Перейти к содержимому


Фотография

Огород на балконе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#31 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:54

а у меня балконное чудо мое загнулось в комнате, не захотело расти. Может жарко ему показалось, надо бы на подоконник, а подоконники в доме такие, что спичечный коробок с трудом умещается. Петрушку надо посадить, раньше ее не любила, а сейчас заценила, доросла видимо Наташка до петрушки :lol:

#32 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 мая 2013 - 03:33

Подниму тему. Посадила я укроп, петрушку, салат, лук, огурцы-корнишоны F1 Престиж, редис "Французский завтрак". Огурцы и лук начали прорастать. Поздно посадила, да?

#33 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 мая 2013 - 12:59

Алена, ты тоже на балконе огород выращиваешь?У меня 2 перца, 2 помидора, севок на зелень 2 десятка :oi: Что вырастет - не знаю :dnt: В прошлом году перец (горький) вырос, а помидоры плодов не дали :( Хочу ещё пряной зелени посеять.Пока не купила емкости и землю.Про огурцы не знаю. Не сажала.А на пакетике что написано?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#34 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 мая 2013 - 16:12

Про огурцы не знаю. Не сажала. А на пакетике что написано?

Выращиваю. Вернее, делаю это впервые. Про огурцы: Раннеспелый. Суперурожайный. Достойный внимания и уважения! Растение среднерослое, среднеплетистое, женского рода цветения в пучковым расположением завязей (по 3-4 в узле). Огурцы же вроде подвязывать нужно? А когда и как? Что еще подвязывают?

#35 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 17:26

Выращиваю. Вернее, делаю это впервые.
Про огурцы: Раннеспелый. Суперурожайный. Достойный внимания и уважения! Растение среднерослое, среднеплетистое, женского рода цветения в пучковым расположением завязей (по 3-4 в узле).
Огурцы же вроде подвязывать нужно? А когда и как? Что еще подвязывают?

Алёнушка, огурцы можно держать на шпалере - сделай такую лесенку из старых штапиков или просто из палочек высотой 50-70 см. Такие шпалерки продают и пластиковые в садоводческих магазинах. Очень удобная штука - просто закидываешь плети огурца, тыквы карликовой, или декоративной фасоли на нее - и все. Очень красиво получается.

#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 мая 2013 - 18:05

А я бы на балконе помидоры черри посадила - красиво, урожайные, до поздней осени плодоносят. :licklips:
Только у меня балкона нет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#37 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2013 - 19:02

я черри как раз посадила в этом году... посмотрим, что получится... хочется намного больше всего, но я фигово подготовилась к этому сезону :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#38 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 мая 2013 - 20:01

Так я специальные балконные садила.Они по размеру как черри.Но почему-то не плодоносили.Может тоже позднова-то посадила.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#39 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 мая 2013 - 20:13

Я огурцы в том году сажала, они у меня за бамбуковые занавески держались :lol: В этом году у меня лук растет и укроп посадила, но укроп что-то чахленький, а лучок ничего ;)

Изображение

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#40 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 мая 2013 - 20:58

Ого, какой лук!Тоже севок? А когда садила?У мегня балкон не утепленный, поэтому сажу в квартире сначала, потом на балкон, когда потеплеет.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 мая 2013 - 22:41

Ого, какой лук! Тоже севок? А когда садила? У мегня балкон не утепленный, поэтому сажу в квартире сначала, потом на балкон, когда потеплеет.

Лук у меня скорее не севок, а выборка, т.е. крупный севок что-ли :lol: Он прорастать стал, так я его постепенно в горшок подсаживаю, как вырастет-выдергиваю или срезаю, но практически он и не растет дальше, лучше выдернуть. Этот лук посажен дней 10 назад, тоже дома все сидел, а сейчас потеплело вот я его и на балкон выставила, на солнышко погреться. У нас последнюю неделю тепло было, только сегодня похолодало, да дождь весь день. А слева укроп подсеяла, он только вверх тянется тоненькими нитями, чего-то ему в горшке не нравится.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 мая 2013 - 22:49

В продолжении темы огорода на балконе. В этих горшочках я рассаду цветов делала, ну она у меня благополучно сдохла и я чтобы полезная тара зря не стояла ткнула туда лук. Вышла вечерком на балкон и обнаружила сие безобразие, ну по привычке и запечатлела. :lol: А среди лука вдруг какие-то семена цветов проросли да так и тянутся, когда без лука были только чахли :lol: Пока по внешнему виду не могу определить что это, может потом соображу ;)

Изображение

В этом году у меня в дело пошли яичные лотки, так удобно в них семена сажать оказывается. Крышку лотка отрезаем и делаем из нее поддон, ячейки ножичком проколола,землю засыпала и по 2-3 семечка в каждую ячейку ткнула, посмотрим что получится

Изображение

Тут без комментариев и так видно кто писал. На балконе пока холодно стало, вот и огурцы решили посадить пока в баночку, а потом пересажу в большой балконный горшок, он у нас не подъемный и таскать туда-сюда мне не под силу

Изображение

Наш подоконник, чего там только нет :shok: Даже формочки из под мороженого туда попали :lol:

Изображение

Даже кухонный диван при деле, справа прорастает подсолнух. Жанна уже на даче 7 штук посадила, дома 6 штук , радуется, что теперь семечки покупать нам не придется, она нас ими на всю зиму обеспечит :lol:

Изображение

И тайничок-парничок, росточки это сальвия прорасла, да так дружно. На заднем плане Наталечкина обриета, пока и не думает вылезать, но всего 3 дня прошло с посадки, рановато видать

Изображение

Еще 3 лотка в зале на подоконнике :oi: Эх превращу дачу в сад ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 мая 2013 - 23:07

Настя, ну и огородище у тебя! :shok: У меня дачи нет, поэтому скромно. Завтра попробую запечатлеть. :oi: Лотки яичные только для рассады подходят?А то я собираюсь ещё пряную зелень (базилик, мята) посеять,да никак не куплю ящик: то денег нет, то времени. Вот думаю, чем заменить, чтобы не покупать? :dnt:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 мая 2013 - 23:17

Таня они ведь не глубокие, наверное не подойдут на зелень. А банок пластмассовых из под майонеза у тебя нет? Или еще пакеты тетрапаковские из под молока, йогуртов, соков хорошо стоят, они же внутри непромокаемые, т.е. воды не боятся. Можно пластиковые бутылки обрезать , стаканчики сделать. Снаружи обклеить чем нибудь для красоты ;) Дырки главное внизу пробить, чтобы вода не застаивалась.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 мая 2013 - 23:22

Спасибо, Настя!Как раз сегодня коробка из-под сока освободилась, надо прибрать, пока не выбросили.Вообще-то у меня горшков много от цветов, но их ставить некуда.Хочется что-нибудь прямоугольное и длинное, чтобы на подоконник поставить.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru