Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1531 Aja

Aja

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 20:48

3х ягодный тортик24mix.ru ,Мария |120 г рас топленого и остуженного масла1/4 Ст жирных сливок3 яйца комнатной t1 1/4 ст сахара1/2 ч л соли2 ч л лимонной цедры2 ч л разрыхлителя1 ч л экстракта ванили2 1/2 ст муки3-4 ст ягод: малина,ежевика и черника Смешать масло и сливки. Взбить яйца с сахаром и солью на большой скорости пока не загустеет и не станет светло желтого цвета. Сбавить скорость и добавить след 3 ингредиента пока не смешается. Добавлять чередуя частями муку и масло со сливками пока все не смешается в однородную и липкую массу увеличив скорость под конец. Добавить очень аккуратно ягоды и едва смешать резиновой лопаточкой. Не перемешать! ягоды начнут разползаться и тесто начнет принимать розовый цвет. Становитесь! Не все ягоды будут полностью покрыты тестом, но это нормально. Разогреть печку до 180. Форму лучше постелить пергамент нойбумагой. Выпекать 45-50 мин в середине духовки.Можно со сливками взбитыми подавать и присыпать сахаром-пудрой.

Прикрепленные изображения

  • DSC01543.JPG


#1532 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июня 2010 - 09:16

Девочки, очень красивые тортики :flower:

#1533 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июня 2010 - 13:50

Aja
Привет.
Добро пожаловать к нам. :flower: :flower:
Спасибо за рецептик такого шикарного тортика. :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1534 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 августа 2010 - 14:27

Очень нравится заварной торт "Карпатка".Тесто: миску с 1 ст. воды поставить на огонь, добавить щепотку соли и пол пачки маргарина, довести до кипения. Всыпать 1 ст. муки, хорошо размешать и, помешивая, держать на маленьком огне еще 3-4 минуты. Охладить и втереть по одному 5 яиц. Оставить на 30 мин отдыхать (обязательно, иначе не получится), потом испечь 2 коржа. Крем: 1,5 ст. молока довести до кипения, добавить сахар (я даю 3\4 стак., но это кто какое любит) и ванильный сахар, влить 0,5 ст. холодного молока, смешанного с 2 ст.л.муки и 2ст.л. крахмала и варить еще 3-4 мин. до загустения. Взбить 250 г. масла, добавить понемногу охлажденный заварной крем и сок 1 лимона (кто любит, можно и цедру). Прослоить коржи кремом, сверху тоже крем и натереть на крупной терке черный шоколад. Тортик выходит очень мягкий, нежный и вкусный :licklips: Только я пеку двойную порцию - люблю, чтоб побольше :P :licklips:Может найду где-то фотку, так выложу. :oi: Еще поищу рецепт очень вкусного сырника с персиками, недавно пекла, так всем понравился.

#1535 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 21 августа 2010 - 10:24

всем привет!!!я со своими новыми тортиками....
2.Годовщина свадьбы родителей...29лет совместной жизни
Изображение

ну фсееее, я  нашла невестку сыну, тем более она сама не зная торт испекла на День Рождения будущего свекра :P :P :P

Динарочка, не обижайся, просто это самая лучшая похвала у нас для девушки, когда из за ее кулинарных шедевров, вот таким образом ее хвалят, ведь никакая мать не пожелает плохого сыну, значит ты хорошая :flower: :flower: :flower:


твори дальше!!!

#1536 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 21 августа 2010 - 10:26

3-4 ст ягод: малина,ежевика и черника 

ммммммммммм черника...... от одного ее названия меня трясет, как ее я люблю :love: вкуснючий торт! спасибо

#1537 Pomadka

Pomadka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 13:56

Пирог "Винни Пух"
.
1 стакан сметаны + 1 стакан сахара + 2 яйца, перемешать. 100 г маргарина растопить. Добавить 1 чайную ложку соды, ванилин. Можно добавить какао. + 1.5 стакана муки. Все перемешать, выпекать. Можно разрезать вдоль на 2 коржа и промазать кремом. Тогда получится торт. Но если добавить изюм, орехи, чернослив, курагу и т.д..то получается замечательный пирог/

Изображение
Человек меняет свою жизнь, пока меняется сам!

#1538 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2010 - 17:31

класс! :good:

#1539 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 07 октября 2010 - 11:30

Пирог "Винни Пух"
.
1 стакан сметаны + 1 стакан сахара + 2 яйца, перемешать. 100 г маргарина растопить. Добавить 1 чайную ложку соды, ванилин. Можно добавить какао. + 1.5 стакана муки. Все перемешать, выпекать. Можно разрезать вдоль на 2 коржа и промазать кремом. Тогда получится торт. Но если добавить изюм, орехи, чернослив, курагу и т.д..то получается замечательный пирог/

Изображение

Хороший тортик, пеку его уже лет 30-ть. Правда в наше время он назывался "Прага"

#1540 Grizetta (гость)

Grizetta (гость)
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2010 - 16:34

Торт Пьяная вишня с шоколадом.Для бисквита:3 яйца,1 стакан сахара,1 стакан сметаны,2 стакана муки.Для пьяной вишни:3 стакана вишни,1 бутылка водки.Для пропитки:2\3 стакана вишневого сока,2 столовых ложки сахара,1 столовая ложка водки.Для начинки:500 грамм сметаны,2\3 стакана сахарной пудры,пьяная вишня.Для глазури:100 грамм горького шоколада,3 столовых ложки теплого молока,3 столовых ложки размягченного сливочного масла.1) Заранее "пьяним" вишню: 3 стакана вишни заливаем водкой, оставляем на 2-3 дня. Затем водку сливаем, вишню освобождаем от косточек.2) Готовим бисквит: яйца взбиваем с сахаром до состояния однородной массы, добавляем сметану, перемешиваем. Продолжая мешать, постепенно всыпаем муку. Тесто выкладываем в круглую форму для выпечки смазанную растительным маслом. Выпекаем при температуре 180 градусов 40-50 минут. Готовность проверяем зубочисткой.3) С остывшего бисквита срезаем верх, откладываем в сторону - это будет крышка шкатулки. Начиная от середины с помощью ножа вырезаем кусочки бисквита, придавая ему форму шкатулки (тонкое дно и тонкие стенки).4) Готовим пропитку: сахар растворяем в вишневом соке, добавляем водку, перемешиваем.5) Готовим начинку: вырезанные кусочки бисквита слегка сбрызгиваем пропиткой. В сметану добавляем сахарную пудру, перемешиваем. Смешиваем сметану, кусочки бисквита и пьяную вишню.6) Пропитываем дно, бока и крышку импровизированной шкатулки. Укладываем в нее начинку.7) Готовим глазурь: растапливаем шоколад, смешиваем с теплым молоком и размягченным сливочным маслом. Покрываем поверхность и бока торта глазурью.8) Ставим торт в холодильник на 12 часов. Торт Пьяная вишня в шоколаде готов!Источник: ovkusah.ru

#1541 uyla9541

uyla9541

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:красноярск
  • Имя: Юля

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:00

"Мешочек бабла"

2d26af40d065.jpg

Итак,нам нужно :

6 шт - яйцо
1 ст - сахар

Взбиваем до устойчивой пышной,белой массы.

1 ст - мука

Всыпаем муку ,перемешиваем.

Выкладываем на протвень подпыленный мукой, столовой ложкой

7a0101cd2d.jpg

Отпекаем при температуре 220 градусов около 4-5 мин.

2b3ec6edeb.jpg

Вот мы готовые:


fea673bb32.jpg

Крем

1 л сметана
1 ст сахар
1/4 ст сок

Готовим чашечку ,куда будем укладывать наши бисквитики.Обтягиваем пленочкой:

3272abf7be.jpg

c69bd2987f.jpg

Обмакиваем лепешечки в сметану и складываем в чашку:

0fb619240a.jpg

ПОсле того,как уложили полностью всё,заворачиваем концы пленки наверх

7f3dcbec28.jpg

И в холодильник на 2-3 часа.
Достаем:

34343c74d6.jpg

Переворачиваем на ровную поверхность и обмазываем кремом (Сливки кондитерские + сметана) либо любой другой.Рецепты кремов можно посмотреть ,формируя мешочек.

ca202d2537.jpg

154027082d.jpg

c174d3d6a2.jpg

Далее,берем мешочек с насадкой и оформляем :

7b2c04e151.jpg

768215e700.jpg

6bb78fec50.jpg

Заплатка и веревочка - желтый крем, надпись - декор - гель , стежки - белый крем.
Денежки : шоколадные монетки,обернутые в фольгу и вафельные "бумажные".

Всё!Наш мешочек готов!!!!!




252fb60af9.jpg

9ea8926954.jpg

b0a61f531f.jpg

5fe454c462.jpg

062956cf83.jpg

#1542 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 ноября 2010 - 02:04

Классный тортик!!!А за столом это кукла? Или ребенок? :dnt: :oi: :lol:

#1543 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 ноября 2010 - 02:04

Опять повтор! Не убирается!

Сообщение отредактировал elfrina: 27 ноября 2010 - 02:08


#1544 uyla9541

uyla9541

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:красноярск
  • Имя: Юля

Отправлено 27 ноября 2010 - 05:10

Кукла :)

#1545 Fey@

Fey@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:33

uyla9541 какая же вы рукодельница! :good: А у меня сколько бы я не старалась, ни получается выпекать торты. Я их обычно покупаю. Рецепт торта, которым вы поделились, по составу похож на торт "Мачо" ТМ Mirel, я его чатенько покупаю.





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru