Перейти к содержимому

Фотография

Торты

торты выпечка тортов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1834

#961 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:10

Лен, идея - потрясающая с тортиком))))))))))

#962 ritusik

ritusik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:15

:shok: :shok: :flower: :licklips:

#963 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 23:37

У меня сегодня вот. Даже показывать неудобно. Но это прихоть клиента- папа у него сантехник ;)

Почему неудобно? Очень даже прикольно !!!! :good: :good: Зато такого второго тортика точно нет :lol: :lol:
Изображение Я снова доверяю Путину !

#964 Vredina

Vredina

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 01:51

Len4ik, а какой у тебя черный краситель? У нас нигде найти не могу, крашу пасхальными а там всего 4 цвета.Может как нибудь заменить можно?Я хочу папику на день рождения тортик слепить( задумка классная, уже давно лелею), а вот удасться ли воплатить как задумала.

Сообщение отредактировал Vredina: 02 апреля 2008 - 01:55

#965 ritusik

ritusik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 03:03

попробуй смешать три цвета:красный,зеленый и синий ;)

#966 Len4ik

Len4ik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:24

Len4ik, а какой у тебя черный краситель? У нас нигде найти не могу, крашу пасхальными а там всего 4 цвета.
Может как нибудь заменить можно?

Я хочу папику на день рождения тортик слепить( задумка классная, уже давно лелею), а вот удасться ли воплатить как задумала.

,
+-
Вер, черный это коричневый+тёмно-синий+ очень небольшое количесво воды+ профильтровать от сахара(у нас красители всегда с сахаром). Красители украинские. Если не найдёшь, ritusik права красный+зелёный дадут тебе коричневый. Ну и + синий.

Saechka, ritusik, shusha, Девочки , :flower: спасибо!

Почему неудобно? Очень даже прикольно !!!!
Зато такого второго тортика точно нет

Согласна, что прикольно, только ,к сожалению, не все такой юмор приемлют.Теперь поняла, что вы к ним не относитесь. ;) Так что можно смело будет выставлять ещё чего-то, не боясь оскорбить ваших чувств :)

#967 Юличка

Юличка

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:24

Вот это да !!!! Я как обычно пишу из под стола , несколько днеи меня не было , а тут такая красотень преклоняюсь перед всеми ! Танюша очень рада что в наших рядах пополнение :lol: Научи же ты нас пожалуиста такую красотень делать :idol: :idol: :idol: Теперь вопросик ОленькеС скажи мне пожалуиста лебедь из какои мастики сделан ? и из чего озеро сделано ? мастика т.е. лебедь не поплыл ?
Не пытаитесь понять женьщину умом , не дай Бог поймете...

#968 Юличка

Юличка

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:27

Леночка Ты просто рукодельница такую красоту твориш , я в восторге !!!
Не пытаитесь понять женьщину умом , не дай Бог поймете...

#969 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 00:47

Теперь вопросик ОленькеС скажи мне пожалуиста лебедь из какои мастики сделан ? и из чего озеро сделано ? мастика т.е. лебедь не поплыл ?

Лебедь сделан из белковой глазури,в моей теме авторских рецептах я описала как его делать.....лебедь покрасился не много об голубые взбитые сливки,только с низу.Я вообще не планировала сажать лебедя на сливки,но хорошо не посмотрев купила желе которое разбавляется льдом на холодные коктели,и при разбавлении тёплой водой оно у меня получилось маленькими крупинками.Я перенервничала и видя что призастывании желе на торте был иной эффект озера,просто закрыла его взбитыми голубыми сливками.А замысел мой был верхняя пышка залита в верху желе на котором плывёт лебедь.... :flower: :love: :oi:

#970 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 00:48

Леночка у тебя не торты,а щедевры! :shok: :shok: :shok: !Молодчинка!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#971 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 00:54

Девчёнки у меня вопросик,у моего мужа скоро днюха хочу ему торт-гитару сделать(бывший гитарист)вот только из медового теста не пекла торты никогда......боюсь твёрдый будет,посоветуйте пожалуйста как лучше такой торт сделать....спасибки! :love: :love:

#972 Len4ik

Len4ik

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 01:43

olgaS Спасибо.

Девчёнки у меня вопросик,у моего мужа скоро днюха хочу ему торт-гитару сделать(бывший гитарист)вот только из медового теста не пекла торты никогда......боюсь твёрдый будет,посоветуйте пожалуйста как лучше такой торт сделать....спасибки! :love: :love:

Этот торт точно твёрдым не будет.

Торт медовый

ДЛЯ ТЕСТА:

3 яйца,
1 стак. сахара,
2 ст. л. мёда,
80 г маргарина,
1,5 ст. л. соды ( без верха),
3-4 стак. муки.

Сахар, мёд и маргарин нагреть на водяной бане до полного растворения сахара. Яйца слегка взбить с содой, добавить в сахарно-медовую массу, хорошо размешать и снять с огня. Дать остыть. Добавить муку, замесить тесто ( достаточно мягкое). Разделить на 6 частей, тонко раскатать, и выпечь коржи до светло- коричневого цвета. Перемазать кремом, дать пропитаться минимум 12 часов.

КРЕМ:

3 яйца,
3 стак. молока,
6 ст. л. пассерованой муки,
300 г сахара,
300 г сливочного масла.

Смешать муку, яйца и сахар и постепенно добавить кипящее молоко. Размешать и уварить на водяной бане до загустения. Охладить и взбить с маслом. По желанию добавить ванилин или ароматизатор. Очень вкусно получаеться, если добавить ванилин и цедру и сок одного лимона.

КРЕМ: ( 2 вариант)

2 яйца,
1,5 стак. молока,
4 ст. л. пассерованной муки,
1,5 стак. сахара,
1 банка варёного сгущённого молока 0,5 л или 2 жестяных ( варить 2,5-3часа), охладить.

Смешать муку, яйца и сахар и постепенно добавить кипящее молоко. Размешать и уварить на водяной бане до загустения. Охладить и взбить с маслом и сгущёным молоком.

Очень вкусно, если каждый слой переложить изюмом, орехами, курагой, черносливом, фруктами. Но для этого лучше использовать 1 вариант крема.

#973 tati27

tati27

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:00

Всм привет, хотелось бы представиться, я новенькая. И для начала хочется сказать, какие вы все молодцы!А далле, окрылённая впечатлениями от ваших шедевров рискнула сделать цветочки из мастики для украшения свадебного торта, вот что получилось... rosa.jpg Теперь не знаю, как раскрасить(стоит ли вообще?) и сколько это можно хранить????Буду с нетерпением ждать ответа, заранее спасибо

#974 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:10

Татьян - очень красиво вышло!!!! :flower: :flower: :flower:

#975 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:29

Ленчик,вот спасибки за рецепт!!!!!Обязательно его и испеку,твои торты одно заглядение!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :licklips:

окрылённая впечатлениями от ваших шедевров

Татьян ты не одна,я тоже здесь окрылилась....А у тебя красивые украшения вышли молодец!!У нас здесь много опытых девочек по тортам они тебе всегда подскажут и помогут.. ;)

Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru