Перейти к содержимому


Фотография

Огород на балконе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 марта 2009 - 12:39

Девочки, у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 26 марта 2009 - 13:47

Наташ, вот чего-то тут было: http://forum.saechka...?showtopic=1102 Не помню только были ли там овощи или только зелень всякая :dnt:

#3 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 26 марта 2009 - 20:15

Наташенька, я тоже люблю выращивать свои овощи, т.к. была своя дача. Из-за этого решила пробовать выращивать на балконе: помидоры, огурцы, болгарский перец, горький перец, баклажаны, фасоль кустовую, горох, арбузы, дыни, редис, зелень(петрушка, укроп, базилик), лук. Из всего не вырасла только дыня. Арбузы выросли, но карликовые. Хотела их сначала выбросить, а потом решила их разрезать и посмотреть-оказались спелыми и сладкими. Покупаю семена огурцов самоопыляющихся сортов. Помидоры беру-балконное чудо. Остльные брала огородного вида-выросло все. Главное желание и все получиться! Последний раз сажала горох-была очень довольна.

#4 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 марта 2009 - 07:31

Наташенька, я тоже люблю выращивать свои овощи, т.к. была своя дача. Из-за этого решила пробовать выращивать на балконе: помидоры, огурцы, болгарский перец, горький перец, баклажаны, фасоль кустовую, горох, арбузы, дыни, редис, зелень(петрушка, укроп, базилик), лук. Из всего не вырасла только дыня. Арбузы выросли, но карликовые. Хотела их сначала выбросить, а потом решила их разрезать и посмотреть-оказались спелыми и сладкими. Покупаю семена огурцов самоопыляющихся сортов. Помидоры беру-балконное чудо. Остльные брала огородного вида-выросло все. Главное желание и все получиться! Последний раз сажала горох-была очень довольна.

ну теперь я воодушевившись такого насажу :lol: кстати помидорки тожу "балконное чудо" купила, а огурцы "по щучьему велению", моя мама такие на окне выращивает, тоже хорошо отзывается. В прошлом году садила еще кабачки- не подрасчитала с ящиком, оказался маловат, видимо от этого кабачки не налились, хотя завязей и цветов было много. В общем, дожидаюсь растущей луны и вперед- сажать рассаду

#5 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 марта 2009 - 10:47

А я потеплений жду и тоже буду сажать что-нибудь!

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 марта 2009 - 12:03

ну теперь я воодушевившись такого насажу :lol: кстати помидорки тожу "балконное чудо" купила, а огурцы "по щучьему велению", моя мама такие на окне выращивает, тоже хорошо отзывается. В прошлом году садила еще кабачки- не подрасчитала с ящиком, оказался маловат, видимо от этого кабачки не налились, хотя завязей и цветов было много. В общем, дожидаюсь растущей луны и вперед- сажать рассаду

А кабачки опылять нужно...... Берете мужской цветочек и тыкаете им в женский........, можно даже на 2-3 женских цветка..... Я так на даче иногда делаю, когда дожди непереставая льют.... и насекомые летать отказываются...... А еще мне посоветовали интересный способ выращивания кабачков. Берете 1 пакет земли в магазине , литров 5-7 , упакованный герметично, надрезаете крест накрест его с передней стороны ( где-то по 3-5 см) и сажаете 1 семечку кабачка.... и все.... только поливать в енту дырочку.... и иногда удобрять...... Можно, конечно для крЫсоты его в культурную посудину поместить..... но, говорят, и так все ОК, даже не протекает.... Так даже на даче можно.... проям на газончик положил и растет он, миленький, и грядок не надо и красиво, когда листиками обрастет, .... и в любое место переставить можно......

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 27 марта 2009 - 12:04


#7 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 марта 2009 - 15:33

Прикольный способ выращивания кабачков!

#8 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 марта 2009 - 12:44

А кабачки опылять нужно...... Берете мужской цветочек и тыкаете им в женский........

Девочки :oi: я наверно глупая :oi: а как разобрать, где мужской, а где женский цветочек :oi:

А еще мне посоветовали интересный способ выращивания кабачков. Берете 1 пакет земли в магазине , литров 5-7 , упакованный герметично, надрезаете крест накрест его с передней стороны ( где-то по 3-5 см) и сажаете 1 семечку кабачка.... и все.... только поливать в енту дырочку.... и иногда удобрять...... Можно, конечно для крЫсоты его в культурную посудину поместить..... но, говорят, и так все ОК, даже не протекает.... Так даже на даче можно.... проям на газончик положил и растет он, миленький, и грядок не надо и красиво, когда листиками обрастет, .... и в любое место переставить можно......

отличная идея, для моего огородика в самый раз, Оля, спасибо :flower:

А я потеплений жду и тоже буду сажать что-нибудь!

посмотрела лунный календарь- с завтрашнего дня благоприятное время для всех работ с растениями, буду сажать помидоры, да и цветочки пересадить не мешало бы.

Сообщение отредактировал Маргарита38: 31 марта 2009 - 13:11


#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2009 - 13:10

Девочки :oi: я наверно глупая :oi: а как разобрать, где мужской, а где женский цветочек :oi:

Мужской-который просто на ножке-стебельке, а женский - он с "зародышем" кабачка ( на толстеньком боченочке)

#10 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 марта 2009 - 13:13

это многое проясняет, спасибо, Олечка

#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 марта 2009 - 13:15

Оля. отличный способ!!! И полоть ничего не надо!!!

#12 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:39

то есть,получаеться что кабачек поверх пакета ростет? :good2:

#13 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:48

то есть,получаеться что кабачек поверх пакета ростет? :good2:

я планирую пакет в какую-нить емкость положить, ну типа ящичка, чтоб ничего не рассыпалось, да и кошки землю не растящат

#14 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:53

Девочки, у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

Наташа помидоры не пробовала ,а огурцы растут прекрасно,я садила в большом ведре(прим. литров15).только мой муж их не ел .сказал искусственные :lol: :lol: :lol: дуркует потому-что огород есть... а в этом году посадила вьющуюся розу,уже листочки есть

Изображение


#15 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:28

вот такой перчик у меня на подоконнике растет :oi:

фотка не очень получилась :tor:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 14:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru