Перейти к содержимому


Фотография

Приятного аппетита всем! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#151 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:05

Девочки, спасибо :flower: :flower: :flower:

На сайте есть один рецепт приготовления сыра в домашних условиях. Это у Tatiana 66, но я сделала сыр по-другому рецептику, получилось очень даже неплохо:) Подруга сегодня у меня с утра пила кофе и сделала бутерброд с ним,а сверху помидорку и сказала, что напоминает моцареллу/ по консистенции очень похоже/.

Домашний сыр

500 г творога по вкусу
50 г сливочного масла
1 л молока
1 яйцо
1ч.л. соли
1ч.л. тмина

Нагреть молоко /но не кипятить/ в большой кастрюле. Постоянно помешивая, добавить творог и варить, постоянно помешивая, пока молоко не створожится окончательно, до отделения полупрозрачной сыворотки.
Полученную массу откинуть на решето/ я положила в марлю и подвесила/ и тщательно слить ( можно оставить на несколько часов или на ночь).
Молочно –творожную массу вновь выложить в кастрюлю, добавить сливочное масло, тщательно перемешать. Добавить яйцо, соль, тмин ( я не добавляла, не любят его у нас), нагревать 3 мин….не варить!!!
Теплую массу выложить в форму или посуду, застеленную сверху пищевой пленкой, покрыть пленкой сверху и дать остыть.
Затем поставить до утра в холодильник.

Изображение

И вот с утра приготовила очень душистый кексик. С мандаринками.

КЕКС С АПЕЛЬСИНАМИ

250 г маргарина или масла
200 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
5 яиц
50 мл молока
350 гр муки
1 пакетик разрыхлителя
50 гр крахмала
2 пакетика сухого пудинга (можно заменить крахмалом, примерно 80 гр)
4 апельсина или банка консервированных мандаринов.

Теплое масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Пока сахар не раствориться. Вбить по одному яйца. Отдельно смешать муку с разрыхлителем, крахмалом и сухим пудингом. И постепенно добавить в яичную массу, попеременно с молоком. Апельсины очистить, разделить на дольки и удалить пленки, сок собрать. Смешать и сок и апельсины с тестом. Или просто отцедить консервированные мандарины. Добавить вместе с дольками и немного сиропа.
Духовку до 180 Ц, печь 45 мин, проверить готовность лучинкой. Украсить дольками мандарина и сах. пудрой посыпать.

Я брала консервированные мандарины. Кекс не очень сладкий, мне такой нравится. Сока я добавила ложки 2 , не больше.
Изображение

Сообщение отредактировал Jelenams: 15 апреля 2008 - 15:06


#152 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:52

О! Моя мама, да и вообще родственники, тоже такой сыр делают! Вкуснота!!! :licklips: Но, кажется, еще добавляют пол ч.л. погашеной соды, чтобы "дырочки" были... :P

А вот до кексиков ну никак не доберусь. У тебя, Елена, они такие аппетитные и мягкие, а мне кажется, что у меня тугие получатся....Даже вот форму не покупаю... :oi:

#153 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:28

Jelenams
Кааааакая умничка :flower: :flower: :flower:
Бесподобный сырок :licklips: :licklips:
Я делаю творог и сыр т.к. здесь творог крупинчатый и как бы в молочной заливке .
Вообщем совершенно не как наш - мне не очень нравится :dnt: :dnt: :dnt:
И из него не приготовишь ни ватрушки, ни творожный пирог, ни начинку для печёного ...
И устала покупать брынзу и выбрасывать, никак не могла найти то что мне нравится...
вот и пришлось решать эту проблему ... ;) ;) ;)
Так что сейчас я всегда с сырком и с творожком :licklips: :licklips: :licklips:

#154 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:48

Jelenams, сырок очень аппетитный и, кажется, несложный в приготовлении! :licklips: Только объясни мне, пожалуйста, что значит "нагревать, но не варить"? :dnt: :oi:

#155 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:15

Jelenams умничка :flower: А сыр я тоже такой делаю и точно знаю - это вкусно :licklips: И кексик объедение :licklips:

#156 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:03

zhuzhu, ага ...у мужа родственники- белорусы, тоже такой делают. Лиль, а ты попробуй сделать, например, на пол-порции. Почему не получится ? Кексы тож разные бывают : и пушистенькие, и покрепче. Главное, попробовать.... ;)

Tatiana66 , творог у нас здесь очень даже неплохой. И мне твоя брынза очень понравилась. А у меня как всегда, купила журнал, сам по себе плохонький, но вкладыш с рецептами очень даже хорош, вот картинку увидела , захотелось приготовить:).....теперь , наверное, тож буду часто делать...очень вкусно...

Катеринка, ты сама увидишь, что молоко начнет как бы в творог превращаться почти сразу, как только ты творог забросишь в молоко. Поэтому только-только нагреть, если будешь кипятить, получится резина..

Лелек
, спасибо тебе большое :rose: :rose: :rose:

Сообщение отредактировал Jelenams: 15 апреля 2008 - 19:08


#157 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:14

Jelenams
Конечно, домашний и творог и сыр... не сравнить с магазинным ... :licklips: :licklips: :licklips:

#158 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:34

Jelenams
Какой сыр!!!..вот творог сама делаю..а сыр ни разу не пробовала...обязательно попробую..вроде и не сложно и быстро...А тмин ощущается? вообще- для чего его кладут ..для вкуса? а то у меня муж не очень любит его..

#159 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:36

Tatiana66, ага, домашнееи есть домашнее, просто вкусняшка:)

Оле4ка, сыр с тмином- эт очень интересно, мне вот хлеб с тмином нравится, а так как мои тмин не любят, то я его в сыр не добавляла....

#160 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:08

Баклажанные рулетики

3 средних баклажана,3 морковки,2 помидора,3 зубчика чеснока,100гр сыра,100 гр майонеза, пучок укропа или петрушки.
Вымытые баклажаны нарежьте вдоль длинными языками, слегка посолите.Пусть полежат минут 30.Потом осушите и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки.Отдельно потушите на рас масле(7-8 мин) натёртую морковь и мелко порезанные помидоры.помидоры. Остывшие овощи смешать ,добавить мелко порубленный чеснок, натёртый сыр и майонез. По желанию посолить и поперчить. Выложить начинку на баклажанные язычки и скатать тугие рулетики начиная с узкого конца. Рулетики положить на 20 мин в холодильник. При подаче посыпать зеленью.

P.S. Свежих помидоров дома не оказалось, но была банка в собственном соку помидоров , их и добавила. Добавила еще сладкий соус чили, люблю чуть-чуть поострее

Изображение

#161 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:41

Елена, очень вкусно!!! :licklips: :licklips: :licklips:
Я там в закусках пооблизывалась, пришла еще сюда - мало :cray: мне там, еще хочу! :P

#162 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:09

Дааа)))) Крайне аппетитно!

#163 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:35

Дааа... Баклажанчики я люблю... :licklips: Тока лета придётся подождать.

#164 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 18 апреля 2008 - 23:25

Просто волшебный пирожок :licklips: воздушный, мягкий, нежный, душистый......умяли так быстро, как будто его не было и вовсе...

Buchteln

125 мл теплого молока
250 гр муки
50 гр сахара
20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов)
2 желтка, 1 яйцо
щепотка соли
немножко лимонной цедры
1 ч.л. рома
1 пакетик ванильного сахара
50 гр масла
125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).

Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

Сливок лучше взять побольше, будет вкуснее. Можно серединку наполнить вареньем, но он и так очень вкусный!
Опару я ставила отдельно, а когда она подошла, все выгрузила в хлебопечку,и там тесто замешивалось и подходило.



Еще один вариант конфет hand-made, то есть сделанных руками ;)
Конфеты из сухофруктов

Довольно интересные : внутри кисловатые, а сверху -сладкие, за счет вафель или печенья.
Конфетки очень простенькие, из сухофруктов. Взять по горсти изюма, кураги и чернослива ( или то сочетание засушенных фруктов, которое вам нравится), замочить это все добро в соке грейпфрута. Добавить горсть грецких орехов Размолоть эту смесь в комбайне. Слепить шарики и облить горячим шоколадом ( на 2 ст.л. сливок примерно 50-70 шоколада, можно и больше). Затем натереть на терке вафли или печенье ( как у меня)...и шоколадные шарики обвалять в крошках.


 


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 августа 2016 - 16:09


#165 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 апреля 2008 - 00:39

А я-то думала, что это тебя целый день не видно? :dnt: А ты нам, окзывается, вон какие вкусняшки приготовила! :licklips: Спасибо! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru