Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#361 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:57

Это Оля-Чацкая варит овощи на салаты в микроволновке. Я бы тоже послушала  :slush:

 

А я в микроволнвке, кроме риса и гречки, еще иногда варю рыбу и довольно часто овсянку. Овсянка совсем другая получается.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#362 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2015 - 23:51

У меня тут новая придумка - котлеты с итальянским акцентом. Может быть, идея и не нова, но все равно котлетки такие достойны внимания)))
 
Ингредиенты:
- фарш мясной - 700г
- половина большой луковицы
- 2 зубчика чеснока
- 1 яйцо
- маслины без косточек 10-12 штук
- орегано сухой, соль
- масло для жарки
 
Приготовление:
Лук и чеснок мелко порезать и помять толкушкой, смешать с фаршем, добавить в фарш яйцо, посолить, добавить орегано, перемешать. Взять в руку горсточку фарша, положить на него 1 маслинку и сформировать котлетку с маслинкой внутри.
У меня получилось 10 котлеток с маслинками и 2 без маслинок  :lol:
Обжарить на масле с двух сторон до корочки, затем чуть-чуть потушить под крышкой на медленном огне.
 
fdrC_1-pHPg.jpg
 
Смотрятся красиво, но честно скажу - маслинка из котлетки вылезает, т.е. есть их придется все равно поотдельности.
Зато двойная экономия: во-первых, из того же количества фарша получилось больше котлет (на 40% между прочим), во-вторых, маслинки застоялись открытыми после приготовления пиццы и я уже боялась, что они испортятся.
Ну и вкусно, конечно :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:28

  • Наталек-01, Utkina и Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#363 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2015 - 11:49

Тогда уже не котлеты, а котлеттиЧрезвычайно аппетитно! Оригинально!
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#364 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:29

Тогда уже не котлеты, а котлеттиЧрезвычайно аппетитно! Оригинально!

Точно! А я-то голову ломала, как бы русскому слову придать итальянскости. А оказывается, очень просто и изящно!


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#365 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:54

Так, я вам завтраки обещала. Вот яичница на овощной подушке.
 
Ингредиенты:
яйца (кто сколько предпочитает съесть за раз, у нас было 3+2=5)
лук - 1/2 штуки
помидор - 1 шт.
масло раст.
приправы: базилик и прованские травы, соль
 
Приготовление:
Режем лук полукольцами, обжариваем на раст. масле до мягкости.
Режем помидор полукружками или четвертькружками, добавляем к луку. К овощам добавляем базилик, солим, перемешиваем, накрываем крышкой, тушим минут 5.
Затем разравниваем овощную подушку (чтобы она покрывала дно), делаем в ней небольшие углубления по числу яиц (желательно их распределить равномерно), выбиваем яйца в эти углубления так, чтобы не разбить желток. Посыпаем яйца прованскими травами и солью, накрываем крышкой и ждем до готовности. Идеально - если белок затвердел, желток покрылся пленочкой, но внутри жидковатый.
 
FHK0sWXiZBk.jpg
 
Вкусно! И сытно так, что после такого завтрака можно 6 часов месить растворы с перерывом только на чай  :hr:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:28

  • Utkina и Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#366 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 18:13

И сегодняшний завтрак: овсянка с яблочно-мандариновым вареньем
 
Овсянку варила в микроволновке: крупу промыла, залила водой на 1 палец выше крупы, поставила в микроволновку на 5 минут при 750 мощности. Предварительно помыла стеклянный поддон из микроволновки, чтобы если каша убежит (а овсянка у меня всегда убегает), то я смогла бы ее собрать и съесть. Но она не убежала. Наверное, потому, что промыла хорошо. Ну или ей совесть не позволяет по мытому бегать  :dnt:
 
Тем временем сварила быстрое варенье: 1 яблоко порезала кубиками, бросила в кастрюльку, туда же 4 ч.л. сахара плюс плеснула немного воды и все это на маленький огонек. Пока варится, я взяла никуда не годные (потому что кислючие) мандарины - 2 шт., очистила их от шкурки, разделила на дольки, дольки насколько возможно очистила от пленки и тоже порезала и в кастрюльку. Немного проварила, иногда помешивая для видимости.
 
Дальше в тарелку накладываем кашу, сверху горку варенья и полить сиропом.
 
hlZ3-YYkD9g.jpgВкусно!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:28

  • Utkina, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#367 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:23

Короче, я все придумала!Ань! Возьми меня замуж!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#368 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:33

Короче, я все придумала!Ань! Возьми меня замуж!

Так придется бетон месить  :lol:  а ты вроде несогласна.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#369 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:43

Так придется бетон месить

Почему бетон?????????????? Надо ж кашу есть?!?!?!?!?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#370 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:55

Ну у нас так принято - бетон месить.

 

Тут ко мне соседская девочка пришла, говорит, что от мамы уходит, будет теперь у меня жить, я ж такая хорошая. Ну я ей рассказала, что тогда надо соответствовать нашим порядкам, а именно участвовать в ремонте, выполнять свои домашние обязанности, любить школу.

Она подумала, и решила к маме вернуться  :lol:


  • Оле4ка, Utkina, хулиганочка и еще 1 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#371 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 февраля 2015 - 21:35

Ну у нас так принято - бетон месить.

БЕС-ПЕР-СПЕК-ТИВ-НЯК!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#372 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:00

Я сегодня тоже блины жарила. Только без рецепта - по кулинарному наитию. Сначала решила, что и фоткать нечего, все равно без рецепта, да и думала, что блинчики так себе получатся. А когда поняла, что можно было и сфоткать и рецепт восстановить в памяти, было уже поздно.

Но маслиничную неделю я тоже открыла :)


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#373 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:16

Делала сегодня еще раз наливной пирог, но с новой начинкой - Наливной пирог с копченой рыбой. В общем, пришла к выводу, что дело не в начинке, это тесто - вариант на крайний случай. Не рекомендую такое тесто для пирогов. Хотя делать очень быстро и просто, но наверняка есть рецепты такие же простые и намного более вкусные.
 
До этого я делала уже подобный пирог, но с другой начинкой - вот тут
 
Ингредиенты:
Для теста:
2 стакана кефира
2 яйца
2 стакана муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
 
Для начинки:
копченая рыба
лук репчатый
 
растительное масло
кунжут
 
Приготовление:
Все ингредиенты для теста смешала миксером, добавляя муку в последнюю очередь и по чуть-чуть, получилась консистенция густой сметаны.
Подготовила начинку: рыбу отделила от кожи и кстей, мелко порезала, лук порезала.
Включила духовку разогреваться до 200 градусов.
Смазала глубокую форму для запекания растительным маслом, вылила в нее примерно половину теста. На тесто выложила начинку. Сверху залила оставшимся тестом и размазала его, чтобы покрывало начинку. Посыпала кунжутом.
Выпекала в разогретой до 200 градусов духовке 45 минут.
 
Получилось так:
 
CBNzqT75lfk.jpg
 
Еще раз повторюсь, что этот рецепт теста я не рекомендую. Единственное его достоинство - быстрое приготовление, но все же это недостаточно для пирога :) Буду искать другое тесто для наливного пирога, чтобы было вкусным и чтобы можно было его советовать всем без зазрения совести. Хотя, справедливости ради, добавлю, что этот пирог помог применить завалявшуюся рыбу, при том, что хлеба мало оставалось и бутерброды было бы сделать нереально :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:28

  • хулиганочка и galinamar это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#374 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2015 - 16:48

Кукурузная каша
 
Берем 1 стакан кукурузной крупы, промываем, заливаем 2 стаканами воды, варим при помешивании, пока вода не выкипит, заливаем горячим молоком (1,5 стакана), добавляем соль, сахар по вкусу. И варим на маленьком огне, пока молоко не выкипит. Можно масло добавить))
 
6bnZBBFs7uc.jpg
 
Вкусно! Поначалу при первой пробе что-то было не то. Посластила - лучше, но не то. Добавила соли - стало просто супер :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:28

  • Vasilisa, Люлюша и хулиганочка это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#375 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 832 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:56

Анечка, какие у тебя чудесные, такие аппетитно-заманчивые каши! :flower:  :flower:  :flower:


  • Алёнушка и An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru