Перейти к содержимому


Фотография

Огород на балконе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#16 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:05

Уууууууух! Красивый!!!

#17 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:36

Уууууууух! Красивый!!!

аха,ток на самом деле он большим должен быть,а вырос вон какой малюсенький. пересадить хочу,пусть подростет :licklips: Сегодня укроп посеяла,еще редис планирую и петрушку :girldance: :rose:

#18 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:55

Попробуйте вырастить помидоры Балконное чудо. Это действительно, ЧУДО! Помидорки-вишенки, очень вкусные, неприхотливые. А детям радость!

#19 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:40

Сибирячка,по моему еще огурчики такие есть и другие овощи. Оч. интерестно... Кстати,где можно их купить???

Сообщение отредактировал Муза: 14 апреля 2009 - 12:45


#20 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:22

Огурцы у меня раньше родители выращивали на окне. Огород свой есть, а огурцы растили с февраля. День уже прибавляется, света хватает. Важно, чтоб сторона была солнечная. В старой кастрюле выращивали Зозулю, какие-то еще, пчелоопыляемые, тогда еще не было гибридов самоопыляемых. Папа опылял, как описано было выше. Люди в окна заглядывали. Тогда еще в марте свежие огурцы не продавались (у нас во всяком случае).Папа натягивал леску и подвязывал плети к шпалере, где надо прищипывал. Про это надо искать на садово-огородных сайтах. А балконное чудо помидоры я и в огороде растила, когда детки маленькие, а к осени веточку отламывала и укореняла, дальше росли. Жаль, что у меня света мало, сторона темная, пропадают быстро.А семена в семенных магазинах продаются ;) Поищите в Сети агрофирму Аэлита, селекционно-семеноводческую фирму Гавриш, ООО"СеменаНК", они основные производители. Что-то выберете, уже и в реале можно спрашивать у продавцов конкретные сорта.

#21 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 апреля 2009 - 14:28

Я балконное чудо в деревне просто на грядке сажала, без укрытия. Смешные такие- малюсенькие, а помидорок просто усыпано. Детям очень нравилось.

#22 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:39

Попробуйте вырастить помидоры Балконное чудо. Это действительно, ЧУДО! Помидорки-вишенки, очень вкусные, неприхотливые. А детям радость!

попробовала посадить, уже по третьему листику пробивается, посмотрим, что получиться, потом отчитаюсь, тоже продавец присоветовала.

по моему еще огурчики такие есть и другие овощи. Оч. интерестно... Кстати,где можно их купить???

огурчики такие есть, называются "по щучьему велению", у меня их также как у Лены мама на окне выращивала, обычно к 8 марта первый огурец срывали. Насколько помню они тоже хорошо плодоносили и неприхотливы в уходе. Тоже нынче посадила на пробу. Еще девочки посадила укроп и салат, а вот лук на зелень еще ждет своей очереди- на выходных лень обуяла, не посадила, а уже наверно пора. Девочки, я так рада, что нас, балконных "огородников" оказывается не так уж и мало оказалось, я думала это у меня завихрения по огороду, все к земле тянет :lol: да и мои посмеиваются ходят, вот мол мамин огород. Давайте организуем клуб огородников-любителей :lol: будем опытом обмениваться :lol:

Сообщение отредактировал Маргарита38: 15 апреля 2009 - 09:27


#23 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 августа 2009 - 06:27

Наталья, как успехи на балконном огороде? Что получилось? У меня есть участок, а балкона нет. Но тоже хочется попробовать кое-что съедобное вырастить в ящике за окном.

#24 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:09

Наталья, как успехи на балконном огороде? Что получилось? У меня есть участок, а балкона нет. Но тоже хочется попробовать кое-что съедобное вырастить в ящике за окном.

Ой, Тань, жалко фотографий нет. В этом году по сравнению с прошлым просто супер получилось :oi: в нескольких ящиках вырос хороший укроп, везде добавляла когда готовили, зонтики потом в соленья пошли; салат посадила поздно, так что маленький совсем вырос, но хомячихе понравился; еще садила помидоры, тоже видимо поздновато, или не подкормила вовремя, короче они еще наливаются. Сорт хороший, растения крепенькие, обильно цвели, сейчас на них помидорчики, самые крупные с 5-ти копеечную монету, еще не пробовали, вкус не знаю, занесла домой, спасаю от заморозков. Еще садила лук на зелень- тоже хороший получился, да еще налились маленькие головочки) я их ложила в банки когда мариновала огурцы, так красиво получилось. Огурцы съел кот( садила несколько раз, потом плюнула, надоело. Вот такой огород получился.

#25 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 10:16

За окном минус 25, а на окне растет петрушка, зреют и цветут помидоры Балконное чудо. Наснимала в разных ракурсах, снег за окном видно. :shok:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#26 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:21

Лена!!!!! вот это ЧУДО!!!!!за окном мороз, а в доме- помидорки-солнышки!!!!

#27 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:34

Мое Балконное чудо вытянулось до верхнего шарнира на окне, длинные еще с лета. Надеюсь, до Нового года додюжат. ;) Детям нравятся помидорки, особенно,если сами с куста срывают.

#28 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2009 - 13:08

Хочу в этом году тоже посадить овощи на подоконнике. Весной мы сажали огурчики и урожай хороший был.

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:22

У меня сейчас петрушка выкопанная с огорода в горшке . И перец краснеет. В трех высоких ведерках от шпатлевки по 2 куста, думала что это семена острого карликового, а оно как выросло и обыкновенные красные..семена рядом сушились с прошлого года... это выросли перцы из покупного на рынке неизвестного происхождения. Отличные, чуть меньше чем был оригинал, но по 2 в горшке и без удобрений! Сфоткаю когда батарейка будет ;)

#30 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:20

У меня сейчас петрушка выкопанная с огорода в горшке . И перец краснеет.

У нас петрушка с дачи тоже каждый год на подоконнике зимовала, а в этом году она у нас на грядках не уродилась. Так что подоконник скучает без петрушки. А насчет перца, - надо подумать на будущий год. :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru