Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2191 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:57

Боюсь, мужа тоже жаба задушит :lol: Он здраво ко всем моим "хочу!" подходит :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: вот, наверное, такой человек в семье и нужен... нас ведь тормозить надо... :lol: :lol: :lol:

#2192 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:25

:lol: :lol: :lol: вот, наверное, такой человек в семье и нужен... нас ведь тормозить надо... :lol: :lol: :lol:

Как-то с очередными кухонными "оч нужными" прибамбасами у него не очень получается :oi: :lol: :lol: :lol:

#2193 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:06

Как-то с очередными кухонными "оч нужными" прибамбасами у него не очень получается :oi: :lol: :lol: :lol:

Кухня - это святое! :lol: :lol: :lol: , кушать то всем хоцца, а эти прибамбасы экономят время приготовления.

Толчёнка с салатом из чёрной редьки

Если не добавлять в картофель сливочного масла для вкуса, а ограничиться поджаркой на растительном масле, то блюдо замечательно подойдёт для приготовления в пост.

6137ebaab99e2159551f51c2b0d57415.jpg

картошка - 10 штук,
морковка - 1/2 шт.,
луковица - 1 шт.,
растительное масло (для жарки),
сливочное масло - 1 ст. ложка (не обязательно),
соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Картошку очистила, нарезала на четвертинки и отварила в мультиварке. Морковку натёрла на крупной тёрке, лук мелко нарезала и пожарила на растительном масле.
В варёный картофель добавила сливочного масла (для улучшения вкуса), половину зажарки и пюрировала погружным блендером. Кто не любит такую консистенцию, то просто растолките картофель толкушкой.
В конце вмешала оставшуюся зажарку, досолила и поперчила.[

 

4c2599d90d443fdf6ca3011b3a663cf8.jpg

чёрная редька - 1 шт.,
лук синий - 1/2 шт.,
огурец свежий - 1,2 шт.,
соль,
масло растительное нерафинированное!!!

Редьку натёрла на крупной тёрке. Если для Вас очень горько, промойте в холодной воде (умеренно, а то будет совсем безвкусная). Посолила, добавила тонко нарезанный полукольцами лук и заправила ароматным маслом. Вся изюмина такого салата именно в ароматном масле! Украсила стружкой из огурца.

Черная редька – ценный питательный и целебный продукт, обладающий мощными полезными свойствами.
Благодаря повышенному содержанию солей калия корнеплод рекомендуют к употреблению людям с повышенным давлением и проблемными сосудами. Вещества, содержащиеся в черной редьке, выводят избыточный холестерин, чистят сосуды. Салаты из редьки помогут растворить камни в желчных протоках, почечных лоханках и мочевом и желчном пузыре. Употребление корнеплода препятствует развитию многих заболеваний печени, в том числе и жировой дистрофии.

Если вы желаете почистить сосуды, избавиться от постоянного чувства усталости, от проблем с кишечником, тошноты и головной боли, включите в свой рацион блюда из черной редьки. Черная редька это недорогой и действенный способ получения организмом витаминов, микро- и макроэлементов, и предупреждения простудных заболеваний.

Несмотря на то, что черная редька – польза, вред этого корнеплода также существует. Черную редьку нельзя включать в рацион людям с индивидуальной непереносимостью, страдающим гастритами с повышенной кислотностью, с некоторыми заболеваниями сердца, при воспалительных процессах в почках и печени, подагре, токсическом зобе, энтероколите, язвенной болезни и беременности. При чрезмерном употреблении этого корнеплода может некоторый дискомфорт.

Если есть противопоказания к употреблению чёрной редьки, её можно заменить дайконом!


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 июля 2016 - 20:46


#2194 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:13

красота какая, а картошка видно что с большим содержанием клейковины да?даже захотелось срочно такой картошки из такой яркой миски :love:

#2195 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:21

красота какая, а картошка видно что с большим содержанием клейковины да? даже захотелось срочно такой картошки из такой яркой миски :love:

Картошка, Таня, из деревни, обалденно вкусная! :licklips: , а миски и салфетки из Болгарии когда-то приволокла.

#2196 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:56

Бери такой и не парься, я его тоже хочу. Тот что сейчас у меня когда-то стоил как сечас эта зеркалка. Ты ж берёшь на всю остатнею жизнь наверное )))))), как и я ))))))
343381.jpg
зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55mm VR Red
15 320 руб.  

Мне бы ещё задушить свою жабу, но не могу, я только что смарт ТВ купила :lol: :lol: :lol:

Какой красивый фотик!!! Буду хотеть сильно-сильно :love: :love: :love:
Свет..ты именно Никон хочешь ???

 

Кухня - это святое! :lol: :lol: :lol: , кушать то всем хоцца, а эти прибамбасы экономят время приготовления.

Толчёнка с салатом из чёрной редьки

Если не добавлять в картофель сливочного масла для вкуса, а ограничиться поджаркой на растительном масле, то блюдо замечательно подойдёт для приготовления в пост.
 

Картошечка обалдеть какая :licklips: :licklips: :licklips: и салатик вкусный...



#2197 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:21

Какой красивый фотик!!! Буду хотеть сильно-сильно :love: :love: :love: Свет..ты именно Никон хочешь ???

Уже Никон, раньше склонялась к Canon (у брата он), а сейчас потрогала и присмотрелась к Никону :lol: . Если честно мне понравился Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR Red, но он ещё дороже. А цвет то какой стильный! Но вот как жабу задушить, как говорит Сая?

#2198 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:53

Но вот как жабу задушить, как говорит Сая?

Души-души! Тебе помочь? :oi: :lol: :lol: :lol: Я вот тоже очень Кеноны люблю, но когда свой меняла предыдущий, то все ж Соньку взяла: качество не хуже, а стоит дешевле из-за объективов :)

#2199 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 16 февраля 2013 - 05:16

Я тоже на такой фотик смотрела. Но пока только мечтаю =) Свет, мы прям на одной волне. Я вчера тоже картоплю(ага, в беконе ^^ ) делала и салат из дайкона.

#2200 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:53

Завтрак такой хочу, и желательно, чтобы уже готовый :lol: Пшенку варю только на гарнир (из пакетиков :oi: ) это сильно плохо, да? Мультей еще не обзавелась, так не умею. А оладушек таких хочется.И картофан вкусный...

ves428207_58,0.png


#2201 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:45

Души-души! Тебе помочь? :oi: :lol: :lol: :lol:

Я вот тоже очень Кеноны люблю, но когда свой меняла предыдущий, то все ж Соньку взяла: качество не хуже, а стоит дешевле из-за объективов :)

Ну вот я тоже кое-что ещё разузнала. Надо брать Сони Альфа, там стабилизатор уже в тушке, поэтому к нему и подходят не самые дорогие объективы, говорят даже советские старые идут, правда у меня их нет))))))))).
Короче, сын меня уговаривает уже на такой:
  БИТАЯ ССЫЛКА  
Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37 Kit 18-135mm, черный (SLTA37M.CEE2)
 

Я тоже на такой фотик смотрела. Но пока только мечтаю =)
Свет, мы прям на одной волне. Я вчера тоже картоплю(ага, в беконе ^^ ) делала и салат из дайкона.

Да я и сама, Вера, только пока мечтаю. Ну когда ж -нибудь мечты исполняются и к этому моменту надо основательно подготовиться))))))))))).
Салат из дайкона обожаю! С морковочкой и постным маслом :licklips: . Я даже просто так могу дайкон грызть, как кролик))).
 

Завтрак такой хочу, и желательно, чтобы уже готовый :lol:
Пшенку варю только на гарнир (из пакетиков :oi: ) это сильно плохо, да?
Мультей еще не обзавелась, так не умею. А оладушек таких хочется.
И картофан вкусный...

Я, Надя, не знаю, я из пакетиков не варю. Если в пакетиках крупа разварится хорошо, то получится.


Сообщение отредактировал nasa: 09 апреля 2022 - 19:44


#2202 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:00

Сонька Альфа 330 сейчас :)

#2203 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:35

а я тоже изредка пшено из пакетиков делаю,нормально получается,обычное пшено ведь,только лишь по порциям...кстати,а какой дайкон на вкус? :oi:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#2204 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:52

кстати,а какой дайкон на вкус? :oi:

Никакой - никакая трава на вкус, если один есть :lol: Лучше с чем-то :)

#2205 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:53

кстати,а какой дайкон на вкус? :oi:

Мне редиску напоминает, только намного мягче и приятней - не жжет, не горькая и не печет... И посочнее... Мы с малым тоже ее просто погрызть любим... :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Yandex (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru