Перейти к содержимому


Фотография

Сожженная заживо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Hеужели такое возможно в наше время?

Hеужели такое возможно в наше время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2008 - 14:39

Прочитала тоже. Залпом. Господи! Неужели это правда? Неужели и сейчас такое происходит? (По описанию - события 20-30-летней давности, даме уже ведь за сорок).

#32 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 марта 2008 - 15:10

Ну я думаю, что даже сегодня в пылу ссоры за такие слова :mad: любой горячий парень может сделать такое :( и для этого не обязательно быть кавказцем :) .

+ 1. Полностью согласна.Мой муж украинец...но за такие слова не знаю ,что бы сделал.Меня вообще почему-то стал ревновать,как раз тогда ,когда я была беременна.Все взгляды ловил,кто на меня смотрел.Не привычно так было.До беременности вжизни не ревновал,а когда я уже вроде никуда не должна была деться с подводной лодки :lol: ,стал ревновать. :dnt:

#33 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 20 марта 2008 - 15:45

Мой муж украинец...но за такие слова не знаю ,что бы сделал.

Что сделал бы? Взял бы нож и убил беременную женщину? :shok: Ты так уверена в этом? Мой Афганистан прошел и уверена, НЕ смог бы убить беременную жену. Развернулся и ушел бы навсегда. Это да! Ну может челюсть бы выбил (незнаю, не проверяла ;) )Но с ножом вряд ли стал бы бросаться. Убить человека не под действием наркоты и алкоголя очень сложно…психологически сложно. Я так думаю! (с) ;) Состояние аффекта…не приписывать. Там очень долго разбирались по этому поводу.…Это скорее у девчонки было состояние аффекта, которую ни с того ни с сего вбежавший разъяренный муж обвинил в распутстве и стал оскорблять при свидетелях. Вот что бы отвязаться от него и ляпнула. За что и поплатилась. :cray: Язык мой, враг мой! (с)

Сообщение отредактировал TIMKA: 20 марта 2008 - 15:51

Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#34 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 20 марта 2008 - 15:50

Прочитала тоже. Залпом. Господи! Неужели это правда? Неужели и сейчас такое происходит? (По описанию - события 20-30-летней давности, даме уже ведь за сорок).

Ну, самое интересное, что девочка - героиня книги знала, что если узнают, о ее связи с соседом…убьют! :cray: Сестренку же грохнули на ее глазах! :( Где был инстинкт самосохранения? Ума не приложу. :dnt:
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#35 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 марта 2008 - 15:52

Что сделал бы? Взял бы нож и убил беременную женщину? :shok: Ты так уверена в этом? Мой Афганистан прошел и уверена, НЕ смог бы убить беременную жену. Развернулся и ушел бы навсегда. Это да! Ну может челесть бы выбил (незнаю, не проверяла ;) )Но с ножом вряд ли стал бы бросаться. Убить человека не под действием наркоты и алкоголя очень сложно…психологически сложно. Я так думаю! (с) ;) Состояние аффекта…не приписывать. Там очень долго разбирались по этому поводу.…Это скорее у девчонки было состояние аффекта, которую ни с того ни с сего вбежавший разъяренный муж обвинил в распутстве и стал оскорблять при свидетелях. Вот что бы отвязаться от него и ляпнула. За что и поплатилась. :cray: Язык мой, враг мой! (с)

Ну не убил бы конечно ! ;)

#36 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 20 марта 2008 - 15:55

Ну, самое интересное, что девочка - героиня книги знала, что если узнают, о ее связи с соседом…убьют! :cray: Сестренку же грохнули на ее глазах! :( Где был инстинкт самосохранения? Ума не приложу. :dnt:

Ну она же пишет, что замужество для нее было синонимом освобождения от папаши. И готова была удержать парня любым путем, только б пошел и уговорил отца выдать ее раньше сестры.

#37 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 20 марта 2008 - 16:21

Ну она же пишет, что замужество для нее было синонимом освобождения от папаши. И готова была удержать парня любым путем, только б пошел и уговорил отца выдать ее раньше сестры.

До этого папа бил, потом муж будет бить! :mad: Какая разница? :dnt: Для меня папа лучше. :lol: :lol: :lol: Для нее статус замужней женщины…был важней. ;) И она поставила на карту…собственную жизнь, не много, ни мало. :cool: Кстати, папа меня и пальцем не тронул за всю жизнь! :oi:
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#38 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 20 марта 2008 - 16:23

Ну не убил бы конечно ! ;)

Ты меня успокоила! :flower: :lol: :lol: :lol:
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#39 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 20 марта 2008 - 16:38

До этого папа бил, потом муж будет бить! :mad: Какая разница? :dnt: Для меня папа лучше. :lol: :lol: :lol: Для нее статус замужней женщины…был важней. ;) И она поставила на карту…собственную жизнь, не много, ни мало. :cool: Кстати, папа меня и пальцем не тронул за всю жизнь! :oi:

Папы, как и мужья, разные бывают. И она же, кстати, описывала богатую семью, где муж любил свою жену и вся семья очень горевала, когда та умерла при родах. И там тоже есть папы, которые дочек любят. В книге ведь описана жизнь деревенского главы семьи, который считает, что он просто обязан бить дочек и жену, "чтоб боялись!".Да плюс еще подозрения, что жена изменяет... В наших деревнях тоже полно таких орлов--изобьют до полусмерти и ходят гоголем, думают что порядок навели.

#40 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 20 марта 2008 - 17:09

Папы, как и мужья, разные бывают. И она же, кстати, описывала богатую семью, где муж любил свою жену и вся семья очень горевала, когда та умерла при родах. И там тоже есть папы, которые дочек любят. В книге ведь описана жизнь деревенского главы семьи, который считает, что он просто обязан бить дочек и жену, "чтоб боялись!".Да плюс еще подозрения, что жена изменяет...

Согласна.…Но ее вроде в богатую семью никто не звал. :dnt: Пришел сосед и взял ее.… :cray: Кстати там вроде ничего не написано (мож, я пропустила), что стало с соседом? ;) Грохнули бы стопудово! Такое не прощают! Поэтому надо сказать, что на Кавказе и в Закавказье в данный момент практически отсутствуют изнасилования женщин и детей. Убьют же, просто убьют, если тронешь чужую сестру, жену, ребенка.
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#41 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 20 марта 2008 - 21:01

Согласна.…Но ее вроде в богатую семью никто не звал. :dnt: Пришел сосед и взял ее.…

Надежда умирает последней. Она пишет, что хотела счастья, а в чем оно для нее заключалось? В служении мужу, другого она не знала.

Кстати там вроде ничего не написано (мож, я пропустила), что стало с соседом? Грохнули бы стопудово! Такое не прощают!

Там написано,что он уехал (все продумал, видимо). И потом--неизвестно, что там папан ее по этому поводу думал. Не зря она, глядя на похороны той счастливой соседки, думала что по ней никто так убиваться не будет, и если с ней что-то случится--никто не пойдет за нее мстить.

#42 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 21 марта 2008 - 01:20

Неисповедимы пути Господни! (с) Вот кто бы мог представить, что так все сложится у девочки из забытой Богом деревни, маленькой страны, неграмотной, живущей в каких то диких условиях? Прошедшую через побои и унижения, боль и страдания…и в итоге она оказалась в Европе, став женой и матерью, троим детям! ;) Конечно, она заплатила слишком дорого за своё счастье! Но…она могла просто сгореть, умереть на больничной койке.…Но ведь выжила! :yahoo: Диву даёшься, как порой складываются судьбы людей…. :good:
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#43 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 21 марта 2008 - 18:18

Ну, самое интересное, что девочка - героиня книги знала, что если узнают, о ее связи с соседом…убьют! :cray: Сестренку же грохнули на ее глазах! :( Где был инстинкт самосохранения? Ума не приложу. :dnt:

Она же пишет, что обубийстве сестры не вспоминала много-много лет, даже в Европе не сразу вспомнила, что видела это. Это было страшное событие + об умершей таким образом нельзя было вспоминать, поэтому она и забыла, вытеснила из памяти. Когда ее посадили подзамок, вся семья с ней тоже перестала разговаривать - думаю, если через пару лет спросить ее сестру о Суад, та бы тоже уже забыла о ней! Ну и, главное, откуда взяться инстинкту самосохранения, если девочка знает, что в любом случае, что бы она ни сделала, ее будут бить? Если она знает, что баран лучше, чем она? Если ее мать душит своих детей? Она знает только одно - она бесправное существо, она полностью зависит от мужчин и она обязана делать то, что они хотят. Все!

До этого папа бил, потом муж будет бить! :mad: Какая разница? :dnt: Для меня папа лучше. :lol: :lol: :lol: Для нее статус замужней женщины…был важней. ;) И она поставила на карту…собственную жизнь, не много, ни мало. :cool: Кстати, папа меня и пальцем не тронул за всю жизнь! :oi:

Кстати, меня тоже ;) Тимка, это нам отсюда легко рассуждать о таких вещах. А она видела только одну модель жизни: дом родителей - дом мужа. И замуж сбежать она хотела не ТУДА (где лучше), а ОТТУДА (где плохо). Больше бежать ей было некуда! Только замуж. А когда вариантов нет, выбирать не приходится.

Согласна.…Но ее вроде в богатую семью никто не звал. :dnt: Пришел сосед и взял ее.… :cray: Кстати там вроде ничего не написано (мож, я пропустила), что стало с соседом? ;) Грохнули бы стопудово! Такое не прощают! Поэтому надо сказать, что на Кавказе и в Закавказье в данный момент практически отсутствуют изнасилования женщин и детей. Убьют же, просто убьют, если тронешь чужую сестру, жену, ребенка.

Обэтом в книге тоже написано очень подробно. На Кавказе - да, убьют, не сомневаюсь. А там - женщина виновата! Она об этом говорит, и не один раз. Всегда виновата только женщина! Это она соблазнила мужчину, она позволила, она завлекла. Поэтому ее убьют, а ему ничего не будет.

#44 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:44

Девочки, можно вмешаюсь 7 Я выросла на Кавказе. И я ВСЕГДА завидовала тому, как здесь относятся к женщине и к матери. То, что описано в книге- возможно это правда, но такая правда может иметь место в любых религиях и в любых национальностях. У меня много знакомых чеченцев.. Самый главный человек в доме у них- старшая женщина - бабушка то есть. Моему другу 38 лет..., двое детей. Он спрашивает разрешения обо всем у бабушки.. Ее слово-закон..И они так живут веками...Поэтому... глупости все это. Они(мусульманки) -счастливые женщины, потому что рядом с ними настоящие мужчины.

Девочки, представьте себе идилию: :licklips:
Вы взрослая, самодостаточная женщина, решили купить машину или пылесос или просто трусы новые, спрашиваете у бабушки, а она не разрешет...
Да ещё и живёте в доме у бабушки...
Если вы :lol: мазохистки, то:
Начинаем завидовать :shok:
Cчастливые женщины :bad: :cray:

#45 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:55

А я родом из Грозного и могу только дополнить,так как чеченцы относятcя к своим жёнам и к своим матерям многим народам можно позавидовать.Да они эгоисты как и все мужики,но они уважают законы Кавказа и никто из них свою мать не оставит одну без присмотра умирать,а к жене свои мужские требования не изменять мужу это табу.Случай описанный слишком навороченный,всё как -то из крайности в крайность.Мне приходилось во многих сёлах мусульманских бывать,но а таких зверствах я не слышала....с трудом верю в эту историю,хороший расчёт только на что писать не буду......

Но они относятся так только к своим :shok: если бы ты из Грозного не уехала, то наверняка бы была уже мертва! Они там всех русских убивали, не спрашивая, как ты к ним относишься.

Русские,украинцы, и т.п, кроме огалтелых :bad: бритоголовых, ко всем национальностям относятся толерантно.
И я думаю, ты никого на форуме не найдёшь, кто бы бросил свою мать!
Да, проблема многих русских - алкоголизм, эти люди бросают родных и т.п. Но это болезнь!
А нормальные русские, украинцы, и т.п. живут дружно, любя своих родителей, мужей и детей!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru