Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#166 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 октября 2007 - 23:36

все тортики просто :shok: но у меня в семье не любители мастики в таком количестве :cray: я тут думала,мне бы с шоколадной глазурью,а сверху немного украшения из мастики.такое возможно?

Конечно возможно. Я тоже не сторонник мастики-так просто производственная необходимость,а торты предпочитаю оформлять белковым заварным кремом, из мастики только фигурки и цветочки.
Белый шоколад подкрашивать в растопленном виде можно (не знаю только получится ли натуральными красителями, но думаю должно,но желательно, чтобы они были максимально концентрироваными-лишняя вода нежелательна.
Цветочки очень хорошенькие ( мастика такая блестящая и есть, как на фото ? а на упаковке указан её состав? если да и возможно перевести я бы попробовала воспроизвести её у нас :oi: )
Хотела показать как можно делать лилии и лебедей, но в фотоаппарате сдохли батарейки (вчера на радостях вся семья его долго мучила),но если это не очень срочно, завтра съездим за грибами,а послезавтра постараюсь всё сфотографировать и показать

Jennifer Спасибо! Первые мои тортики конечно не были такими,как сейчас, но и комом не выходили.Куплю новые батарейки, перефотографирую со старых фотографий и покажу.А вобще я готовить люблю с детства (первый пирог испекла, когда мне было семь лет.Нашла мамину тетрадку с рецептами и пока никого не было дома испекла по ней яблочный пирог :blush:)

#167 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 23:43

Чувствует душа моя, что нам надо 2 темы по тортикам. Одна тема будет называться "Супер красивые тортики" и вторая "Обычные тортики".
Мой тортик больше подходит под категорию второго названия.. Делать его совсем не сложно, у меня получился хорошо с первого раза, хотя в тортах я не спец.

Итак, "Сметанник"



Бисквит:
7яиц
2 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 чл соды
1 чл разрыхлителя
немного ванилина

Сметанный крем:
500-700гр сметана
0,5 стакана сахара
ванилин

Шоколадный крем:
1,5 стак. сливок
450 гр шоколада (порубить мелко)
6 ст ложек масла сливочного

Приготовление:
Все ингредиенты для бисквита перемешать с помощью миксера, слегка взбивая. Тесто получится как на оладьи. На бумаге для выпекания делать блины(я их делала в форме сердечек) и выпекать 5 минут при температуре 200С. Каждый бисквит отдельно остудить. Сделать из картона форму будущего торта(я вырезала сердечко) и по этой форме обрезать все коржи ровненько.

Чтобы приготовить сметанный крем необходимо все ингредиенты хорошо взбить.

Для приготовления шоколадного крема расторить на водяной бане шоколад, добавить доведенные до кипения сливки и сливочное масло. Все это быстро перемешать до однородной массы и поставить в холодитьник остудиться.

А пока можно приступать к сборке тортика. Между каждым слоем бисквита обильно смазываем сметанным кремом, можно добавлять в крем молотые или мелко нарезанные орешки(я добавляла тоненькие полосочки миндального ореха, но они слишком светлые и на фотографии их не видно). Когда весь тортик готов и сложен, надо проверить, чтобы все стороны торта были ровненькими, где нужно - подровнять острым ножом.

Шоколадный остуженный крем взбить и украсить им верх и бока тортика. Я сверху еще немножко украсила кокосовой стружкой, которая хорошо сочетается с шоколадом(по вкусу).

Вот и все! Получается очень вкусно, особенно если ночь постоит и хорошо пропитается.

(в этом рецепте я дала количество продуктов как в оригинальном рецепте, а свои тортик я делала из половины продуктов.. чтобы не переесть.. ;) )

 



#168 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 11 октября 2007 - 00:14

нет,мастика обычная,это я белком смазала,как вы говорили.А состав написано сахар,глюкоза и загуститель414.я подозреваю,что это желатин.я пробовала делать такую,просто у меня не хватало терпения ее вымешивать

#169 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 11 октября 2007 - 00:15

а белковый крем годится для розочек?не падает через день?поделитесь рецептиком!

#170 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 11 октября 2007 - 07:00

Jennifer
:kiss: :kiss: :kiss:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#171 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2007 - 09:22

вот что мне удалось пока сделать из мастики,так сказать,"пробные цветочки"

Очень здорово получилось!!!! :flower: :flower: :flower: Девочки, я сейчас уже рыдать буду - ну подумайте обо мне иногда :cray: Вы ж такую красотищу делаете, очень полезная инфа для сайта. А ни описаний, ни рецептов, молчу уж о мастер-классе ;)

#172 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2007 - 09:27

Ну конечно можно. В ближайшее время начну делать :oi:

Очень-очень-очень сильно жду :flower: :flower: :flower:

Цветочки очень хорошенькие ( мастика такая блестящая и есть, как на фото ? а на упаковке указан её состав? если да и возможно перевести я бы попробовала воспроизвести её у нас :oi: )

Ты сама делаешь мастику? А что еще??? Не поделишься рецептом, технологией и пр? Желательно в картинках ;) (кто о чем, а я опять о своем :lol:)

Jennifer Спасибо! Первые мои тортики конечно не были такими,как сейчас, но и комом не выходили.Куплю новые батарейки, перефотографирую со старых фотографий и покажу.А вобще я готовить люблю с детства

Мне тоже очень инетерсно посмотреть :)

Чувствует душа моя, что нам надо 2 темы по тортикам. Одна тема будет называться "Супер красивые тортики" и вторая "Обычные тортики".
Мой тортик больше подходит под категорию второго названия.. Делать его совсем не сложно, у меня получился хорошо с первого раза, хотя в тортах я не спец.

Да не правда))))) Очень симпатичный тортик получился :flower: :flower: :flower:
И отдельное спасибо за рецепт подробный :love: :love: :love:

#173 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 октября 2007 - 09:42

Чувствует душа моя, что нам надо 2 темы по тортикам. Одна тема будет называться "Супер красивые тортики" и вторая "Обычные тортики".
Мой тортик больше подходит под категорию второго названия.. Делать его совсем не сложно, у меня получился хорошо с первого раза, хотя в тортах я не спец.

Jennifer :flower: :flower:
Да ты что!!!!Твой тортик очень даже красивый!!! Молодец, с первого раза так отлично получилось.. :lad: :lad: :lad: Супер!!! :good: :good: Мне б так научиться..но видно для тортов рука у меня тяжелая - не получается :lol: :lol: :lol:

#174 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 октября 2007 - 09:45

Хотела показать как можно делать лилии и лебедей, но в фотоаппарате сдохли батарейки (вчера на радостях вся семья его долго мучила),но если это не очень срочно, завтра съездим за грибами,а послезавтра постараюсь всё сфотографировать и показать

Интересно посмотреть на лебедей.. :oi: :oi: А вместо батареек можно купить батарейки-аккумуляторы,их дольше хватает..

#175 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 октября 2007 - 22:55

Jennifer :flower: Ого,какой тортик АФИГЕННЫЙ. :shok: :shok: И как я его пропустила??? :mad: :mad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#176 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 15 октября 2007 - 06:32

НА ОДНОМ ИСПАНСКОМ САЙТЕ НАШЛА ВОТ ТАКОЙ ЖЕЛАТИНОВЫЙ ТОРТИК...ДА-ДА,ВСЕ ИЗ ЖЕЛАТИНА.КТО-НИБУДЬ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ,А?

Прикрепленные изображения

  • rosa.jpg


#177 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2007 - 08:14

:shok: :shok: :shok: :shok: Какая красота!!!! Да такое и есть-то жалко.. сидела и любовалась бы ..

#178 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 17 октября 2007 - 12:32

ФРУКТОВЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ для ленивых.
5d6e648dfc0d.jpg
Понадобиться:
2 готовых покупных бисквитных коржа.
Желатин с земляничным вкусом 1 пак. х 500мл. жидкости
200мл. сливок (35% жирности)
1 баночка (450) консервированных фруктов
1 маленький пак. желатина для заливки фруктов на торте

Приготовить крем Суфле:
В готовый желе-порошок всыпать 100г. сахара и залить 250мл. кипятка, размешать до полного расстворения и оставить остывать.
Взбить холодные сливки в пену, влить остывшую жидкость, всё хорошо ещё раз взбить(получается жидковато, но не пугайтесь, так должно быть), и поставить в холодильник примерно на час, полтора( но следите, чтобы не совсем застыло) . Когда наше суфле начинает схатываться, начинаем собирать торт, желательно в разъёмной форме или в специальном кольце для тортов. Положить один корж, вылить на него наше суфле, накрыть вторым коржом и поставить в холодильник для застывания на 3-4 часа. Затем поверх торта уложить фрукты и залить желе из маленького пакетика, приготовленным по инструкции.

76a2febc23b3.jpg


«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#179 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 октября 2007 - 14:39

lady-x :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#180 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2007 - 18:06

lady-x :aff: :lad: :licklips: :licklips: :licklips:
Как просто и красиво!!! :good: :good: :good: Вот люблю я такие рецептики, где особо заморачиваться не надо..
Желатин с земляничным вкусом 1 пак. х 500мл. жидкости - это готовый желе-порошок ? и вливать надо не 500, а 250?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 октября 2007 - 18:08






Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru