час  ждали скорую ,  не останавливается от слова совсем, и губки не помогли. Такого кровотечения ни разу не видела , из носа, и через рот.Я сама испугалась сильно..  Скорая приехала, чем то обработала , укол  и повезли в больницу. Там в приемный покой, еще час что то делали, меня не пустили. Со слов мамы - прижигали сосуды, еще укол от давления, потом тампонировали.  Потом  отпустили домой . На завтра участкового вызвали. Выписали лекарства.. 

Давление было  180.. ну не скажешь что очень высокое, было и за 200. Но вот такого ни разу не было.

Самочувствие сейчас нормальное, недавно с ней разговаривала, звоню, проверяю каждые час-два. 

Ой, жесть(((( Я помню, Ритка страдала кровотечениями - но не так сильно, зато я каждый раз пугалась((( Она через пару месяцев сама уже знала, как ПМП оказывать самой себе.

Здоровья маме  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#112 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 января 2023 - 23:00

Олечка, самого-самого крепкого здоровья мамочке. Они в этом возрасте уже такие хрупкие, как хрустальные бокалы!

Олечка, береги маму! Мама, она как воздух. Дышишь, и это нормально. Так и с мамой - живёт и хорошо. Это тоже данность.  Ведь мама была всегдаа. Даже не особо и задумываешься - как же это хорошо, что живут рядом наши старенькие  мамы и пвпы.

Зато так остро ощущаешь себя сиротой, когда они уходят.  :slush:

В этом году будет 10 лет, как нет моей мамы. И не было ни одного дня, чтобы я не ощущала своего без неё и её любви  одиночества.

Берегите своих родителей! И себя для своих детей! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#113 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2023 - 23:03

Оленька, маме - самого скорейшего выздоровления!!! Самого-самого!

 

Ой, жесть(((( Я помню, Ритка страдала кровотечениями - но не так сильно, зато я каждый раз пугалась((( Она через пару месяцев сама уже знала, как ПМП оказывать самой себе.

Здоровья маме  :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо, девочки!  

 

 

У Тарика тоже периодически бывает. Врач сказала -слабые сосуды, возможно и погода влияет... еще от переутомления, в конце учебного года частенько было. Он тоже знает  как помощь себе оказать, знает где лежат губки и  знает что с ними делать.  Но вначале всегда пугается, неожиданно  начинается.

 

И сегодня врач, сказала, что есть такие  стоматологические ватные валики, которые замечательно помогают в таких случаях . Обычно ведь чтоб остановить кровь из носа, люди из ваты скручивают валик. Он может быть толстым/маленьким/коротким ..это неудобно и не быстро. А эти валики уже готовы, достал их упаковки и вставляй в нос. Ну конечно сначала с перекисью, чтоб обеззаразить, потом с лекарством, с мазью . Ту же самую губку надеть на конец валика и ввести в нос. 

Врач подсказала, что продают на WB и Озоне,  и я уже заказала такие . Различия по длине и  и толщине. Я выбрала Диаметр 10 мм, длина 33 мм.

Может пригодится кому. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2023 - 23:11

  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#114 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2023 - 23:10

Олечка, самого-самого крепкого здоровья мамочке. Они в этом возрасте уже такие хрупкие, как хрустальные бокалы!

Олечка, береги маму! Мама, она как воздух. Дышишь, и это нормально. Так и с мамой - живёт и хорошо. Это тоже данность.  Ведь мама была всегдаа. Даже не особо и задумываешься - как же это хорошо, что живут рядом наши старенькие  мамы и пвпы.

Зато так остро ощущаешь себя сиротой, когда они уходят.  :slush:

В этом году будет 10 лет, как нет моей мамы. И не было ни одного дня, чтобы я не ощущала своего без неё и её любви  одиночества.

Берегите своих родителей! И себя для своих детей! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо, Наташа!  Все правильно  ты написала! 

Я очень-очень боюсь за неё, всегда переживаю когда что то не так со здоровьем. Она у меня одна, ни папы, ни брата. Каждый день созваниваемся,и не  раз за день.... научила ее видеозвонкам, теперь радуюсь, что не только слышу, но и вижу мамулечку мою! 


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#115 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 января 2023 - 23:16

Девочки, так хорошо, так правильно вы написали. Спасибо вам за такие слова!  :love:  :love:  :love:

А моя мамуля плохо слышать стала... Поведу ее к врачу, наконец-то согласилась, это же еще уговорить надо.  :slush: И сама громко говорит, и нам приходится, чтобы расслышала. Мамочки наши, мамочки, самые любимые наши... :love:  :love:  :love:


  • Оле4ка, Хельга и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#116 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2023 - 00:04

Девочки, так хорошо, так правильно вы написали. Спасибо вам за такие слова!  :love:  :love:  :love:

А моя мамуля плохо слышать стала... Поведу ее к врачу, наконец-то согласилась, это же еще уговорить надо.  :slush: И сама громко говорит, и нам приходится, чтобы расслышала. Мамочки наши, мамочки, самые любимые наши... :love:  :love:  :love:

Юлечка, у мамы было, правда сама громко не говорила, просто плохо слышала, к уху подставляет  ладошку и так слушает телевизор. Мы  ходили к врачу, сказали что это возрастное, направили к сурдологу,   там предложили пользоваться аппаратом. Мама не соглашается...Говорит, пока слышу хоть как нибудь аппарат не одену .. в чем то согласна с ней.

Вот еще и по этой причине  с ней хожу, а то не расслышит, переспрашивать стесняется..Один раз обидели её -она переспросила, так  медсестра махнула рукой и отвечать не стала.  С тех пор хожу везде с ней, но даю возможность ей самой общаться, и  по обстановке уже я вступаю в разговор, объясняю . 

Здоровья , самого крепкого, нашим  мамулечкам!! :love: :love: :love:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 января 2023 - 00:10

  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

#117 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 января 2023 - 08:07

Говорит, пока слышу хоть как нибудь аппарат не одену .. 

 

 

Оленька, вот и моя мама так же говорит. Пусть пока обследуется, а дальше уже они с врачом решат, что делать.  :flower:

Ей очень некомфортно, я с ней тоже стараюсь максимально вместе ходить, и в магазин, и так далее.

 

 

 

Здоровья , самого крепкого, нашим  мамулечкам!!  :love:  :love:  :love:

 

Да - самого-самого крепкого здоровья!  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 января 2023 - 08:09

  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#118 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2023 - 12:48

У меня на фоне диабета слух упал и зрение, лор выписал лекарства, надеюсь помогут остановить падение. Восстановить, к сожалению, не получится. А кардиолог для укрепления сосудов выписала Омега 3. Девочки, может, спросите у врачей, может вашим мамам тоже такое подойдет?


  • Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#119 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 января 2023 - 13:41

У меня на фоне диабета слух упал и зрение, лор выписал лекарства, надеюсь помогут остановить падение. Восстановить, к сожалению, не получится. А кардиолог для укрепления сосудов выписала Омега 3. Девочки, может, спросите у врачей, может вашим мамам тоже такое подойдет?

 

Леночка, спасибо большое, обязательно спрошу.  :flower:  Мы как раз с ЛОРа начинаем, а потом - к сурдологу.

 

Леночка, здоровья тебе и хорошего самочувствия!!!  :love:  :love:  :love:

Про витамины капельку тоже напишу: офтальмолог моя назначила мне курсами, по два раза в год, Аевит. Пью честно.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#120 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 января 2023 - 13:43

Девочки, извините, пожалуйста, за разговоры "в теме не по теме".  :oi:  :oi:  :oi:  Больше не буду.


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 января 2023 - 13:43

  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru