Перейти к содержимому


Фотография

Консервирование овощей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#61 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 13:48

Севилечка, презжай, буду очень рада тебе!!!

Обязательно. Разве можно с такими человечками как Василисушка :love: :love: :love: :love: лично не познакомиться??? Спасибочки. :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал sevulya: 26 августа 2007 - 13:50

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#62 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 13:55

sevulya

Ура!!! Приезжай!!!Жду в гости..буду очень, очень рада :flower: :flower: :flower:

Оле4ка :flower: :flower: Очень-очень давно у нас были соседи в Баку.Тётя Зина и дядя Ваня.Очень хорошие и уважаемые люди.И вот они каждый год ездили в Ярославль к родственникам.И я ,маленькая думала,где же этот город с таким красивым названием?И теперь вот снова я сталкиваюсь с ним. Если есть возможность, покажи a город. :oi: :oi: Так интересно. :) И за приглашение бООООльшое спасибочки. :flower: :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал sevulya: 26 августа 2007 - 14:10

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#63 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2007 - 14:07

Оле4ка :flower: :flower: Очень-очень давно у нас были соседи в Баку.Тётя Зина и дядя Ваня(мы их так называли).Очень хорошие и уважаемые люди.И вот они каждый год ездили в Ярославль к родственникам.И я ,маленькая думала,где же этот город с таким красивым названием?И теперь вот снова я сталкиваюсь с ним. Если есть возможность, покажи a город. :oi: :oi: Так интересно. :) И за приглашение бООООльшое спасибочки. :flower: :flower: :flower: :flower:

У нас действительно очень красивый старинный город..очень много церквей, красавица Волга..Наш город входит в туристический комплекс "Золотое кольцо"..Я обязательно соберу фото и покажу..

#64 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2007 - 14:09

А это мой рецепт :), тоже что-то типа лечо.

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ В ТОМАТНОМ СОУСЕ:

Отобрать очень спелые, не испорченные помидоры продолговатой формы ( в ных меньше жидкости), надрезать помидоры с одной стороны крест на крест, бланшировать в кипящей воде не более 1минуты и сразу же бросить в холодную воду, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку, вскипятить и дать покипеть минут 8-10минут. Потом добавить к помидорам рубленную зелень, протёртый чеснок, сахар, специи, соль, подсолнечное масло, уксус и хорошо помешать. Уксус и масло нужно заранее прокипятить по отдельности. Потом добавьте очишенный болгарский перец порезанный вдоль полосками шириной 2см и ещё раз всё хорошо и аккуратно помешать. Дать покипеть всему вместе 5минут. В горячем виде разлить по банкам, закрыть крышками и стерелизовать банки 1л. - минут 20.

ПРОДУКТЫ:
Помидоры - 8кг. (+2кг. на отходы),
болгарский перец - 5кг. (+2кг. на отходы),
чеснок - 300гр.,
сельдерей - 200гр.,
сахар - 1/2ст.,
уцхо сунели - 3ч.,
сухие молотые семена кинзы - 3ч.л.,
имеритинский шафран - 3ч.л.,
подсолнечное масло - 1ст.,
соль и уксус по вкусу.

Нино,
а вот что это в рецепте уцхо сунели ..это не хмели сунели????

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 августа 2007 - 14:11


#65 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 14:12

вот что это в рецепте уцхо сунели ..не хмели сунели????

Ой,а эт что за ВЕСЧИ ???? :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 августа 2007 - 14:21

Ой,а эт что за ВЕСЧИ ???? :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol:

У нас продают такую приправу сухую - Хмели Сунели..с очень ярко выраженным вкусом и запахом...Это одна из самых популярных кавказских приправ..ее добавляют при приготовлении мяса, риса и соусов..Но самое главное- это обязательная приправа для ХАРЧО!!!
Состав:(смотрю на упаковке )кориандр,шамбала(фенугрек)перец красный сладкий, базилик,лавровый лист,уцхо-сунели!!(Вот оно что имелось в виду у Нино !!!!!!Я даже не знаю что есть такое!!), перец красный острый,куркумасемена укропа,мята,майоран..
И где ж такую уцхо-сунели взять?? :cray: :dnt: ...Ждем когда разъяснит Нино

#67 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 16:21

Нино :love: :love: ,Нино,ауууу,родная,без тебя никак. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: ;) ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#68 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 августа 2007 - 17:35

Вот еще сегодня приготовила.. :oi: :oi:
помидорки, огурчики,перец в томате
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 августа 2007 - 17:36


#69 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 августа 2007 - 20:24

Оле4ка
:good: :good: :good: :good: :good: умничка!
А я варю варенье из кабачков с лимоном. И ещё осталось где-то килограмм 5 помидор и их тоже куда-то надо определить.

#70 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 августа 2007 - 07:23

Василиса
Будь добра, дай рецептик варенья с лимонами ..у меня есть рецепт варенья из кабачков с апельсинами..Наверное, приготовление одно и то же?

АПЕЛЬСИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ (из кабачков)
1 кг кабачков, 700 гр. сахара, 1 небольшой апельсин, лимонная кислота на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкой соломкой и положить в алюминиевую кастрюлю. Добавить туда сахар и лимонную кислоту и варить 2,5 часа на медленном огне изредка помешивая. Затем добавить апельсин натертый на терке вместе с кожурой (без семян) и варить еще полчаса.
Готовое варенье необязательно закатывать. Достаточно разложить в банки с закручивающимися железными крышками. Хранить в темном прохладном месте.

И ещё осталось где-то килограмм 5 помидор и их тоже куда-то надо определить.

А что ты хочешь сделать- одни помидоры или с чем-то?
Можно перец в томате ..быстро, не надо масла и уксуса.. томат получается натуральный..перчик съедается ,а томат потом можно к макаронам, карт. пюре..да и в соусы всякие..
Перец в томате
На 3 литра: помидоры 3кг,10 зубчиков чеснока, 20шт.перцев мясистых,1ст.л. соли, 150-200 гр.сахара, чуть -чуть горького перца.
Сначала 1,5 кг. помидор порезать на кусочки и положить в кастрюлю,после закипания варить 10минут.Дальше добавить перец разрезанный как хотите - соломкой, крупными кусками,или на 4 части. Добавить остальные порезанные помидоры,сахар,соль,чеснок (соломкой) и кипятить все вместе 30мин. Закатать горячим в стер. банки .

А можно сделать Резаные помидоры....получаются нежные,сладковатые.
Нужно на 1 л.банку.
2 лавр листа, 6 шт.горошин черного перца,2 зубчика чеснока,укроп,лук, 1ст.ложка раст.масла ( я не кладу), 1ст.ложка 9% уксуса...
Маринад на 1 литр воды ( его хватит на 2л.банки)- 1ст.ложка соли,3ст.ложки песку,3 лавр.листа.
Разрезать помидоры на 2 части, положить в банку,сверху репчатый лук кольцами,специи и все залить маринадом.Положить в банку 1ст.л. 9% уксуса.
Стерилизовать 10 минут.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 августа 2007 - 07:56


#71 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 августа 2007 - 07:37

Вот еще сегодня приготовила.. :oi: :oi:
помидорки, огурчики,перец в томате
Изображение

красотища какая!!! :licklips: :licklips: :licklips:
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#72 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2007 - 18:07

Оле4ка

Варенье из кабачков с лимоном
Состав
кабачок (очищенный) 1 кг.
лимон (крупный) 1 шт.
сахар 800 г.
Приготовление
Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 грамм сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. (Я перемешивала сразу и когда хорошо размешала песок, сразу поварила минут 5).Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. (На второй день я варила минут 10 и сразу в прожаренные банки и под винтовые крышки). Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды.

А из помидор я бы хотела..... не знаю что :lol: :lol: :lol: . Надоели мне эти банки, каждый день приходишь с работы, хочется отдохнуть, а тут стоишь у плиты... :cray:

#73 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 августа 2007 - 18:21

Василиса
Большое спасибо!! :flower: :flower: :shar:
Мне тоже эти банки надоели :shok: ..есть очередная порция перцев, немного помидор..вот завтра буду делать Лютеницу..
Не знаю даже чего и предложить..может так съедите..можно делать помидорчики фаршированные..каждый день разные..и не заметишь как все уйдут.. :lol: :lol:
С макаронами не пробовала?вкусно .. :licklips: :licklips: :licklips:
Помидоры фаршированные макаронами
( рецепт от Иллюзии)
отварить макароны - спиральками лучше, слегка обжарить репчатый лук.
срезать с помидор верхушку, вычистить мякоть. Эту мякоть прогреть, протереть сквозь сито, добавить немного бульона. чесночок. лук (2/3) и томат-пасту + 1 ст. ложку сахара.
В макароны добавить остатки лука и мелко нарезанную ветчину, нафаршировать помидоры.
Уложить помидоры в сковороду глубокую, залить соусом помидоры (на дно сковороды) и в духовку горячую на 10-15 минут. ..можно еще немного базилика сушеного.

Помидоры фаршированные креветками запеченые
500 г. помидоров.
Для фарша: 250 г. консервированного мяса креветок, 100 г. риса, 100 г. репчатого лука, 75 г. маргарина, зелень, соль, молотый черный перец, 100 г. сметаны.
Из помидоров, срезав верхушку, вынуть часть мякоти. Приготовить фарш из припущенных креветок, отварного рассыпчатого риса, пассированного лука, петрушки, соли, перца. Помидоры заполнить фаршем, сбрызнуть жиром и запечь. При подаче на стол, полить сметаной.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ РЫБОЙ
6 крупных помидоров (общим весом 1 кг), 0,5 кг свежей морской рыбы, 2 луковицы, 2 ст. ложки муки, 5 ст. ложек растительного масла, 0,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 1 пучок петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу.
Рыбу освободить от кожи и костей, нарезать мелкими кубиками и обжарить в разогретом растительным масле вместе с мукой и мелко нарубленным луком до готовности.
Взбить яйцо, добавить сметану, соль, черный молотый перец и приготовить густой соус.
Тщательно вымешать в соусе обжаренную рыбу.
Помидоры вымыть, срезать основания, ложкой аккуратно вынуть сердцевину, заполнить начинкой, уложить на смазанный жиром противень и тушить в духовом шкафу при температуре 180њС около 15 минут.
Охладить и подать к столу.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИЕЙ
9 помидоров, 1 копченая скумбрия (или сельдь), 1 свежий огурец, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, листья салата для украшения.
Из очищенной скумбрии удалить косточки и мелко ее нарезать.
Огурец очистить от кожицы и нарезать маленькими кубиками, добавить мелко нашинкованный лук, измельченную зелень петрушки, растительное масло, лимонный сок, горчицу, соль и черный молотый перец. Всю эту массу смешать с филе скумбрии.
Помидоры вымыть, срезать основания и ложкой аккуратно удалить мякоть с семенами. Нафаршировать подготовленные помидоры начинкой, поместить на плоский поднос, украшенный вымытыми листьями салата, и подать к столу.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 августа 2007 - 18:22


#74 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2007 - 18:39

Оле4ка

Ой, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: . Теперь я поняла, что мы эти помидоры точно съедим :lol: :lol: :lol: .

#75 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 августа 2007 - 18:52

Василиса
На здоровье.. :lol: ..радуй своих домашних. :smak: :povar: :lol:
Вот есть еще..
Запеканка из помидоров
1кг помидоров, 6 яиц, 150г тёртого твёрдого сыра, 100г сливочного масла, соль, перец, лавровый лист по вкусу, зелень петрушки.
У помидоров снимают шкурку, предварительно обдав их кипятком 2-3 раза, и нарезают кружочками. Яйцо варят вкрутую и нарезают так же. Кастрюлю или чугунок с широким дном смазывают маслом, кладут туда слоями помидоры, яйцо, тёртый сыр. Последний слой из яиц и сыра. Сверху раскладывают кусочки масла, ставят в горячую духовку и запекают 20-25 минут. Готовую запеканку подают, посыпав мелко нарезанной зеленью.

Фракийский гювеч.
1 кг. помидоров, 1 стакан молотых сухарей, 1/2 стакана растительного масла, зелень петрушки, соль, перец.
Красные помидоры нарезать кружочками толщиной 1 см. На смазанный подсолнечным маслом противень выложить половину помидоров, посолить их, посыпать 1/2 стакана молотых сухарей, черным перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки. Сверху уложить второй ряд помидоров, посолить их и посыпать так же, как первый ряд. Залить гювеч 1/2 стакана подсолнечного масла и запекать, пока вся жидкость не испарится

Томатный суп (таматар ка суп)
2 кг крепких красных помидоров, 6 ст.л. топленого или растительного масла, 1 ч.л. молотого кориандра, 1/4 ч.л. асафетиды, 4 ст.л. нарубленных листьев свежего кориандра, 1 1/2 ст.л. сахара, 1 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. молотого черного перца, 1/4 ч.л. молотого красного перца, 2 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. белой муки, 1 3/4 чашки (425 мл) молока, 1 ст.л. лимонного сока
Вымойте помидоры и нарежьте каждый на 8 долек, сделайте из них пюре в электромиксере. Пропустите полученную массу через дуршлаг, чтобы отделить кожицу.
Нагрейте топленое или растительное масло в кастрюле с толстым дном и жарьте кориандр и асафетиду в течение нескольких секунд, затем добавьте томатное пюре. Уменьшите огонь и варите 20-25 мин. Добавьте нарубленный кориандр, сахар, соль, черный и красный перец.
В другой кастрюле нагрейте сливочное масло и, помешивая, поджарьте муку на медленном огне до золотистого цвета. После этого медленно влейте в нее молоко и продолжайте варить (помешивая все время, чтобы не образовалось комков), пока соус не загустеет. Когда соус будет готов, влейте его в томатное пюре и добавьте лимонный сок. Подавайте горячим.
Для украшения блюда поджарьте в небольшом количестве масла столовую ложку вермишели и положите в суп, равномерно распределив ее по поверхности.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 августа 2007 - 18:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru