Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#286 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 11:08

 

Ой, Сая, ненадежный я товарищ! кроме того, муж же делать будет, а мне при нем по-прежнему неудобно еду фотать... Но ради тебя, дорогая!..

 Я так поняла - ты пообещала :lol:

#287 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 11:08

 

Да лааадно с ингредиентами. Чем плох такой рецепт: взять гуся, какой подвернулся под руку, ощипать, почистить, помыть; напихать в него яблок, сколько влезет (или апельсинов, или чем там он будет начинен?), выложить на противень, обложить вокруг яблоками, сколько поместится на противне с учетом размера гуся (или чем там?) и выпекать в духовке при 160 градусах в течение 2,5 часов.

 Уже не пойдет, т.к. Уткина заранее предупреждена, что придется взвешивать)))))

#288 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 11:10

Уже не пойдет, т.к. Уткина заранее предупреждена, что придется взвешивать)))))

Зато мой вариант ближе к жизни)))


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#289 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 11:14

Еще и взвешивать?????????????????Давай лучше жизненный Анин вариант?!Я вот все думаю: в гречу, которой гуся начинять, чернослив класть или не надо?..
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#290 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 11:27

Еще и взвешивать?????????????????Давай лучше жизненный Анин вариант?!Я вот все думаю: в гречу, которой гуся начинять, чернослив класть или не надо?..

Я в последнее время ЗА кулинарные эксперименты. Благодаря этому узнала, что шоколадная овсянка похожа на шоколадные батончики, только вкуснее, полезнее и в тарелке, и что чечевица с изюмом - это невероятно вкусно, и что гречка+перловка+рис - это отдельное, заслуживающее отдельного внимания блюдо, и много чего еще. По-моему, кулинарные эксперименты открывают у человека энергетический канал креативности.

В общем, я ЗА кулинарные эксперименты (че-то я сегодня нужных смайликов найти не могу. Сначала не нашла смайлик, который пишет что-то, теперь не вижу смайлика с плакатом "Да здравствуют кулинарные подвиги")


  • людик, Люлюша и Palma это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 11:35

Уткина! Ты уже сама себя подписала - поздняк метаться :lol:

#292 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 11:51

Я в последнее время ЗА кулинарные эксперименты.

Т.е. чернослив таки класть. 

Уткина! Ты уже сама себя подписала - поздняк метаться :lol:

Да я уже поняла...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#293 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 12:04

Так, возвращаем тему в правильное русло. Вот [color=#ffa500;]рецепт лимонно-апельсинового лимонада[/color], который я делала для новогоднего стола.

 

На 5-6 литров лимонада понадобится:

4 апельсина

1 лимон

0,5 кг сахара

5 литров воды

 

Приготовление:

Цитрусовые заливаем кипятком на 2-3 минуты, чтобы вышла горечь и убираем в морозилку часов на 8.

Цитрусовые режем на четвертинки и перемалываем в мясорубке или блендере. Благодаря тому, что они были заморожены, при разрезании они не текут соком. Кроме того, говорят, что замораживание способствует лучшей экстракции, то есть вкус в результате получится более насыщенным.

Перемолотые цитрусовые заливаем фильтрованной водой (около 2 литров) и оставляем на 15-30 минут настояться.

Перед тем, как резать и молоть цитрусовые, можно разогреть немного воды (столько, сколько необходимо для растворения полкилограмма сахара) и растворить в ней сахар. В этом случае сироп остынет как раз тогда, когда его надо будет добавлять.

Цитрусовый настой отфильтровывем через марлю, хорошенько отжимаем. Жмых можно использовать для приготовления очень вкусного варенья (мы так и сделали - проварили в течение 10 минут с добавлением сахара). В сам фильтрат добавляем сироп и разбавляем фильтрованной водой до нужного вкуса.

 

Изображение

 

Получается яркий, сочный и очень вкусный лимонад!


  • Vasilisa, Наталек-01, Люлюша и 4 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#294 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 12:08

Получается яркая, сочная и очень

позитивная девушка!Красивая, Аня!Окошко мне нравится, второй раз обращаю внимание. Панорамное такое получилось, здорово!
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#295 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 12:17

 "Получается яркая, сочная и очень" позитивная девушка!

на домашнем лимонаде взрощенная, мясными рулетиками вскормленная :) 

Окошко мне нравится, второй раз обращаю внимание. Панорамное такое получилось, здорово!

Дааа, мне тоже очень нравится наше панорамное остекление на балконе. Вот закончим ремонт в квартире, доберемся до покупки мебели, поставлю туда кресло  :slush:


  • Наталек-01 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#296 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2015 - 12:31

Анечка, какое все вкусное! Какое красивое!

Сразу поняла, насколько я голодная, и как хочу есть... :lol:

такое  все заманчивое!!!

 

Я в последнее время ЗА кулинарные эксперименты. Благодаря этому узнала, что шоколадная овсянка похожа на шоколадные батончики, только вкуснее, полезнее и в тарелке, и что чечевица с изюмом - это невероятно вкусно, и что гречка+перловка+рис - это отдельное, заслуживающее отдельного внимания блюдо, и много чего еще. По-моему, кулинарные эксперименты открывают у человека энергетический канал креативности.

В общем, я ЗА кулинарные эксперименты (че-то я сегодня нужных смайликов найти не могу. Сначала не нашла смайлик, который пишет что-то, теперь не вижу смайлика с плакатом "Да здравствуют кулинарные подвиги")

 

Я с тобой! :flower:  :flower:  :flower:

Я тоже - за экперименты обеими руками!!!

Интересно!... :lad: Всегда-всегда интересно!

 

По-моему, кулинарные эксперименты открывают у человека энергетический канал креативности.

 

 

Это точно, как ты правильно сказала! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#297 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2015 - 10:34

Как насчет салатика? У меня тут Салат на каждый день "Свекла с помидорой"
 
Дада, я знаю. Необычное сочетание. Впервые пробовала я его с ооочень большим недоверием. Но чем больше недоверие, тем больше эффект от открытия. В общем, вы же меня знаете, я плохого не посоветую.
 
Нужно:
отварная свекла 2
помидоры 2
чеснок - 1-2 зубчика
заправка может быть и майонез, как у меня в данном случае, и масло растительное или оливковое
соль, перец
 
Крупно режем свеклу и помидоры, чесночок давим или мелко рубим, солим-перчим, перемешиваем, заправляем, перемешиваем. И можно есть и удивляться :)
 
GjFjJFdrzug.jpg
 
Не знаю, как для вас, но для меня это вкусовое сочетание было настоящим открытием!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:38

  • Vasilisa, programada, Люлюша и 2 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#298 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2015 - 16:30

Что ж, статьями сыт не будешь. У меня сегодня Солянка капустная (второе блюдо).
 
Знаю, название "Солянка" очень часто вызывает споры. Я и сама, когда впервые услышала это название в контексте второго блюда, подумала, что девочка что-то спутала. Для меня-то изначально солянка - это суп с маслинами и лимоном. Но все же на самом деле название "солянка" носят два совершенно разных блюда. Суп "Солянка", рецепт которой я уже приводила здесь, и второе блюдо "Солянка", о которой я сейчас и пишу. По сути, это тушеная капуста с колбасой, но все же тушеная капуста - это тушеная капуста, а у солянки вкус совсем другой - вкуснее и сытнее. Поэтому просто тушеной капустой с колбасой назвать ее язык тоже не поворачивается. Вот так и приходится говоря, что буду готовить солянку, пояснять каждый раз - не ту, которая суп с маслинами, а ту, которая тушеная капуста с колбасой. Что ж делать. Когда мы говорим про людей с одинаковыми именами, тоже поясняем - и ничего.
 
А само блюдо готовить проще, чем пускаться в объяснения и споры :)
 
Ингредиенты:
Капуста белокачанная - ок. 1,5кг
Морковь - 2 большие морковины
Лук - 1 большая луковица
Колбасное изделие - ок. 300г (подойдут жирные варианты - сардельки, шпикачки или даже копченая колбаса, как у меня в этот раз)
Раст.масло, вода, соль, перец
 
Приготовление:
Шинкуем капусту, помещаем ее в глубокую сковороду. Подливаем немного воды, накрываем крышкой, тушим. Если капусты получилось с горкой, то ничего страшного, она уменьшится в объеме - прижмите крышкой и тушите.
Когда капуста немного осела, чистим и трем морковку, выкладываем ее на капусту. Накрываем крышкой, тушим.
Лук режем и выкладываем на капусту. Накрываем крышкой, тушим. При необходимости добавляем воды.
 
Когда овощи уже практически готовы (то есть они стали мягкими, а капуста изменила цвет), можно добавить колбаску/шпикачку , порезанную кубиками примерно 1х1см. Тогда же можно добавить растительное масло. Перемешиваем, тушим.
 
Дальше очень важный момент - солим. Раньше я не могла понять, почему у некоторых тушеная капуста получается откровенно гадкой, а потом подружка вмешалась в мой кулинарный процесс, и я поняла в чем дело. Оказывается, при тушении капусты очень важно ее не пересолить. Моментально вкуснющее блюдо может превратиться в несъедобную гадость. В общем, важно. Примерно 0,5 ст.л. соли на большую сковороду. Солим один раз. Не досаливаем!
Ну и перчим тогда же.
 
Перемешиваем, тушим еще немного и готово.
 
IiMPmCAkYq8.jpg
 
Для себя я делаю ее с водичкой, чтобы можно было и хлебушек помакать, и чтобы было несухо, если с рисом/макаронами есть.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:38

  • Люлюша, хулиганочка, Апрелька и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#299 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2015 - 15:52

А я продолжаю эксплуатировать свою духовку по полной! Сегодня готовила новое блюдо - Пирог-запеканка с картошкой и мясом.
 
Чем хорош этот рецепт - не надо долго возиться с тестом.
 
Ингредиенты:
Для теста:
2 стакана кефира
2 яйца
2 стакана муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
 
Для начинки:
3 картошины
250-300г мясного фарша
1 большая луковица
Приправа
 
растительное масло
 
Приготовление:
Все ингредиенты для теста смешать миксером, добавляя муку в последнюю очередь и по чуть-чуть. Муки добавляем столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Подготовить начинку: картошку почистить и порезать тонкими кружочками, лук порезать, фарш иметь под рукой в размороженном виде.
Включить духовку разогреваться до 200 градусов.
Смазать глубокую форму для запекания растительным маслом, вылить в нее примерно половину теста. На тесто выложить начинку. Я делала так: сначала картошку, посыпала ее приправой для курицы (вообще хотела приправой для картофеля, но ее не оказалось), посолила немного, затем лук, затем фарш, затем лук, затем картошку. Сверху залить оставшимся тестом и размазать его, чтобы покрывало начинку.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 40-45 минут.
 
1ey1xaULQK4.jpg
 
Получается вкусно, но пирог с аналогичной начинкой и из дрожжевого теста нам нравится больше. Хотя с учетом того, что с дрожжевым тестом возни на полдня, а с этим - минут на 10, очень даже хорошая альтернатива. Само тесто вкусное. Думаю, надо еще поэкспериментировать с начинками.
 
Примечание. Остыший вариант на наш взгляд вкуснее, чем тот, что только из духовки.
 
Ах да. Хоть в начале мы и говорили, что дрожжевой пирог вкуснее, этот мы в двоем съели даже быстрее, чем обычно съедаем дрожжевой пирог. Думаю, это показатель ;)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:38

  • Люлюша, kseny и Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#300 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2015 - 20:46

Анечка, чудесная солянка! :flower:  :flower:  :flower:

А пирог какой замечательный!!! Какая же ты умничка!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru