Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#961 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 апреля 2008 - 14:24

Мастика вышла очень липкая... Ничего нельзя ни слепить, ни вырезать... :cray: Что я сделала не так? :idol:

У меня тоже ничего не получалось, хоть масла я не давала... :cray: Пудры сыпала и сыпала, а масса липла и липла, а потом стала твердая и на куски начала разваливаться - пересыпала видимо....Короче, не для всех дано! :oi:

#962 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:22

Катюшь я всегда делаю без масла,мастика мне кажеться так быстрей высыхает.Вот попробуй маршмеллоу - 100 г. поставить в микроволновку 20 секунд,вытащив всыпь в него 100 гр. сах.пудры ,но а потом на столе обсыпаном этой пудрой не жалей сах.пудру,домеси тесто чтобы было как пластилин.А при раскатки мастики я на стол подсыпаю не много крахмала,вообще работать с ней красота!Желаю тебе удачи!!! :love: :flower:

Олечка, спасибо большое! Попробую ещё раз. Только скажи, при какой мощности держать конфетки в микроволновке? :dnt:

#963 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:38

Лиличка ты не пересыпала,ты машмеллоу передержала в микроволновке,это очень важно,поэтому она у тебя стала твёрдой......Как только конфетки набухают их сразу надо вытаскивать,я уже писала 20сек. мне достаточно...не опускайте руки девчёнки,сами потом будете других учить,а первый блин всегда комом!Удачи вам!!! :flower: :flower:

Спасибо, Ольга!
Честно, хотела забросить, но вот еще разок попробую :). Точно, видно, передержала ( а у меня тогда как раз целый день и-нета не было :( ). И конфетки почти все расплылись....

#964 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:41

Вот рецепт этой мастики: http://saechka.ru/recipes/cat_197/

#965 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 апреля 2008 - 20:41

Спасибо, Наташа! :flower:
Ну вот - на фотке они еще кучки держатся, а у меня уже как сплошная масса были....Бу"м пробовать еще :oi:

#966 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2008 - 20:58

Это точно! Жалко ведь кушать такую красоту-зверюшек этих всех... :cray: Девочки, помогите! :help: Вчера пыталась сделать мастику из маршмеллоу... По рецепту ЛЕЛЕК. Добавила к конфеткам сливочное масло, немного размягчила в микроволновке. И стала добавлять сахарную пудру по ложке, перемешивала. Сначала ложкой, потом руками. Мастика вышла очень липкая... Ничего нельзя ни слепить, ни вырезать... :cray: Что я сделала не так? :idol:

Катеринка, очень жаль, что не получилось :cray: я держу в микроволновке 10 секунд (считаю до 10), масла на горсть конфет 1 чл (масло с конфетками вместе в микроволновке), пермешивать нужно быстренько, пока горячая, хорошо вымешивается. делаю такую, потому что она почти не засыхает, ребенку нравится Ленчик тортики супер :flower: ТаняК снимаю шляпу перед мастером :flower:

#967 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 04 апреля 2008 - 22:28

если не можете контролировать время в микро,лучше делать на водяной бане.если быстро сохнет,замените лимонный сок обычной водой,я всегда только с водой и делаю

#968 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2008 - 22:34

Тортик "Замок" делала на день рождения дочери

Изображение

рецепт здесь

Сообщение отредактировал Лелек: 05 апреля 2008 - 00:04


#969 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 апреля 2008 - 23:02

ЛЕЛЕК, тортик-замок супер! Молодец! Наверное, дочке было приятно. И вкусно! :licklips:

#970 tati27

tati27

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: tatjana

Отправлено 05 апреля 2008 - 00:24

Лелек, Торт-Замок, класс просто, :flower: :flower: :flower: я собираюсь завтра тоже Замок делать, только немного иначе. А от твоих тортов я в восторге!!! Вопрос у меня ещё один, кад долго можно заготовленные изделия из мастики хранить?

#971 moa

moa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Лена

Отправлено 05 апреля 2008 - 05:19

Девочки, маршмелло лучше всего на водяной бане топить. Я всегда ставлю в мисочке над кастрюлей с кипящей водой (маршмелло + вода) и периодичекски помешиваю. М всегда добавляю искусственный мёд в конце, перед тем, как с бани снять.

#972 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 05 апреля 2008 - 08:35

Вот это замок!!! :licklips: :licklips: :flower: Дочка будет в восторге! :P

#973 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 05 апреля 2008 - 08:46

Катеринка :flower: tati27 спасибо :flower: сколько хранить: с маслом девочки писали, что 2 недели, с лимнкой Ленчик писала, что до бесконечностиzhuzhu :flower: доча уже была в вострге и гордилась, что мама сама сделала

#974 moa

moa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Лена

Отправлено 05 апреля 2008 - 12:33

Лелек, у меня обычно мастика хранится очень долго. Вот мой рецепт:90 г маршмеллоу (1 пачка суфле Бон Пари), 1 - 1,5 ст л воды или лимонного сока 1 ст. л. искусственного мёда или жидкого натурального (глюкозы, кукурузного сиропа, инвертного сиропа)300-400 грамм сахарной пудры (просеять).Маршмеллоу сложить в миску, полить лимонным соком или водой и поставить на водяную баню. Растопить до жидкого (текучего) состояния, размешать ложкой хорошенечко. Добавить мёд, размешать, снять с огня.После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто. Пудру добавлять до консистенции мягкого пельменного теста. Дать отлежаться как минимум полчаса.Хранить плотно завёрнутой в полиэтиленовый пакет без доступа воздуха, иначе образуется корочка и мастика станет непригодна. Для лепки фигурок добавить немного растительного САЛА (твёрдое такое).До нужной консистенции старую мастику подогреть в микроволновке.

#975 Наталина

Наталина

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: наталья

Отправлено 05 апреля 2008 - 19:54

Здравствуйте всем !!!! благодаря Тане К ---попала на ваш форум (девочки дали ссылку на её торты). Очень у вас уютно---можно иногда заглядывать???? Зарегистрировалась специально чтобы выразить восхищение Танюшиными тортами !!! всё гениальное всегда просто!!! Но видно что сделано с большой любовью и умением ....восхищаюсь!!!!!





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru