Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#286 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:03

КУРИННЫЙ РУЛЕТ (с копченным плавленным сыром и орехами)

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Курица - 1,5кг.,
    [*]плавленный копченый сыр ~ 150-200гр
    [*]орехи - 2-3ст.л.,
    [*]соль и перец - по вкусу.
    [/list]Для обмазки:

      [*]Томат-паста - 1/2ст.л.,
      [*]красный острый перец - по вкусу.
      [/list]Курица: Снять с костей куринное мясо вместе с кожей.
      Плавленный копченый сыр: Плавленный сыр натереть на крупной терке прямо над курочкой. Количество сыра я дала на свой вкус, поэтому вы можите взять меньше или больше.
      Орехи: Орехи перемолоть в мясорубке.

      Для обмазки:
      Развести томат-пасту водой до консистенции сметаны средней густоты, добавить перец.

      Способ приготовления:
      Распластать курочку на столе, слегка посолить и поперчить, потом сверху нареть сыр, а на него насыпать орехи. Свернуть курицу рулетом, как можно плотнее. Завернуть рулет поплотнее в фольгу. Положить рулет на лист, налить стакан воды и поставить запекаться в духовку. У почти уже готового рулета надрезать фольгу по центру, разкрыть так, чтобы из фольги получилось бы ванночка. Смазать рулет томатом и потом соком собравшимся в фольге поливать рулет пока он не зарумяниться. Дать полностью остыть и только потом нарезать.

      Примечание:

        [*]Мясо я поставила в холодную духовку (у меня электродуховка) и установила температуру 300. Через где-то 80-90минут я раскрыла фольгу, смазала томатом, полила собравшимся соком. Запекала ещё минут 10-15 до румянной корочки при этом очень часто поливая собравшимся соком.
        [*]Обычно я запекаю рулет вечером, а утром его уже можно нарезать.
        [/list]

        Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 21:56


#287 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:04

КУРИННЫЙ РЕЛЕТ (с грибами и сметаной)

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Курица - 1,5кг.,
    [*]шампиньны ~ 250гр. (уже вареных),
    [*]сметана ~ 2-3ст.л.,
    [*]мука ~ 1ч.л.(без горки),
    [*]соль и перец - по вкусу.
    [/list]Для обмазки:

      [*]Томат-паста - 1/2ст.л.,
      [*]красный острый перец - по вкусу.
      [/list]Курица: Снять с костей куринное мясо вместе с кожей.
      Сметана: положить сметану в тряпичный мешочек для того чтобы из неё вышла лишняя жидкость и подвсить на пару часов. После этого добавить муку и хорошо перемешать.
      Грибы: Вареные шампиньоны хорошо выжать, посолить и поперчить, потом смешать со сметаной.

      Для обмазки:
      Развести томат-пасту водой до консистенции сметаны средней густоты, добавить перец.

      Способ приготовления:
      Распластать курочку на столе, слегка посолить и поперчить, потом сверху грибную начинку. Свернуть курицу рулетом, как можно плотнее. Завернуть рулет поплотнее в фольгу. Положить рулет на лист, налить стакан воды и поставить запекаться в духовку. У почти уже готового рулета надрезать фольгу по центру, разкрыть так, чтобы из фольги получилось бы ванночка. Смазать рулет томатом и потом соком собравшимся в фольге поливать рулет пока он не зарумяниться. Дать полностью остыть и только потом нарезать.

      Примечание:

        [*]Мясо я поставила в холодную духовку (у меня электродуховка) и установила температуру 300. Через где-то 80-90минут я раскрыла фольгу, смазала томатом, полила собравшимся соком. Запекала ещё минут 10-15 до румянной корочки при этом очень часто поливая собравшимся соком.
        [*]Обычно я запекаю рулет вечером, а утром его уже можно нарезать.
        [/list]

        Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 21:57


#288 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 09 января 2009 - 17:06

Ох :shok: ,мамочки мои родные :lol: ,сколько :shok: вкусноты разнообразной :licklips: :licklips: :licklips: !!!
Назочка :love: ,ты-волшебница :flower: :flower: !!!

#289 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:06

ЯЗЫК (варенный)

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Язык (говяжий) ~ 1,200кг.,
    [*]морковь - 2шт. (средние),
    [*]лук - 2-3шт. (средний),
    [*]чеснок - 3-4зуб.,
    [*]петрушка - 1пуч. (средний),
    [*]душистый перец - 4-5шт.,
    [*]лавровый лист - 2-3шт.,
    [*]соль.
    [/list]Для обмазки:

      [*]Чеснок - 3-4зуб.,
      [*]черный молотый перец - 1/2ч.л.,
      [*]соль - по вкусу.
      [/list]Язык: Язык очистить и помыть зубной щеткой. Сварить до готовности, потом достать его из бульона и сразу же опустить в холодную воду на пару минут. Достать и снять кожу.
      Морковь: Морковь очистить и разрезать пополам.
      Лук: Лук очистить и разрезать пополам.
      Чеснок: очистить и разрезать зубчики пополам.
      Зелень: Зелень помыть, собрать в пучек и обмотать ниткой по всей длине.
      Душистый перец: Душистый перец слегка подавить.

      Для обмазки:
      Чеснок: Истолочь вместе с солью в ступе, добавить перец и залить (2-3ст.л.) водой. Дать настояться и процедить через марлю.

      Способ приготовления:
      Дать закипеть воде, потом бросить язык, морковь, лук, чеснок, петрушку, душистый перец, лавровый лист. Сварить язык до готовности, очистить. Горячий язык обмазать настойкой из специй, завернуть в фольгу и дать полностью остыть.

      Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 20:23


#290 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:09

ХОЛОДЕЦ

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*] Свинные ножки - 4шт. (больших),
    [*] говядина - 700-800гр.,
    [*] свинина - 700-800гр.,
    [*] язык (говяжий) - 500гр.,
    [*] курица - 700-800гр.,
    [*] лук - 4-5шт. (средний),
    [*] морковь - 4-5шт. (средний),
    [*] петрушка корень или зелень - 1пуч.(средний),
    [*] чеснок - 7-8зуб.,
    [*] лавровый лист - 2-3шт.,
    [*] душистый перец - 5-6гор.,
    [*] черный раздробленный перец и соль по вкусу.
    [/list]Ножки: Помыть ножки и разрезать их пополам. Подготорленные ножки положить в кастрюлю, добавать немного воды (вода должна только немного покрывать ножки) и поварить 2-3мин, потом воду слить. Ножки снова положить, добавить немного воды, и слегка потушить ножки, потом добавить ещё воды и варить их приблезительно 2 часа.
    Говядина: Кусок говядины отварить. Варенное мясо нарезаю маленькими кубиками ~ 5-7мм.
    Свинина: У свинины обрезаю весь жир, потом варю. Варенное мясо нарезаю маленькими кубиками ~ 5-7мм.
    Курица: Куринные ляжки помыть, снять кожу. Варенное мясо нарезаю маленькими кубиками ~ 5-7мм.
    Язык: Язык варю отдельно для другого блюда. Кусок языка нарезаю маленькими кубиками ~ 5-7мм.
    Морковь: Морковь очистить. Потом слегка припечь её со всех сторон на или гриле на рассекателе огня. Потом разрезать пополам.
    Лук: Лук очистить. Потом слегка припечь его на гриле или на рассекателе огня.
    Петрушка: Корень очистить и тоже слегка припечь его на гриле или на рассекателе огня, но еесли зелень, то тогда просто очистить, помыть и обматать белой ниткой по всей длине зелени. Зелень я обматываю по всей длине для того, чтобы она не рассыпалась по всему бульону.

    Способ приготовления:
    Пока варятся ножки я припекаю овощи. После того как ножки проварились 2 часа я добавляю мясо, морковь, лук, корень петрушки (или зелень) и воду. Вода должна быть выше мяса приблезительно на 7-8см. Во время варки я обязательно снимаю пену. Мясо с овощами и ножками вариться приблезительно ещё 4 часа. За 30 минут до окончания варки я добавляю половинками дольки чеснока, лаврушку, душистый перец, черный раздробленный (только не молотый) перец и соль. После этого я достаю мясо и ножки. Даю мясу немного остыть и потом его нарезаю, а ножки откладываю в сторону для другого (о нем раскажу позже) блюда. Бульон нужно процедить через марлю, а все овощи и пряности я выкидываю. Нарезаное мясо ракладываю по формочкам и заливаю бульоном. Даю холодцу немного застыть и потом ставлю в холодильник.

    Изображение

    СОВЕТЫ:

      [*] Холодец не должен бурно кипеть, он должен вариться на очень маленьком огне. Воду можно добавлять.

      [*] Крышка во время варки должна быть приоткрыта.

      [*] Мясо я нарезаю на маленькие кусочки размером 0,5-0,7см. Тогда когда будите нарезать холодец, он не развалиться и на столе красивее смотрится.

      [*] ОБЯЗАТЕЛЬНО перед подачей я снимаю с холодца весь жир.

      [*] Можно добавить лук с шелухой, тогда бульон приобретае золотистый цвет.

      [*] Пока мясо остывает я немного отливаю бульон на блюдичко и ставлю его на холод, чтобы проверить, как он зажелируется. Если бульон плохо желируется то я увариваю его до нужной кондиции.

      [*] Холодец я делаю в маленьких формах для выпечки корзиночек. Они удобны тем, что холодец не нужно нарезать, так как они уже размером в одну порцию. Подаю холодец на маленьких закусочных тарелочках или на большом блюде.
      [/list]

      Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 19:19


#291 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:12

ЖАРЕННАЯ КУРОЧКА (с томатом и аджикой) Рецепт здесь

Изображение

Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 22:05


#292 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:18

БАСТУРМА (вяленное мясо)

Изображение

Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 17:24


#293 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:22

СУДЖУК (вяленная колбаса)

Изображение

Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 17:24


#294 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:27

КОЛБАСА

Изображение

#295 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 января 2009 - 17:36

Назииии... :aff: :aff: :aff: я столько вкуснятины даже в магазине не видела :shok: :shok: :shok: у нас все колбасные изделия одного цвета :lol: , только разные размеры и цены :lol: и одному Богу известно из чего оно сделано :bad: .... :lol: а у тебя тут такое все настоящее и вкуснющее :licklips: :licklips: :licklips: вот бы хоть маленький кусочек ... ммм... :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 0fed23ad659b6cdb271e9b76764a65f6.gif


#296 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2009 - 17:44

Назочка :love: :love:
Мама дорогая!! :shok: :shok: :shok: Ой сколько вкуснятины!!! Я прям слюньки глотаю...все такое домашнее, вкуснючее. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: жду с нетерпением рецептов :oi: :oi: :oi: :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 января 2009 - 17:45


#297 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 09 января 2009 - 19:33

Сколько мяснооооооооого :licklips: :licklips: :licklips: :shok: :shok: :shok: !!!Заберите меня отсюда :aaaaaa: !!!А то я за себя не ручаюсь :lol: :lol: !

#298 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 09 января 2009 - 19:44

Какая бастурма, а рулетики......няма...объедение)))...а рецепты есть???

#299 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 23:14

Назииии... :aff: :aff: :aff: я столько вкуснятины даже в магазине не видела :shok: :shok: :shok:
у нас все колбасные изделия одного цвета :lol: , только разные размеры и цены :lol: и одному Богу известно из чего оно сделано :bad: .... :lol:

а у тебя тут такое все настоящее и вкуснющее :licklips: :licklips: :licklips:
вот бы хоть маленький кусочек ... ммм... :licklips:

Sladkoegka :love: Спасибо :flower: За чем дело стало :lol: Тащи большую ложки, здесь всего много :).

Назочка :love: :love:
Мама дорогая!! :shok: :shok: :shok: Ой сколько вкуснятины!!! Я прям слюньки глотаю...все такое домашнее, вкуснючее. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: жду с нетерпением рецептов :oi: :oi: :oi: :oi:

Оле4ка :oi: Угощайся правда к сожалению вертуально :love: :flower: . Рецепты уже выложила :)

Сколько мяснооооооооого :licklips: :licklips: :licklips: :shok: :shok: :shok: !!!Заберите меня отсюда :aaaaaa: !!!
А то я за себя не ручаюсь :lol: :lol: !

Arnika Зачем :lol: уходить :love: :) оставайся :flower: . Я тоже мясоед :lol: :licklips: поэтому всегда готовлю много мяса :oi:.

Какая бастурма, а рулетики......няма...объедение)))...а рецепты есть???

Jelenams :love: Спасибо :flower: Я сама бастурму и суджук не пробывала делать, но как делается знаю. Это очень долгий по времени процесс. У нас все это привозят из Еревана или делают местные армяни :) Остальные ерцепты уже выложила.

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 21:46


#300 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 января 2009 - 23:36

Назииииии :love: :love: :love: Я в голодном обмороке....Сколько тут мясного и КАКОГО...!!! :shok: :shok: Колбаса Ммммм. :licklips: :licklips: Бастурму у нас продают.Я как-то интересовалась у мужа как её делают.Он сказал,что на это требуется несколько месяцев.Пока мясо пропитается в специальных условиях.Мы эту бастурму с яичницей уплетаем.У неё такой аромат и вкус...мамародная. :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru