Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#166 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2008 - 20:24

СВЕТУЛЬ,сколько вкусняшек новых! :good: :good: :good: :good: :good:

Очень супчик мне приглянулся!

Сообщение отредактировал elena_110: 25 октября 2008 - 20:25


#167 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2008 - 21:46

Василиса. Свет, ну очень хорошие рецепты да и еще с объяснениями....люблю такое читать..очень хорошие фотографии, аппетитистые :licklips: :licklips: :licklips:

#168 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 октября 2008 - 02:14

Василиса, приветик :))))
Поздравляю с темкой.
Ты как всегда на высоте....интересные и вкусные блюда....фотки....супер !!!


Я снова доверяю Путину !

#169 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 октября 2008 - 04:54

:shok: :shok: :shok: :shok: Светуль :licklips: :licklips: ,у меня нет слов. :aff: Всё на высшем уровне. :good2: :good2: А какие фотки качественные. :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#170 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 октября 2008 - 16:16

elena_110
Леночка, спасибо! Мне есть на кого равняться! :roll: Кулинарка ты отменная!

Jelenams
Спасибки, Ленок! Мои фотки по сравнению с твоими - так, пустяк. Ты снимаешь просто профессионально!
Мне твои фотки очень нравятся!

shusha, спасибо за поздравления! Вот Наталья подбила темку открыть и теперь пытаюсь хоть как-то вырулить :lol: . А блюда мои все повседневные, простенькие, с небольшой затратой времени, но возможно и мой опыт кому-нибудь пригодится. Я гляжу у нас здесь много гостей по-вечерам бродит.

sevulya
Севилечка, солнышко, спасибо!!!! Я всегда тебе рада, заходи!



#171 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 октября 2008 - 17:01

Тесто для пирожков "Молния"

С рецептом этого теста я повстречалась на Поварёнке.ру. Приглянулся рецептик своей простотой, под рукой всё необходимое было, ну и решила приготовить пирожки с рисом и яйцом. Тесто, надо сказать мне понравилось.
Плюсы: нет дрожжей (надоедает дрожжевое), на вкус хорошее да и мороки с ним никакой (руки не пачкаются, смазывать пирожки ничем не надо).

Изображение

Состав:
масло (маргарин) 100 гр
сметана 100 гр
соль, сахар - по щепотке
вода холодная 50 -70 гр
мука - 2 -2. 5 стакана
уксус 1 стол. ложка

Приготовление:
Растопить масло, положить сметану. Добавить соль, сахар, воду, уксус, муку и замесить мягкое, пластичное, нелипнущее к рукам тесто. Разделить на несколько частей, убрать ненадолго в холод.

Начинку можно делать разную: фарш с луком, яйцо с рисом, орехи с мёдом и кто что придумает.
Выпекать 10-15 минут при 200 градусах.

#172 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2008 - 11:02

Верочка, !

Вот отыскала один рецептик, когда-то частенько мной приготовляемый и очень любимый моим сыном (он обожает картошку).

Картофель запечёный в копчёной корочке

0429b43ce3c0.jpg

Состав:
Картофель,
сырокопчёная грудинка,
соль,
фольга.

Приготовление:
Очищенный картофель разрезать на половинки и слегка посолить. Завернуть каждую половинку картофеля в ленточку сырокопчёной грудинки и в кусочек фольги. Положить в горячую духовку для запекания. В конце приготовления приоткрыть фольгу и дать картофелю зарумяниться.
Очень вкусно и ароматно!



#173 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2008 - 11:15

Иногда вот распирает, как хочется самому что-то засолить, закоптить, заквасить. Хотя чего проще пойти в магазин и купить уже всё готовое :lol: . Для тех, кого иногда распирает.....

Скумбрия копчёная

378cf8ca29d95eb68ce134fa25fa4607.jpg

Состав:
4 ст. ложки соли,
2 стол. ложки сахара,
3 ст.ложки черного листового чая,
50 гр. "жидкого дыма",
свежемороженая скумбрия.

Приготовление:
Кипятим 1 литр воды, добавляем все ингридиенты. Даем рассолу остыть.
Рыбу размораживаем и разделываем: удаляем жабры и внутренности.
Процеживаем наш рассол.
Помещаем в рассол рыбу так, чтобы рассол полностьтю ее покрыл и оставляем на сутки.


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 июля 2016 - 08:33


#174 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 октября 2008 - 11:16

Ооо, Василиса, мне тоже такое тесто понравилось - все ингредиенты всегда под рукой ;).
И пирожки так аппетитно выглядят! :licklips:

Спасибо большущее!!! :flower:

#175 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2008 - 11:22

Свет!!! Умничка :lad: Ты опять солененьким нас радуешь.......Картофанчики бум делать. Это уже точно. (и бекончик в холодильнике имеется!) :oi: А теперь вопросы про скумбрию:1. Зачем чай???? Просто для цвета или как?????2. Этого рассола на сколько рыбок хватает ???? или без разницы????

#176 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 октября 2008 - 11:25

Скумбрия какая - обалдеть :licklips: .Вот еще бы "жидкий дым" найти.....

#177 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 27 октября 2008 - 14:38

Светуля,ну очень все вкусно :licklips: :licklips: :licklips: !!!
А фотки прям профессиональные :flower: !!!



#178 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2008 - 15:01

Девочки, спасибо, что заходите, не забываете меня!!!

Оля, чай в маринаде для цвета, а рассола хватит ну уж на 3 шт. точно. Я делала 2 шт. и они в рассоле просто болтались. Главное найти посудину в которую рыбка длинная поместится.

#179 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2008 - 15:12

Светлана, все просто объедение!!! :flower: А фотки действительно способствуют улучшению слюноотделения!Большое спасибо! Жду новых кулинарных шедевров! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Nata_li: 27 октября 2008 - 15:12


#180 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2008 - 15:13

Сегодня приготовила белорусские пызы . Это примерно то же, что и польские пызы и бурятские позы и литовские цеппелины.
Уж не знаю откуда произошло слово «пызы», а вот «цеппелины» пожалуй вот откуда.
Цеппели́ны (нем. Zeppelin) — дирижабли жёсткой системы, строившиеся графом Цеппелином и немецкой фирмой «Люфтшиффбау Цеппелин ГмбХ» (нем. Luftschiffbau Zeppelin GmbH). Названы по имени их изобретателя и создателя Фердинанда Цеппелина. Всего за период 1899—1938 гг. было построено 119 цеппелинов.
Так вот литовские цеппелины сворачивают по форме толстых сигар, что очень напоминает дирижабль.

Но мои пызы скорее напоминают пончики с мясом или пельмешки. Это блюдо не входит в разряд экспресс-блюд.
Ну уж так захотелось... Итак…

Пызы

Изображение

Рецепт позаимствован у Людмилы (Счастливая белка) с форума SAY7 и описание рецепта тоже привожу её.

Состав:
1 пачка творога 250гр,
1 стакан муки ,
1 стакан крахмала,
3-4 средних сырых картофелины, натертых на мелкой терке.
соль по вкусу,
домашний фарш (говядина+ свинина) с добавлением мелко нарезанного лука, одного яйца и соли.

Приготовление:
Перемешать творог, крахмал, картофель, муку и соль - получается очень плотное тесто.
В тесто не добавляется ни вода, ни яйца, и тем не менее оно никогда не разваливается и не рвется. Если тесто не слепляется в один ком - значит, ему мало влаги и нужно добавить еще чуть-чуть тертой картошки.
Затем это тесто начинаем разделывать также, как и пельменное - катаем колбаски, режем на кусочки и раскатываем сочни как на пельмени, только толстенькие - 5-6 мм. С тестом работать очень легко, оно пластичное и не липнет к рукам.
Потом самое интересное:начинаем лепить пызы. На сочни выкладываем фарш и защипываем сочень "в узелок", формируя шарик.
Получаются симпатичные колобки - пызы, по размеру - что-то среднее между пельменями и варениками.
У меня таких красавцев получается 30 - 35 штук. Как слепили, разогреваем на сковороде щедро налитое растительное масло (в идеале наверное можно сделать и на шкварочках ) и начинаем обжаривать пызы до румяной корочки с обеих сторон:
Их уже хочется съесть, но пока рано: обжаренные пызы складываем плотно в кастрюльку, добавляем чуть-чуть соли, лавровый лист, душистый перец, кориандр - кто что любит, и заливаем горячей кипяченой водой так, чтобы пызы были только-только покрыты, но не плавали!
На медленном огне пызы тушатся 20-25 минут, до готовности фарша. За это время бульон почти впитывается, а пызы становятся сочными, нежными и очень вкусными! Едят их горячими, со сметанкой - просто прелесть!

Приятного аппетита!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru