Перейти к содержимому


Фотография

Тесто из хлебопечки (сборник рецептов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#76 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:33

Сейчас с флутом обедали, вот он при дневном свете.

Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#77 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:36

Боже, какой хлеб! :licklips: И когда за вами успеть? Я еще и половины хлеба не сделала, который уже все перепробовали :cray:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:39

Насть, а присыпано чем? А ингредиенты дашь?

#79 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:18

Не дает покоя мне колосок годичной давности, который у меня не формуется, А теперь внимание вопрос, уважаемые эксперты по хлебу - в первоисточнике структура хлеба после выпечки на разрезе сохраняется, а у меня плывет до круглой булочки, хотя расстойка сокращена до минимума, жидкость уменьшать пробовала - слишком сухо. Что посоветуете? Хочется, чтоб красиво было.

Тупичок, :flower: помоему ты морочишь нам головы! :flower: Шли мне "неудавшиеся" свои колоски, мне они выглядят такими удачными :lad: :licklips: В первоисточнике какая мука? Если высокобелковая, то может тут вся и разница. Корочка быстро на таком тесте схватывается и не даёт "потеряться" форме, то есть что было остреньким, остреньким и останется, а не оплывёт при выпечке. Или вот ещё: а если попробовать дать рулетику полностью расстояться и потом уже нарезать на колоски? Тогда плыть будет совсем нечему.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#80 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 сентября 2012 - 00:01

Насть, а присыпано чем? А ингредиенты дашь?

Присыпано мукой через ситечко. Рецепт в этой же теме страницей раньше тыц. Я раньше выкладывала булочками, а "родная" разделка колоском.

:lad: :licklips:

Спасибо, Ира!

В первоисточнике какая мука? Если высокобелковая, то может тут вся и разница. Корочка быстро на таком тесте схватывается и не даёт "потеряться" форме, то есть что было остреньким, остреньким и останется, а не оплывёт при выпечке.
Или вот ещё: а если попробовать дать рулетику полностью расстояться и потом уже нарезать на колоски? Тогда плыть будет совсем нечему.

Первоисточник живет в Израиле, там точно мука своя хитрая. Расстойку делала до конца, все равно лапти. :dnt:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#81 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:40

Давненько положила глаз на этот хлебушек... :licklips: вот с твоей доброй ноги ты почти подпинула меня Настя к этому шедевру... :lol: но злобная болезнь порушила мои планы....:(

#82 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:34

Олечка,поправляйся! :flower: Будем ждать колоски в твоем исполнении :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#83 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 14 октября 2012 - 08:27

Оля (Оле4ка)! Я уже не первый раз пекла по Вашим рецептам. А можно как-то подписаться на них на электронный адрес? Большое Вам спасибо за рецепты.***@rambler.ru
Алла

#84 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2012 - 10:12

Алла, очень приятно, спасибо.Ничего не рассылаю, все мои рецепты только тут, на этом замечательном форуме.Вы подпишитесь на рассылку форума, в ней рецепты ВСЕХ наших девочек - замечательных хозяюшек, творческих рукодельниц.А еще лучше приходите к нам, общайтесь, мы новым знакомствам всегда рады!!! :flower:

#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2012 - 10:31

Оля (Оле4ка)! Я уже не первый раз пекла по Вашим рецептам. А можно как-то подписаться на них на электронный адрес? Большое Вам спасибо за рецепты.

Если нужно - могу отдельную рассылку только по хлебопечке организовать :) (как по мультям - уже есть такая) Только рецепты будут спонтанно приходить, т.е. не новоразмещенные на сайте, а в случайном порядке.

#86 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 октября 2012 - 22:24

Вот еще одно вкусное тесто, которое у нас прижилось, можно сказать, мечта о хлебопечке была мечтами о греческом хлебе с сыром по рецепту нашей Олечки, за что спасибо ей большое. Только его я пеку в булочках, увеличив порцию растительного масла, чтоб дольше оставались мягкими, добавляю ароматные травы и дольку чеснока.

Хлебные сырные булочки


Изображение

Ингредиенты для 8 булочек.

140-150 мл молока
2 ст.л. растительного масла
270 г муки
половина чайной ложки соли
половина столовой ложки сахара
половина чайной ложки сухой петрушки
половина чайной ложки сухого базилика
половина чайной ложки сухого садового майорана (душица)
1 большой зубчик чеснока раздавить или мелко нарезать
3/4 чайной ложки дрожжей

кусочек сыра размером с куриное яйцо
Отдельно сыр для посыпки, соевый соус для смазывания.

В хлебопечке режим "Тесто". Сыр для теста натереть на мелкой терке и добавить в ведро ХП через 7-10 минут после начала замеса. С тестом приятно работать, к рукам не липнет.
По окончании режима тесто разделить на 8 частей , каждый кусочек расплющить рукой в лепешку, собрать края в центр, прищипнуть, подкатать до шарика. Уложить на коврик или пергамент для расстойки, прикрыв полотенцем.
Изображение

Заготовки увеличились в 2 раза, смазываем их соевым соусом (будут румяней и ароматней), посыпаем их натертым сыром и ставим в разогретую до 200 градусов духовку.

Выпекаем 10-15 минут до румяной сырной корочки.
Изображение

Очень вкусные, сырная корочка - наше все! Мне кажется, надо с этими булочками домашние гамбургеры попробовать.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 14 октября 2012 - 22:28

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#87 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 15 октября 2012 - 08:45

Если нужно - могу отдельную рассылку только по хлебопечке организовать :) (как по мультям - уже есть такая) Только рецепты будут спонтанно приходить, т.е. не новоразмещенные на сайте, а в случайном порядке.

Очень прошу высылайте и на хлебопечку и на мультиварку! Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Saechka: 15 октября 2012 - 09:51
убрала емаил, чтобы не спамили на почту

Алла

#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2012 - 09:50

Очень прошу высылайте и на хлебопечку и на мультиварку! Заранее спасибо.

На мультю можно тут подписаться: http://saechka.ru/recipes/cat_670/ А ХБ тогда сегодня создам и дам ссылку для подписки :)

#89 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2012 - 10:15

Настя, шикарные обеденные булочки!!!! :good2: :good2: :lad:
Представляю какие они ароматные - чесночек, травки..и сыр еще сверху...обалдеть!!! здорово!!! Взяла на заметочку ;)
Удивил соевый соус...он не очень ощущается ??

#90 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 15 октября 2012 - 10:56

На мультю можно тут подписаться: http://saechka.ru/recipes/cat_670/ А ХБ тогда сегодня создам и дам ссылку для подписки :)

Спасибо, на мультиварку подписалась!
Алла




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru