Перейти к содержимому


Фотография

Соль - вред или польза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2009 - 15:07

Прочитала о вреде соли статью: О вреде и пользе солиИнтересно узнать ваше мнение, насколько вы согласны с этим? и как вы поступаете с потреблением соли во время диет? Насколько снижаете её добавку в продукты, или может чем-то заменяете?

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2009 - 16:08

Определенное количество соли должно быть,это необходимо для организма.Делать диету без соли я тоже не согласна-мало того,что ограничиваешь себя,так еще и делаешь не вкусно.А вобще в последнее время я готовлю с соевым соусом.

#3 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2009 - 16:29

Определенное количество соли должно быть,это необходимо для организма.Делать диету без соли я тоже не согласна-мало того,что ограничиваешь себя,так еще и делаешь не вкусно.А вобще в последнее время я готовлю с соевым соусом.

А соя заменяет соль?

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2009 - 16:45

Ты не пробовала соус?Он солоноватый.Мне нравиться.

#5 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 26 октября 2009 - 00:42

Пища вкусней соленая, чем не соленая. Соль это Хлорид натрия (поваренную соль) выделяют из озерной и морской воды.Соль жизненно необходима человеку, как и всем прочим живым существам. Соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме. При хронической нехватке соли в организме возможен смертельный исход. Однако многие специалисты в области здорового питания не без оснований полагают, что человек может усваивать только соль, содержащуюся в растениях в органическом виде; минеральная же, неорганическая соль, совершенно не усваиваясь человеческим (и животным) организмом, частично выводится из него, а частично оседает на стенках кровеносных сосудов и внутренних органах, становясь впоследствии одной из причин артритов, склерозов, почечных камней и пр. В частности, известный американский натуропат Пол Брэгг полагал, что человеческий организм абсолютно не нуждается в поваренной соли, и называл её ядом.При недостатке в организме хлорида натрия или других необходимых минеральных веществ (так называемых «микроэлементов») может возникать тяга к повышенному употреблению соли. Чрезмерное или просто повышенное потребление соли увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, может приводить к повышенному артериальному давлению и болезням почек, нарушению обмена кальция. Наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век. К отёку век также приводит чрезмерное увлечение солёной пищей — как известно, соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. В том числе внутри глазницы. Ценнейшим натуральным пищевым продуктом с соленым вкусом можно считать обыкновенную селедку. Содержание микроэлементов в ней на порядок больше, чем в любом пищевом продукте.Применение различных минеральных вод с богатым минерально-солевым составом, как для внутреннего, так и для наружного применения, давно уже входит в лечебный арсенал современной медицины.


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 марта 2022 - 12:04


#6 Kisa-51

Kisa-51

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 27 октября 2009 - 21:37

Ой,какие страсти про соль! Это ведь сколько людей-столько мнений.Одному подходит, ест, сколько требует организм и ничего.У другого от одного вида болячки появляются.А знаете ли Вы ,что когда болит голова, можно покушать селёдочки и головная боль пройдёт...Соль необходима нам,просто во всём надо знать меру. Злоупотребления до добра никого не доводили. :blush:

#7 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 октября 2009 - 09:32

Kisa-51 Про селёдку порадовало, а я всёанальгин, да ношпу ))))))) :licklips:

#8 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 19:33

Соль это белая смерть, поэтому стараюсь кушать ее поменьше. Но в обще не солить еду не вкусно, у меня даже кусок в горло не лезет тогда.

#9 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 24 января 2010 - 00:34

самая полезная соль это морская. Она не такая солёная как простая я дома с неё всё готовлю

#10 Ivetta

Ivetta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2011 - 11:56

Все должно быть в меру.

#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 12:40

самая полезная соль это морская. Она не такая солёная как простая я дома с неё всё готовлю

Девчонки до такой степени привыкла все есть только с морской солью, а вы какую покупаете?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июня 2011 - 18:43

Девчонки до такой степени привыкла все есть только с морской солью, а вы какую покупаете?

Морскую или гурманскую каменную - её просто мульён разных видов есть, из разных регионов мира.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 23:28

Что за гурманская каменная? Мож мне тоже надо?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июля 2011 - 00:20

Насть, кроме того, что они редкие, ну и по содержанию примесей разные, скажу тебе по секрету, эти гурманские соли я как-то не очень поняла. Да, прикольно, что соль чёрная, или розовая, но она такая же солёная, как и обычная каменная. Значительно дороже, это да, ну собстнна и всё отличие от обычной. Так что в солях я похоже не гурман! :lol: Вот поваренную никогда не покупаю - из-за разных гадких добавок против слипания и пр. :bad:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2011 - 08:13

Вот поваренную никогда не покупаю - из-за разных гадких добавок против слипания и пр. :bad:

О, про это я не в курсе, я думала соль она и в Африке соль :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru