Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#301 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:45

Кто чем занимается в 1-40 ночи, а я говядину в горшочках готовлю. Через полчаса будет готово. Самое время подкрепиться  :smak:


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#302 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:15

А вот и рецепт приготовления этой вкуснотищи. Говядина в горшочках в луково-сметанном соусе. Мясо нереально вкусное и нежное, просто тает во рту!
Готовить очень просто - минимум действий, но надо запастись терпением, потому что готовиться оно будет 2,5 часа.
 
Ингредиенты:
говядина - 500г
2 большие луковицы
1 ст.л. растительного масла
100г сметаны
1ч.л. горчицы
соль, перец
 
Приготовление:
Режем говядину кубиками, лук крупными кубиками.
Смазываем горшочки растительным маслом, помещаем туда говядину и лук, перемешиваем. Накрываем горшочки крышкой.
Ставим горшочки в духовку, включаем духовку на 180 градусов (не забываем, что горшочки никогда не ставят в разогретую духовку), ставим таймер на 1 час.
По прошествии часа заглядываем в горшочки и перемешиваем содержимое, стараясь погрузить все кусочки в выделивший сок. Накрываем горшочки крышкой, возвращаем в духовку, снова ставим таймер на 1 час.
Минут за пять до того, как прозвенит таймер, делаем соус. Для этого смешиваем сметану и горчицу, перчим, солим.
Когда таймер прозвенел, добавляем в горшочки приготовленный соус. Емкость из-под соуса ополаскиваем водой и эту соусную водичку тоже выливаем в горшочки. Перемешиваем, накрываем крышкой и, сглатывая слюнки, возвращаем горшочки обратно в духовку. Ставим таймер на 30 минут.
Вот и все. Как я сказала, минимум действий + терпение = божественная вкуснота.
 
AlQdBTjFSrQ.jpg
 
Мясо получается очень нежное, тает во рту, соус тоже очень вкусный. На гарнир подойдут и картошка, и макароны, и рис, а у нас была гречка.
 
YZwBYvHUgPI.jpg
 
 
Думаю, по этому рецепту буду часто готовить. Уж очень мне нравятся рецепты, когда ничего делать не надо, а получается при этом восхитительно.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:31

  • Наталек-01, Shtuchka, Люлюша и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#303 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:38

А еще я сегодня приготовила Панкейки, или (афро)американские блинчики.
 
Несмотря на то, что они у меня получились черными, все равно было вкусно. Кроме того, свою ошибку я уже поняла, так что в следующий раз точно получатся идеальными.
 
Ингредиенты:
100г сметаны
1 яйцо
1/2 стакана муки
2 ст.л. сахара (я положила 4 ст.л., в этом и была моя ошибка)
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. раст.масла
щепотка соли
 
Приготовление:
Миксером взбиваем яйцо с сахаром, затем все остальные ингредиенты, добавляя муку в последнюю очередь и по чуть-чуть.
Тесто должно получиться консистенции густой сметаны (если получилось жиже - добавить еще немного муки).
 
Разогреваем чистую сковородку - без масла (!), большой ложкой набираем тесто, льем его посередине. Для этих целей я использовала русскую деревянную ложку - просто идеальный размер. Налили тесто - накрываем сковороду крышкой. Буквально через минуту тесто начнет пузыриться - значит пора его перевернуть. Переворачиваем лопаткой. На другой стороне жарим еще быстрее - секунд 20, наверное. Все, блинчик готов, повторяем процедуру, пока тесто не закончится. Блинчики складываем вот такой горкой. Из указанного количества ингредиентов получается 8 блинчиков.
 
3K3ms20HwEc.jpg
 
Несмотря на то, что блинчики у меня получились черными, я считаю этот опыт удачным. На вкус они не были горелыми, смущал только их вид. Тесто прожарилось хорошо за совсем короткое время. Кожица приятная на ощупь (их можно брать руками и руки не будут жирными).
И главное, я быстро поняла, в чем проблема. По симптомам стало понятно, что в тесте избыток сахара (это сахар обычно очень быстро горит до черноты), а потом я поняла, что все ингредиенты я разделила на 2, а сахар не разделила. В общем, рекомендую :) И сама буду еще такие делать.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:31

  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#304 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:39

Как вкусно!!! :flower:  :flower:  :flower:

Анечка, спасибо!!!!

Ох, чувствую, как достану я горшочки в следующие выходные... :oi:  Замечательно!


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#305 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:06

Ах да. Уже давно я готовлю гречку в микроволновке
Гречку промываем  прямо в стеклянной кастрюльке для микроволновки. Крупы нужно взять чуть больше половины кастрюльки, так как она разбухает.
Промыли - заливаем холодной водой, воды примерно на палец выше, чем гречки. 
Накрываем крышкой. Если вдруг нету крышки - ничего страшного. Можно накрыть пищевой пленкой (только не просто накрыть, а подоткнуть кончики под дно) и проколоть в пленке дырочек иголочкой или зубочисткой.
Теперь ставим в микроволновку на 10 мин при самой большой мощности. После этого вынимаем, солим, перемешиваем (и кто любит с маслом - можно добавить масла) и ставим в микроволновку на 3 минуты. Готово!
Такой рецепт нашли, когда у нас из всей кухонной техники была доступна только микроволновка, и с тех пор используем только его для варки риса и гречки. Гречку раньше я вообще не любила, а приготовленную этим способом уплетаю за милую душу. Моя мама, любительница гречки, приготовленной стандартно - в кастрюльке на плите и при помешивании, говорила, что моя гречка почему-то вкуснее, чем ее.
 
В общем, очень достойный способ приготовления - получается вкусно и стоять над ней не надо.
 
Получается так, как на этой картинке.


YZwBYvHUgPI.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:37

  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#306 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:48

Анечка, как интересно!

Спасибо тебе огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:

Обязательно попробую.

У тебя максимальная мощность какая в микроволновке? :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#307 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:08

Анечка, как интересно!

Спасибо тебе огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:

Обязательно попробую.

У тебя максимальная мощность какая в микроволновке? :flower:

 

Сейчас 750. Раньше была микроволновка без цифр, там на трех точечках готовила.


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#308 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:10

Анечка, как интересно!

Спасибо тебе огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:

Обязательно попробую.

У тебя максимальная мощность какая в микроволновке? :flower:

А я и рис в микроволновке так же готовлю. Вот тут можно посмотреть.


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#309 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:16

Сейчас 750. Раньше была микроволновка без цифр, там на трех точечках готовила.

 

 

А я и рис в микроволновке так же готовлю. Вот тут можно посмотреть.

 

Анечка, спасибо огромнейшее!!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#310 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:33

Вкуснотища на весь экран :licklips: :licklips: :licklips: .

Я как раз капусты купила, надо солянку такую сделать :licklips: .

 

Тоже варю гречку и рис с МВ, очень быстро. Как и овощи на салаты :)


  • An4utka это нравится

#311 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:41

Вкуснотища на весь экран :licklips: :licklips: :licklips: .

Я как раз капусты купила, надо солянку такую сделать :licklips: .

 

Тоже варю гречку и рис с МВ, очень быстро. Как и овощи на салаты :)

"На весь экран" - это, надеюсь не в плохом смысле? Потому что я фотки вставляю как обычно. Не знаю, почему они сегодня больше получаются.

 

Помню, помню, как давно писала этот рецепт и ты оценила "Это ж какая экономия времени!". Сейчас иногда, ставя кастрюльку в микроволновку, думаю: "А интересно, а Оля Чацкая готовит так? Или забила на экономию времени?" А я овощи на салаты не пробовала в микроволновке делать.

 

У меня вот есть рецепт гречки еще быстрее и ленивее, но я почему-то им не пользуюсь. Хотя гречка получается отменная.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#312 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:45

Неее, в смысле хорошие фотки. Вкусные! :) Так и хочется съесть.

Так и готовлю в МВ. :)


  • An4utka и Люлюша это нравится

#313 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:47

Неее, в смысле хорошие фотки. Вкусные! :) Так и хочется съесть.

Так и готовлю в МВ. :)

Я так рада :) Приятно, когда твои нехитрые готовки кому-то полезны и прижились в ежедневной жизни :)


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#314 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:38

У меня сегодня Пшенная кашка в горшочке на завтрак. Кто хочет?
 
Сегодня готовила кашу в горшочках впервые. Очень понравилось: вкуснотища, лучше и придумать нельзя, а трудов - смешать ингредиенты и таймер выставить. Очень здорово!
 
Ингредиенты:
0,5 стакана пшенной крупы
1 стакан молока
2 ст.л. сахара (без горки)
щепотка соли
если б было масло - то не помешало бы (кашу маслом не испортишь, как говорится), но и без масло очень вкусно
 
Приготовление:
Крупу хорошо промыть и перебрать, затем пересыпать в горшочек, залить молоком, добавить сахар, соль, перемешать.
Я брала горшочек довольно большой, чтобы все ингредиенты заполнили его наполовину и чтобы молоку было место куда кипеть и не убегать. В общем, не знаю, то ли в молоко из горшочков не убегает, то ли благодаря моим предосторожностям - у меня ничего не убежало.
Горшочек накрываем крышкой, ставим в неразогретую (!) духовку, включаем духовку разогреваться до температуры 180 градусов, ставим таймер на 50 минут.
И через 50 минут наслаждаемся вкуснейшей кашей.
 
YmT53ISSYks.jpg
 
Указанного количества как раз хватает на 2 взрослых. Мы ели вдвоем прямо из горшочка. Очень вкусно!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:37

  • Utkina, Shtuchka, Люлюша и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#315 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:02

Ах, какая кашка солнечная!!!!!!!!! А можно один горшочек на одного взрослого?Спасибо, Аня! Люблю твою темку - она такая какая-то ... солнечная!(а я в пшенку люблю изюмчика добавить)
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru