Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#586 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:35

Консервооткрывашка-про нее как то Аленушка спрашивала,не могла справиться..

Открывашка суперская, только ей и пользуюсь!

 

Вдруг у кого есть что-то из этих изделий и есть вопросы..

У меня вопрос есть. Бутылочка голубая для чего? И какие объемы бывают? Видела такую у коллег, ничего не смогли сказать.



#587 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:45

а какие у нас ножницы! у них режет даже кончик..рыбу разделываю ножницами-плавники..жабры...и вдоль всю рыбину тоже ножницами..крупную тоже.

  Курицу разделываю -легко! ножницами..(когда нужно куриное мясо на кусочки-для плова например-тоже ножницами..никакой разделочной доски.

.в огород тоже с ножницами..зелень нарезать..цветы подрезать...

комнатные цветы где не подлезть-тоже ножницами..сухие листья..

Они не тупятся..затупились-меняют..

 

Можно показать ножницы?

Я  активно  пользуюсь рисоваркой.  ультрой. Ну и  всякие  ложки-поварёжки-толкушки  хорошие.

 Кто  любит порционные  блюда-  очень  хорошие  кокотницы.

Кокотницы теперь только такие хочу! Сколько стоят?

Что за рисоварка?



#588 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:46

Открывашка суперская, только ей и пользуюсь!

 

У меня вопрос есть. Бутылочка голубая для чего? И какие объемы бывают? Видела такую у коллег, ничего не смогли сказать.

:flower: :flower:

 Бутылочка-для питьевой воды-брать с собой везде и всюду.Чтоб не покупать каждый раз в магазине непонятно и что и не загрязнять окружающую среду пластиковыми бутылками.

Бутылочка стоит в среднем 300рубл...у нс это 10 бутылок воды 0.5л. Оправдывает себя быстро.

 Обьемы-350 мл...415мл,500мл, 750 мл..1литр.



#589 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:46

Ларис, твои рецепты - супер. Давай в темке своей чаще фотай и выкладывай нам. Это ж супер. Легко, быстро, из того, что было... :good2:


  • shusha это нравится

ves428207_58,0.png


#590 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 апреля 2014 - 00:01

Надя,не успеваю...дни длиньше..солнца больше..презентации иногда по 2 в день( как сегодня).уехала в 10 утра...примчалась домой-привезли диван 3 недели назад заказанный,помчалась дальше-только в 11 вечера вернулась,далеко было ехать..

вживую показывать интереснее :) .

Но я исправлюсь ;) .фоток оч много..


  • Kulema и Апрелька это нравится

#591 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 21:02

Сегодня редиску в окрошку покрошила измельчителем-резать было лень. Муж одобрил новшество -сказал всегда ее так  измельчать.

 

С горшке делала картошку с ребрами-фотка умерла вместе с сдкартой, потом делала еще фаршированные перцы -понравилось как запеклось и долго было теплое. Рис засунула сырой, дошел.

 

Но пока я в основном обращаюсь как со стеклянной толстой утятницей., поэтому не могу определить насколько выигрывает.

пока один однозначный плюсище -очень легкий ! только вес продуктов и никаких чугуняк а эффект тот же.


  • shusha это нравится

#592 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 мая 2014 - 21:03

Таня, а какого объёма у тебя Ультра?



#593 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 мая 2014 - 21:19

Таня когда рис сырой-в перец нужно налить воды тогда.по паре стол ложек. Для риса.Ему только соуса мало.Долго стоиттеплым- в самой духовке 6 часов.На столе 2 часа.

 Я вчера ребра готовила-пришлось дважды. Купила в вакуумной упаковке 2 кг. Семья вот-вот должна была придти-разложила ребра( у меня есть плоская широкая) картошку секторами..20 мин без крышки...Накрыла крышкой и через 10 минут выключила духовку. Дети пришли-сьели все..папе не досталось..оставалось время до его приезда с работы-закинула вторую порцию.

 Галя- у Тани на 3,5л.

Топленое молоко можно,кто любит.Поставить без крышки,как молоко прогреется-накрыть крышкой и оставить на ночь в выключенной духовке.Или на день.

 Можно мясо по французки на картошке.

 Картошку  кружочками.На нее уложить мясо-посолить-попречить ,немного майонеза,помидоры кружочками.Сыр  натертый я смешиваю с майонезом-сметаной  и выкладываю на помидоры.

 Рыба-режу сразу на порционные куски,обмазываю сметана-майонез-рубленая зелень.На крышку.

 крышку ставим на горшочек и в него гречку..или рис..или картошку..смесь овощей(кто что ест на гарнир)..


  • shusha это нравится

#594 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 мая 2014 - 08:17

Лариса, в чём основное достоинство Ультры? Быстро? Вкуснее, чем в обычном чугунке?



#595 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 10:05

Галя,там еда получается как в русской печке-чугунке.(если время передержать)

 А так-экономия эл-ва.Я плиту редко включаю-в основном готовлю в них.Руки свободные,не нужно стоять у плиты.Но опять же-это зависит от того,кто что готовит своей семье.

 У меня мясное+гарнир+салат.

 Супы редко.раз в неделю варю суп.

 Маетриал аккумулирует тепло-если когда готовлю курицу-распластаю ее плашмя-грудкой вниз,обмазываю смесями-30мин без крышки,накрываю крышкой и выключаю духовку.Стоит полчаса-готово.

  Вокруг можно овощи-картошку морковку-смесь капуст выложить(цветная,брокколи)овощи кладу в миску-прирпавки сыплю,поливаю раст малсом немного,закрыла крышку-покрутила -равномерно все распределилось-высыпаю в форму.

Выдерживает температуру от -25 до +250,Зимой прямо с балкона можно ставить  в духовку или микроволновку.

Можно готовить и  в духовке и в микроволновке(если поволяет обьем)

Сегодня у меня лазанья.

Все сложу-поставлю  в горячую духовку без крышки-20 минут.накрою крышкой и выключу.Поеду по своим делам.

 Даже если готовить и накрыватьс разу крышкой-та же курица не будет вареной,а запечется-меж горков и крышкой есть отверстия.Пойдет побольше времени-просто по логике без крышки продукт прогревается быстрее.

Поэтому когда готовлю плов-рис заливаю кипятком,накрываю крышкой  и через 15 мин выключаю духовку.



#596 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 10:12

Макаронная запеканка  с фаршем.

 

Изображение

Высыпаем макароны,обжаренный с луком фарш(можно добавить для красоты :)  заморож горошек.фасоль-кукурузу-мокровку,но мои не хотят их)

Изображение

На 500мл макарон 800мл жидкости(вода и молоко пополам)+2 -3 яйца+соль-перец.Все хорошо преемешать,вылить на макароны.

Изображение

Накрыть крышкой,в горячую духовку.Через 20 мин.выключаем.даем потомиться минут 10.

Изображение

Можно и без яиц-тогда будут макароны по флотски.


Сообщение отредактировал Emili: 14 мая 2014 - 10:13

  • shusha, Kulema, Ann@mi и еще 1 это нравится

#597 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2014 - 10:20

У меня фотографий не 1 сотня....я не помню,что уже ставила..что нет...

Изображение

[/URL]w.radikal.ru]Изображение[/URL]

 курица была замороженнная,поэтому столько жидкости выделилось.


Сообщение отредактировал Emili: 14 мая 2014 - 10:20

  • Kulema и Irchik_k это нравится

#598 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 20 июня 2014 - 10:23

мне предложили чашу тупперваре  мне надо чтобы тесто в ней ставить..в каталоге посмотрела -они разные...дайте совет у кого есть!!! какую лучше.. там есть максимилиан на 7,5 л есть на 4,5 очарование .. что лучше и одиноковые у них назначения ,функции?


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2016 - 15:09


#599 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июня 2014 - 10:26

Лариса вроде 7,5 советовала, ты же много печешь, не три пирожка! ;)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#600 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 20 июня 2014 - 11:30

Лариса вроде 7,5 советовала, ты же много печешь, не три пирожка! ;)

я про 7,5 л поняла, что мне она надА.объем такой... я вот думаю разные они по назначению или можно одной обойтись?  вот и жду кто что расскажет!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru