Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2056 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:03

Светик, я еще днем восхищалась, очеь здорово. :flower: :flower: :flower: Спасибо тебе огромное, заберу с удовольствием с свою копилочку. :love: :flower:

Юленька! :love: Очень рада тебе!!! :flower: :flower: :flower: По возможности попробуй, вкусные дэниши получаются! :licklips:

#2057 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:19

Света, принесла огромное спасибо за картошку !!! :flower: :flower: :flower: :flower: Фотки нет... вернее есть, фотала на телефон...но настолько плохо сняла, что показыать стыдно....Хотела приправкой обсыпать...полезла...а ее и нет....вот облом!!!! и решила сделать соус - растит. масло + горчица+хрен+соль....взбила погружным блендером...Картошку нарезала вдоль на четвертинки..обмакивала в соус и жарила со всех сторон!! Мужа еще удивился что с кожурой...он ее и не заметил ;) ...Просто обалденно получилось!! по мне еще можно было бы и перчику добавить...чтоб поострее....Кира пришел ..увидел и сказала - ооо моя любимая картошка из Мака!!! :dance: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :lad: Вообщем, СПАСИБО Света !!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 декабря 2012 - 21:21


#2058 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:26

Оля и я картошечку делала-такая вкуснятинка! :licklips: Света спасибо за рецептик-буду делать часто-не трудно, правда я запекала, а не жарила :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2059 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:38

Оля и я картошечку делала-такая вкуснятинка! :licklips: Света спасибо за рецептик-буду делать часто-не трудно, правда я запекала, а не жарила :flower:

Правильно, Настя, её и надо запекать. Это мой сын поленился духовку включить :lol: :lol:

#2060 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:41

Света, принесла огромное спасибо за картошку !!! :flower: :flower: :flower: :flower: Фотки нет... вернее есть, фотала на телефон...но настолько плохо сняла, что показыать стыдно.... Хотела приправкой обсыпать...полезла...а ее и нет....вот облом!!!! и решила сделать соус - растит. масло + горчица+хрен+соль....взбила погружным блендером...Картошку нарезала вдоль на четвертинки..обмакивала в соус и жарила со всех сторон!! Мужа еще удивился что с кожурой...он ее и не заметил ;) ...Просто обалденно получилось!! по мне еще можно было бы и перчику добавить...чтоб поострее.... Кира пришел ..увидел и сказала - ооо моя любимая картошка из Мака!!! :dance: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :lad: Вообщем, СПАСИБО Света !!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Оля!!! :flower: :flower: :flower: У картошечки вариантов великое множество- приправки, различные соусы...

#2061 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2013 - 18:13

Паштет из куриной печени

Как-то перед Новым годом, видимо в момент послеработной голодухи, купила упаковку куриных печёнок. Печень я не очень люблю, да и не до неё было, поэтому эта упаковка благополучно была засунута в морозилку и забыта.
А сегодня я на неё наткнулась... и решила приготовить паштет.
Результат превзошёл ожидания! Поэтому делюсь рецептом).


cfd44c872c347613f5a26fa343b08664.jpg

Ингредиенты:

куриная печень - 600 г,
морковь - 1 шт.,
лук репчатый - 1 шт.,
свиной топлёный жир (можно любое масло) - 1 ст.ложка,
сырок плавленный - 100 г,
масло сливочное - 50 г,
соль, перец молотый,
мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки.

0_80a19_475e08c4_L.jpg

Приготовление:

Поскольку у меня печень была из морозилки, то я её залила водой на часок, дабы разморозить и вымочить одновременно.
Куриные печёнки тщательно очистить от жира и плёнок. Плёнки придают горечь, поэтому постараемся).
Нашинкованный лук обжариваем на любом масле (у меня был свиное топлёное сало), затем добавляем к луку натёртую морковь и тоже обжариваем. В последний момент кладём очищенные печёнки и тушим, помешивая, до момента, пока из них перестанет выделяться красный сок. Пережаривать не надо, иначе печень будет жестковата.
Даём слегка остыть.
В ёмкость блендера кладём печень с овощами, нарезанные кусочками сливочное масло и плавленный сырок, солим, перчим, добавляем мускатный орех и перемалываем.
Паштет предпочтительнее охладить, но удержаться было невозможно!)

0_80a1a_7d28c26d_L.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 июля 2016 - 20:42


#2062 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2013 - 18:29

Обожаю такой паштетик, только я его делаю погуще и заворачиваю в виде колбаски в пленку или фольгу и замораживаю/охлаждаю, потом намазываю на хлеб. Впервые меня угостила таким паштетом подруга по несчастью, мы с ней лежали в больнице на сохранении в первую беременность, ей не хотелось есть- ее токсикозило, а я поедала ее паштет за обе щеки, так он мне понравился. Тут главное с морковью не переборщить, чтобы сладким паштет не стал.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2063 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2013 - 19:21

Обожаю такой паштетик, только я его делаю погуще и заворачиваю в виде колбаски в пленку или фольгу и замораживаю/охлаждаю, потом намазываю на хлеб. Впервые меня угостила таким паштетом подруга по несчастью, мы с ней лежали в больнице на сохранении в первую беременность, ей не хотелось есть- ее токсикозило, а я поедала ее паштет за обе щеки, так он мне понравился. Тут главное с морковью не переборщить, чтобы сладким паштет не стал.

Настя, а что значит "погуще", у меня на первой фотке уже остывший и вполне густой, а на других - это когда только сделала, он был тёплый и естественно жидковат. А насчёт морковки - это да, она у меня была маленькая.

#2064 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2013 - 19:37

Светлана погуще-это когда застынет, то я его от "колбаски" ножом отрезаю и на бутер кладу, ну и чуток размазываю, но иногда получается пожиже и можно ложкой брать. Я из любой печени делаю, не только их куриной

Сообщение отредактировал Ann@mi: 08 января 2013 - 19:40

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2065 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 января 2013 - 03:39

Никогда сама паштет не делала :shok: . Представляю как это вкусно. Нужно сотворить.

#2066 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 января 2013 - 12:53

Вкусно, я тоже люблю паштет делать, но с сыром не пробовала. Надо будет, хотя блендера у меня нет, но в комбайне, наверное, пойдет.

ves428207_58,0.png


#2067 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 января 2013 - 13:06

блендера у меня нет, но в комбайне, наверное, пойдет.

Мне паштет нравится больше через мясорубку :flower: Консистенция на мой взгляд лучше :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#2068 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2013 - 22:00

Мне паштет нравится больше через мясорубку :flower: Консистенция на мой взгляд лучше :licklips:

Точно, я же через мясорубку кручу, я и забыла сказать :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2069 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 января 2013 - 15:44

Я тоже в мясорубке, а сыр как, тоже?

ves428207_58,0.png


#2070 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 января 2013 - 17:17

Я без сыра делаю

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru