Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#241 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2007 - 16:40

Я где-то в нете находила описание, но у меня только адрес ссылки высвечивался, а слово ну никак. Может Это было применимо только ктому сайту, где я это видела?

Может быть, у нас точно можно ставить активную ссылку и словами прописывать ее :)

А где-нибудь на сайте есть описание как сделать это "своими руками"? Очень уж хоцца научиться.

это - это что? :)

Извените , что постоянно надоедаю своими вопросами на постороннюю тему, но у нас и проконсультироваться то не у кого

ничего страшного :) Мы поможем :)

#242 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2007 - 16:52

ritusik - как эксперименты с желейным тортиком? ;)

#243 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 28 октября 2007 - 17:03

желейный тортик пока в" стадии улучшения",с жидкими красителями не очень получается,ищу гелевые,но пока безрезультатно...

#244 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2007 - 17:20

Len4ik
Все у тебя просто потрясающе!!!какое же терпение надо иметь!!

#245 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 23:08

Может быть, у нас точно можно ставить активную ссылку и словами прописывать ее :)
это - это что? :)
ничего страшного :) Мы поможем :)

Спасибо,что помогаете.ЭТО-это словами прописывать.Как у вас внизу ссылочки на фотки, например

Мои крокодилята
И еще

Я бы поставила ссылочку на свои торты :oi: :blush:

#246 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 23:16

Len4ik
Все у тебя просто потрясающе!!!какое же терпение надо иметь!!

Спасибо. На это терпения хватает (особенно, если что-то интересное задумаешь) и ночью не спишь- думаешь, как лучше это всё в жизнь воплотить. Мне бы для компа столько терпния, а то если текст печатаю, и он вдруг не сохранился и приходиться перепечатывать, то это целая трагедия ;)

#247 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2007 - 00:18

Спасибо,что помогаете.ЭТО-это словами прописывать.Как у вас внизу ссылочки на фотки, например

Мои крокодилята
И еще

Я бы поставила ссылочку на свои торты :oi: :blush:

Так тут же расписано ;)
http://forum.saechka...p?showtopic=651 - там на примере "вот эта ссылка" расписано :)

#248 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 октября 2007 - 00:45


Ага, спасибо,как раз тренировалась. Получилось :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мастика. Мастер-класс.
Не боги горшки обжигают. Окакзывается не так всё и сложно,когда доходчиво объясняют. :flower: :flower: :flower:
Теперь буду искать, как сделать, чтобы ссылка высвечивалась постоянно (кажется я это где-то видела)
Ещё раз большое спасибо. Я даже загордилась своими достижениями :bebebe:

#249 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2007 - 00:55

Если можно - меня очень машинка интересует!!!

#250 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:29

Len4ik, спасибо громадное тебе Изображение Изображение Здорово! :good: :good: :good:
Live and let live

#251 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 октября 2007 - 01:35

Обалдеть!Я такой красоты еще не видела.. :aff: Это ж сколько бессонных ночей...вот это терпение и руки золотые.Сколько цветочков-лепесточков нужно из мастики вылепить-вырезать..Мне даже кушать такое жалко бы было..

#252 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 октября 2007 - 01:37

Если можно - меня очень машинка интересует!!!

В смысле микроавтобус? Если да,то это медовик (рецепт выложу завтра). Делается элементарно. По трафарету вырезаются и выпекаются коржи (машинка как бы сбоку). Всё прослаивается кремом на основе масла( чтобы хорошо застыло). Получается машинка как бы лежит на боку. Хорошо охлаждается, чтобы застыло, а потом коржи ставятся вертикально. А дальше оформляется кремом и усё :licklips: Думаю, можно так же и из бисквита сделать по любому любимому рецепту. P.S.Cтёкла можно сделать не из крема, а из мастики или шоколада,так будет проще. А вобще если надо, можем всё до мелочей продумать.

Сообщение отредактировал Len4ik: 29 октября 2007 - 01:45


#253 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 09:33

В смысле микроавтобус? Если да,то это медовик (рецепт выложу завтра). Делается элементарно. По трафарету вырезаются и выпекаются коржи (машинка как бы сбоку). Всё прослаивается кремом на основе масла( чтобы хорошо застыло). Получается машинка как бы лежит на боку. Хорошо охлаждается, чтобы застыло, а потом коржи ставятся вертикально. А дальше оформляется кремом и усё :licklips:
Думаю, можно так же и из бисквита сделать по любому любимому рецепту.
P.S.Cтёкла можно сделать не из крема, а из мастики или шоколада,так будет проще.
А вобще если надо, можем всё до мелочей продумать.

Len4ik
Посмотрела по ссылочке твои тортики!!! У меня больше нет слов..одни эмоции :shok: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :love: :love: :love: :love:
А где берешь идеи? сама придумываешь? вообще , с чего начинала..как пришла к такому мастерству..а интересует вот почему- дочь посмотрела и сказала,что тоже хочет научиться..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 09:36


#254 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2007 - 12:18

В смысле микроавтобус? Если да,то это медовик (рецепт выложу завтра). Делается элементарно. По трафарету вырезаются и выпекаются коржи (машинка как бы сбоку). Всё прослаивается кремом на основе масла( чтобы хорошо застыло). Получается машинка как бы лежит на боку. Хорошо охлаждается, чтобы застыло, а потом коржи ставятся вертикально. А дальше оформляется кремом и усё :licklips: Думаю, можно так же и из бисквита сделать по любому любимому рецепту. P.S.Cтёкла можно сделать не из крема, а из мастики или шоколада,так будет проще. А вобще если надо, можем всё до мелочей продумать.

Ага, он!!! Очень интересно, т.к. у среднего 22 ноября д/р будет, хочется ему такое сделать :) Он у меня на машинках помешан :) Я еще в пр году хотела сделать, но не решилась и вот такое родилось :)

#255 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 октября 2007 - 12:26

Len4ik
Посмотрела по ссылочке твои тортики!!! У меня больше нет слов..одни эмоции :shok: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :love: :love: :love: :love:
А где берешь идеи? сама придумываешь? вообще , с чего начинала..как пришла к такому мастерству..а интересует вот почему- дочь посмотрела и сказала,что тоже хочет научиться..

Оле4ка,спасибо! Тортики придумываю сама. Клиент говорит, что бы он хотел увидеть, а я потом уже придумываю, как это всё в торте воплотить. Достаточно творческий процесс, поэтому прошу заказ делать хотя бы за неделю, чтобы было время всё продумать.
Раньше ведь инернета у меня не было да и так чему то научиться было особенно не где ( у нас почти все ещё работают по совковому образцу-розочки-цветочки,а мастика и "сеточки" из айсинга это уже считается высший пилотаж ;) .)
Да и с материалами и инструментами у нас проблемки, ятак девченкам завидую, что у них можно всё купить-такие перспективки открываются.
Ну а начинала очень просто.Сидела в декрете-надо было чем то заниматься. Вот и занялась тортами на заказ. Потом вышла из декрета на работу (я тогда в училище работала мастером производственного обучения) на группу кондитеров и заочно закончила техникум, чтобы иметь право преподавания по профессии повар- кондитер.Вот и вся история.
Не знаю,как у вас, а у нас система образования очень устарела, врядли там чему то можно научиться.
Самый простой и эффективный способ, как я считаю, это интернет ( не считая дорогих профессиональных курсов, которых у нас кстати и нет,хотя я бы от них не отказалась :blush: ) Сейчас в нете масса полезной информации (жаль что для меня она раньше была недоступна :cray: ),масса кулинарных сайтов, где можно подчерпнуть информацию.На кукинге,например, у меня вобще крышу сносит, такую красоту девченки делают





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru