Перейти к содержимому


Фотография

Готовимся к Пасхе (куличи, пасхи и способы крашения яиц)

пасха куличи пасхи способы крашения яиц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#241 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:00

Хочу и свои микро-куличи показать
Изображение

#242 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:53

Хорошенькие))),мне тоже надо было такие и столько печь,а то плюс полтора кило :cray:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#243 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 апреля 2011 - 12:10

Хорошенькие))),мне тоже надо было такие и столько печь,а то плюс полтора кило :cray:

И у меня +1,5, я же не сиротка, мамы-бабушки, сестрички - подружки!!! помогли!!!

#244 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 апреля 2011 - 12:19

Килограммы, прибавленные после др, нг, 8 марта, праздников, шашлыков, посиделок с друзьями- НЕ СЧИТАЮТСЯ привесом!!!!!

#245 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:35

Нелли какие у тебя яйки нарядные!!!да на подставочках да в очкахх :lol: :lol: :lol:

#246 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:50

Это Сева творил, натура творческая

#247 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 апреля 2011 - 16:55

Нелли Пасха удалась!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#248 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:10

Хочу и свои микро-куличи показать
Изображение

Нелли хорошенькие аккуратненькие :lad: аппетитные :licklips: куличики , а Сева талант :lol: забавные яйца получились :lol: :lol: :lol:

#249 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 мая 2011 - 09:57

Настён, а коробочку в виде Кроша сами делали??... покажи плиз и расскажи как!! :idol: :idol:


Выложила в этой темке, т.к. Хеленка здесь просила, надеюсь заглянет и увидит. Наташа если что , то перемести в поделки.


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#250 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2012 - 13:19

Поднимаю тему :)

#251 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 05 марта 2012 - 13:40

А у меня в прошлом году были вот такие... Немножко не получились, т.к. пекла не в своей духовке...P4230206.JPG Пеку куличи сама с 15 лет. Бабушка научила... Одни сладкие, с изюмом (у нас они бабкой называются :oi: :lol: ), другие (те, что позади, побольше и с крестом закрученым) - несладкие, как хлеб, хороши к колбаске и мяску.Яйца красим в луковой шелухе. Еще в нас на пасху обязательно делают хрен с яйцами - потереть на мелкой терке, заправить майонезом. Очень вкусно с мясом, да и желудку помогает все вкусности переварить. :lol:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 05 марта 2012 - 13:45


#252 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 марта 2012 - 15:36

А у меня в прошлом году были вот такие... Немножко не получились, т.к. пекла не в своей духовке... P4230206.JPG Пеку куличи сама с 15 лет. Бабушка научила... Одни сладкие, с изюмом (у нас они бабкой называются :oi: :lol: ), другие (те, что позади, побольше и с крестом закрученым) - несладкие, как хлеб, хороши к колбаске и мяску. Яйца красим в луковой шелухе. Еще в нас на пасху обязательно делают хрен с яйцами - потереть на мелкой терке, заправить майонезом. Очень вкусно с мясом, да и желудку помогает все вкусности переварить. :lol:

Люба рецепты куличиков выложишь? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#253 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 05 марта 2012 - 15:53

Люба рецепты куличиков выложишь? :oi:

Да, конечно! Буду рада, если понравится! :flower: Рецепты еще моей бабушки... Итак, на две большие пасхи (несладкие) надо: в пол литра молока (теплого) добавить 50 грамм дрожжей (можно 60), 1 ст. ложку сахара, 1 ст.л. соли, муки, чтоб опара вышла негустой. Поставить в теплое место. Когда подойдет, добавить 6-8 яиц, слегка взбитых с 1-2 ст.л. сахара, муки и замесить, потом пол пачки (125 гр) растопленого маргарина и долго вымешивать, пока начнет отставать от рук. Накрыть полотенцем, дать подойти. Разделить на две части, сформировать колобки, выложить в две формы (я пеку в кастрюльках :oi: ) приблизительно на треть формы, смазаных раст. маслом. (Небольшой кусочек теста оставить для украшения: разделить на 4, раскатать в шнурочек, с обеих сторон разрезать ножом на 2 и закрутить, выложить по 2 в форме креста). Еще дать подойти, смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке при 160 градусах приблизительно час. Для сладкой паски все почти то же самое. Только яйца (можно вообще 5 яиц + 5 желтков) взбить со стаканом сахара и добавить изюм. Сверху можно украшать, как кто любит. Бабушка делала пресное тесто из муки и воды, раскатывала тоненько и вырезала то буковки ХВ, то веточки ивы, то цветочки (порезать на маленькие треугольнички, потом с каждого сделать лепесточек)... Еще рецепт Нугата выложу. Мы его делаем на Пасху из оставшихся белков. Очень вкусный! Итак: заварить сироп из 0,5 кг сахара, 0,5 ст. воды и 1 ст.л. уксуса, добавить 3-4 ст.л. меда. 5 белков взбить в большой миске, поставить на кастрюлю с горячей водой и взбивать на пару, постепенно вливая горячий сироп. Взбивать минут 15-20, пока начнет загустевать. Очень трудный процесс, так как все горячее, надо очень осторожно делать. Отставить, добавить нарезаные орехи (ок. стакана). Остудить, выложить на вафлю, сверху накрыть второй. Выходит 2-3 таких тортика. И хрен: 2-3 средних корня хрена, 6-7 вареных яиц потереть на мелкой терке (я тру в комбайне, т.к. тереть хрен казни подобно), добавить майонез по вкусу, посолить, поперчить, можно 1 ст.л. уксуса. Перемешать - готово!

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 05 марта 2012 - 16:04


#254 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 марта 2012 - 21:18

Спасибо Любаша! такие рецепты хорошие, надо попробовать! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#255 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 апреля 2014 - 08:52

Скорее всего в этом году воспользуюсь этим рецептом.6 стаканов муки, 6 яиц, 0,5 литра молока, 1,5 стакана сахара, 300 г масла сливочного, изюм, ванилин.
  • Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)






Темы с аналогичным тегами пасха, куличи, пасхи, способы крашения яиц

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru