Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#376 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2015 - 17:32

Я сегодня делала творожные оладушки. Это не то же самое, что сырники, но не менее вкусно :)
 
Ингредиенты:
творог - примерно 250г
1 яйцо
сметана - примерно 100г
сахар - 5 чайных ложек
соль - чуть-чуть
разрыхлитель
мука
раст. масло
 
Приготовление:
К творогу примешиваем яйцо, добавляем сахар, соль, разрыхлитель, сметану. Сметаны я сначала добавила 2 столовые ложки. Затем добавила муки на глаз - наверное пол-стакана, если не больше. А после перемешивания получилось, что слишком густо. Тогда добавила еще сметаны, в результате получила тесто как на обычные оладьи - не стекает из ложки, а вываливается.
Дальше жарим с обеих сторон на раст. масле, просто выкладывая тесто столовой ложкой.
 
QKLpFQXvUa4.jpg
Вкусно и совсем не похоже на сырники. Это явно оладушки.
 
KGOB8TesIlA.jpg
 
И, видимо, это более экономный вариант, потому что из того же количества творога оладушек получается больше, чем сырников.
В общем, хорошая альтернатива сырникам: вкусно, сытно, полезно и, видимо, экономно.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:27

  • Vasilisa, Мушу, Люлюша и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#377 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 марта 2015 - 17:37

Анечка, какие красивые оладушки! :flower:  :flower:  :flower:  Пышные и аппетитные! :good:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#378 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 01 марта 2015 - 18:54

Оладушки какие аппетитные :lad:


  • An4utka это нравится

#379 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 марта 2015 - 04:05

Анечка, какие у тебя чудесные, такие аппетитно-заманчивые каши! :flower:  :flower:  :flower:

Присоединяюсь к комплиментам кашам! Такие заманчивые!!! Оладушки обалденные!!!


  • An4utka это нравится

#380 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2015 - 12:42

У меня сегодня на завтрак была гороховая каша. Это такая вкуснотаааа! Никогда бы не подумала, пока не попробовала.
 
Готовить просто.
Берем стакан гороху сухого колотого, как следует промываем, помещаем в кастрюлю с толстым дном (говорят, горох очень легко может пригореть, я готовлю с толстым дном, у меня не пригорает), заливаем водой, чтоб немного покрывала, и ставим на огонь. Когда вода закипела, убираем пенку, уменьшаем огонь до минимума. Теперь каша варится сама, надо только иногда помешивать и подливать воды, чтобы всегда чуть-чуть покрывало, но чтобы при этом не подгорало. Когда горох разварится (у меня это занимает примерно часа два, а другие пишут, что у них колотый горох за полчаса разваривается), каша готова. Солим немного (говорят, ее очень легко пересолить), доводим но нужной консистенции и готово.
 
-d87sS2DLk8.jpg
 
Из стакана гороха получается 4 порции. Съедается это одним махом, потому что реально очень вкусно. Вот казалось бы, простой горох, безо всяких добавок, а получается настоящий деликатес.
 
ps: как ни удивительно, каша не вызывает в нашей семье избыточного газообразования. Я думаю, что причина в том, что горох здесь в чистом виде, без примесей других продуктов.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:27

  • Люлюша и Palma это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#381 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 12:57

Аня, каша очень заманчивая!

 

Вот ты пишешь, что варишь горох 2 часа? А попробуй взять горох колотый, а не цельный, такой половинками. Я колотый горох варю 30 минут, разваривается в гомогенную массу.

И еще в гороховую кашу вкусно добавлять топленое масло. А многие кладут в кашу нерафинированное растительное масло, подсолнечное, а ещё вкуснее горчичное.


  • An4utka это нравится

#382 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2015 - 13:06

Аня, каша очень заманчивая!

 

Вот ты пишешь, что варишь горох 2 часа? А попробуй взять горох колотый, а не цельный, такой половинками. Я колотый горох варю 30 минут, разваривается в гомогенную массу.

И еще в гороховую кашу вкусно добавлять топленое масло. А многие кладут в кашу нерафинированное растительное масло, подсолнечное, а ещё вкуснее горчичное.

Я точно по времени не засекала, сколько он варился, но точно более полутора часов, потому как за это время мы успели поужинать и посмотреть 1 серию сериала.

Я думала, у меня колотый горох. Вот такой у меня:

Изображение

Но он у меня всегда долго варится: и для супа, и для каши.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#383 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 13:15

Ну да, Аня, это колотый горох. Быть может наш, выросший в Пермском крае, более мягкий. Наш точно за 30 минут хоть в каше, хоть в супе разойдется.

А еще у нас иногда можно встретить гороховые хлопья - они вообще варятся 10 минут. И бывает мука гороховая, для супа-пюре. Но у меня есть крупорушка,  на ней горох в муку прогнать минутное дело.



#384 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2015 - 13:20

Ну да, Аня, это колотый горох. Быть может наш, выросший в Пермском крае, более мягкий. Наш точно за 30 минут хоть в каше, хоть в супе разойдется.

А еще у нас иногда можно встретить гороховые хлопья - они вообще варятся 10 минут. И бывает мука гороховая, для супа-пюре. Но у меня есть крупорушка,  на ней горох в муку прогнать минутное дело.

Наверное, к нам привозят полежалый горох, который так засох, что долго разваривается. Исправила в рецепте, что по времени готовки у кого как с горохом повезет :)


  • Palma это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#385 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 марта 2015 - 04:34

у меня есть крупорушка,  на ней горох в муку прогнать минутное дело.

Это что за чудо-штука?



#386 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 08:25

Это что за чудо-штука?

Устройство, позволяющее зерно превратить в более мелкие фракции - от сечки до муки. Напоминает по виду кофемолку, но значительно мощнее по силе воздействия.



#387 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 11:15

А я вчера пекла Печенье с кунжутом. Очень вкусное!
 
За основу, по своему обыкновению, я взяла свое сахарное печенье и добавила обжаренный кунжут.
 
Ингредиенты:
100г маргарина (у меня "Хозяюшка")
1 яйцо
1/2 стакана сахара
немного ванильного сахара
пакетик кунжута (20г)
немного разрыхлителя
2 стакана муки
 
Приготовление:
Заранее обжариваем кунжут на сухой сковородке (без масла) при помешивании до легкого изменения цвета. Даем остыть.
К маргарину примешиваем яйцо и сахар, затем ванильный сахар, обжаренный кунжут и разрыхлитель, затем добавляем 1 стакан муки, промешиваем и добавляем второй стакан муки. До этого момента мешаем ложкой, а потом можно месить на столе.
Месим до однородного состояния, когда из теста можно будет слепить шар и оно не будет липнуть к рукам. По времени это занимает около минуты-двух.
От общего куска отделяем где-то 1/3, скатываем из него шар, шар расплющиваем рукой в лепешечку, затем раскатываем, Если раскатывать тонко (5мм), то печенье получится сухое и хрустящее, если потолще (1 см), то получится рассыпчатое.
Включаем духовку разогреваться до 180 градусов. Подготавливаем противень: либо застилаем его пергаментом, либо смазываем растительным маслом (у меня был пергамент).
Формочками (у меня это бокал для шампанского) вырезаем будущие печеньки. Часть я сразу выкладывала на противень, а часть обмакивала одной стороной в сахар и выкладывала на противень сахаром вверх.
Так заполняем весь противень, укладывая печеньки не совсем впритык друг к другу (они увеличатся в размере). Из данного количества продуктов у меня как раз получилось столько теста, чтобы печеньки поместились на 1 противень, но им пришлось потесниться.
Противень с печеньками ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20 минут.
oBgWrK2TE54.jpg
И с сахарной посыпкой, и без - печенье получается очень вкусное!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:27

  • Люлюша и leonata это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#388 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2015 - 10:15

Принесла вам сегодня котлеты рыбные. Вкусные!
Обычно рыбным котлетам не хватает вкуса. Но вот у этих котлет с этим все хорошо!
 
Ингредиенты:
филе рыбы (у меня было 4 тушки минтая, которые я сама отделила от костей и кожи)
1 морковка
1 луковица
1 яйцо
соль, перец, зелень (у меня замороженный укроп), раст. масло
 
Приготовление:
Трем морковку крупно, режем крупно лук, обжариваем на растительном масле, даем остыть.
Перемалываем в мясорубке филе рыбы и обжарку (можно 2 раза), добавляем яйцо, зелень, соль, перец. Если получилось очень жидко, можно добавить батон или муку, но я так никогда не делаю, а просто делаю котлетки поменьше, чтобы было проще их переворачивать.
Из получившегося фарша формируем котлетки. Котлетки можно запанировать, но я так тоже никогда не делаю.
Котлеты обжариваем с двух сторон на растительном масле. Когда обе стороны с корочкой, уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой -доготавливаем  минут 10 на случай, если внутри не прожарилось. Готово!
 
fgQ6EwTQetE.jpg
 
Вкусно! :love: И, кстати, очень экономно, потому что половина объема - лук и морковка.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:27

  • Наталек-01 и Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#389 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 марта 2015 - 11:22

Спасибо, Аня! Я люблю рыбные котлеты, только у меня чаще из щуки или налима бывают.  :licklips:


  • An4utka и Наталек-01 это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#390 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 марта 2015 - 12:14

Анечка, какие котлетки интересные! :flower:  :flower:  :flower:

С морковкой очень люблю экспериментировать, обязательно попробую в котлеты добавить! Спасибо огромное за идею! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru