Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#106 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:03

вот сделалось..поставила в холодильник остужаться..попробовала теплую - мммм. !!!! по запаху действительно напоминает советскую ряженку..думаю холодная будет еще вкуснее..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 февраля 2010 - 18:04


#107 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:55

Вот я какой йогурт сделала: молоко- 1 пачка (топленая бабулька) + закваска. Закваску придумала новую, но результат мне очень понравился.В аптеке купила бифидумбактерин- 74 руб. В упаковке 10 пузыречков по 5 доз. Вскрыла 1 пузырек, налила в него немного воды комнатной температуры и оставила на 2 минутки( чтоб оживить бактерии) В каждую баночку положила по 1 чайной ложечке сметаны 15 процентной(той же марки, что и молоко)В маленький стаканчик налила молока и размешала в нем растворенные бактерии.Эту смесь добавила в баночки со сметаной, залила молоком и размешала. Поставила в йогуртницу на 10 часов- она у меня очень маломощная.Йогурт очень густой получился и на вкус приятный. Сначала хотела делать без сметаны, но потом решила с ней для подстраховки. В следующий раз буду делать только с бифидумбактерином. Только вот 1 флакон сразу - это много, попробую поделить как нибудь.

#108 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2010 - 11:07

надо попробовать ...

В маленький стаканчик налила молока и размешала в нем растворенные бактерии.Эту смесь добавила в баночки

Оль..а можно по подробнее... какой стаканчик ? по сколько наливала в баночки ? А я вчера экспериментировала - делала и со сметаной+йогурт+молоко ( брала 2 вида молока) и с топленым молоком+йогурт.. обалденно!!!!..особенно на топленом молоке..натуральная ряженка!!! ..дома заказали делать такую каждый день!!!! И точно выяснила - многое зависит от молока ! вот вроде бы все то же самое, только молоко разное ..и результат разный!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 февраля 2010 - 11:16


#109 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:25

Оленька,приготовила по твоему методу.Что не говори - густой! Только немного сыворотки отделилось почему-то....
Сегодня буду этим йогуртом вечером овощной салатик заправлять.

#110 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:50

Девочки,я нашла рецепт приготовления шикарной домашней сметаны. Завтра пробовать буду. Если всё получится - с меня рецепт. ;)

#111 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:28

Бактерии я растворила в воде. которую налила прямо в пузырек, в каком они бали.Малюсенькимй. Молоко налила в стаканчик грамм 70-80- и туда добавила растворенные бактерии. Потом все это распределила по баночкам из йогуртницы( они у меня маленькие- по120 грамм) ;предварительно в них положив по 1 чайной ложке сметаны. Потом залила до верху топленым молоком и перемешала. Маленькими крышками не закрывала, а только большой- от йогуртницы. Вообще-то мне сказали, что можно один только бифидум добавлять, без сметаны- бактерии сами все сделают. Но я подстраховалась пока так.

#112 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:27

Оленька,приготовила по твоему методу.Что не говори - густой! Только немного сыворотки отделилось почему-то....

Лен..в первый раз когда делала -ничего не отделялось.. а вот вчера - тоже было немного.. я думаю. что это наверное из-за того , что молоко скипяченое , и может время надо уменьшить..... я где-то читала про это.....А в первый раз я брала молоко прямо из магазина , и не грела...и все было отличненько...так может и не греть его ????....сегодня не грела..вечером посмотрим
Да, а на сколько времени ты ставишь ? я ставлю на 5-6 часов...

нашла рецепт приготовления шикарной домашней сметаны. Завтра пробовать буду. Если всё получится - с меня рецепт.

я вчера тоже пробовала сметану на топленом молоке - отлично!!!
и сегодня поставила по другому...
и еще поставила фруктовый...

Бактерии я растворила в воде. которую налила прямо в пузырек, в каком они бали.Малюсенькимй. Молоко налила в стаканчик грамм 70-80- и туда добавила растворенные бактерии. Потом все это распределила по баночкам из йогуртницы( они у меня маленькие- по120 грамм) ;предварительно в них положив по 1 чайной ложке сметаны.
Потом залила до верху топленым молоком и перемешала.

Оль..спасибо..все понятно...

Маленькими крышками не закрывала, а только большой- от йогуртницы.

Вот оно!!!! так и не поняла , как правильно делать.. я тоже читала, что маленькими не закрывают, а кто-то наоборот, закрывает.. так как правильно? у меня в инструкции сказано, чтоб закрыть....

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 февраля 2010 - 16:30


#113 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:33

Я раньше маленькими крышками закрывала сразу, а потом перестала- закрываю только когда готов уже йогурт. Получается лучше, если не закрывать маленькими крышками.

#114 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 25 февраля 2010 - 03:16

Вот, девушки! проблема только одна в случае с йогуртницей - ничего кроме этого йогуурта есть не хочется! Делаю теперь принудительные перерывы, т.к. дочь просто от него не отлипает, мама моя, видя такое рвение внучки, есть йогурт отказывается, чтобы 19-летней дитятке побольше досталось деликатеса. :lol: Оле4ка, я так и думала, что муж-любитель сладкого йогурта прибалдеет обязательно от этого несладко-пресного вкусового сокровища. А сладким можно сделать без проблем, просто приготовить и потом уже в готовый варенья добавить и размешать. Каждый раз новый вкус. В общем, надо пробовать с заквасками. Мне кажется, что Линекс ничем не отличается, кроме страны-производителя, поэтому можно спокойно брать тот, который дешевле. Сейчас после антибиотиков любой приличный терапевт быстренько курс Линекса прописывает, чтобы восстановить убитую микрофлору, а мы тут можем эти бактерии размножать прямо в геометрической прогрессии, они е там растут и множатся. И стоит это нам дешево и сердито, а польза просто чумовая! Сметана очень вкусная получается, но через пару дней ее уже ножом из банки надо ковырять, ложку буквально в сметану вбиваешь. И это при том, что никаких крахмалов гадских там нет. Я тут еще маслобойку ручную приглядела (только помидорами в меня не бросайтесь, плиз :oi: ) хочу попробавть из сметаны или сливок сбить масло. А то что-то как-то подозрительно мне магазинное стало, особенно после отмены сертификации продуктов питания и парфюмериии с косметикой на прошлой неделе.

#115 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2010 - 04:14

Я тож купила енту штуку ... но пока в расстройствах....Во-первых, пришлось купить Тефаль...т.к. других не было...и времени искать не было...это ж типо на 23 февраля...и папе тож ее подарилаЗаквасила на Гефилусе ...получилась обычная простокваша...нежная...но все же простокваша...и по вкусу и по консистенции...что делаю не так? или все же аппарат виноват?? :( ... но он дорогой ведь зараза...и автоматическое отключение ...температуру ставить не надо...он все делает сам...Молоко Пискаревское ... йогурт Гефилус ..или как там его...сегодня тоже самое плюс фрукты и варенье из черноплодки...попробовала сразу...съела всю баночку...вкусно конечно...но это не йогурт все же...может так и должно быть? я жду йогурт как в магазине...с загустителями..а у меня вот...простокваша...мои тож как то спокойно..родители были в восторге...Воть :cray:
Я снова доверяю Путину !

#116 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2010 - 05:30

Вот оно!!!! так и не поняла , как правильно делать.. я тоже читала, что маленькими не закрывают, а кто-то наоборот, закрывает.. так как правильно? у меня в инструкции сказано, чтоб закрыть....

Не закрывать маленькими, так кой-какая лишняя влага испарится и уйдёт, а закроете - может конденсат по крышке снова в банку стечёт. Но если в инструкции строго написано, что закрывать, возможно, стоит прислушаться. Они ж инструкции не с потолка списывают и, теоретически, протестировали рекоммендуемый для вашего прибора метод. У меня в инструкции написано молоко можно кипятить или оставить некипячённым пастеризованным. Разница выражается только в густоте конечного продукта. Про сырое не пишут, им про это невозможно даже подумать.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#117 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2010 - 05:37

Я тож купила енту штуку ... но пока в расстройствах.... Во-первых, пришлось купить Тефаль...т.к. других не было...и времени искать не было...это ж типо на 23 февраля...и папе тож ее подарила Заквасила на Гефилусе ...получилась обычная простокваша...нежная...но все же простокваша...и по вкусу и по консистенции...что делаю не так? или все же аппарат виноват?? :( ... но он дорогой ведь зараза...и автоматическое отключение ...температуру ставить не надо...он все делает сам... Молоко Пискаревское ... йогурт Гефилус ..или как там его...сегодня тоже самое плюс фрукты и варенье из черноплодки...попробовала сразу...съела всю баночку...вкусно конечно...но это не йогурт все же...может так и должно быть? я жду йогурт как в магазине...с загустителями..а у меня вот...простокваша...мои тож как то спокойно..родители были в восторге... Воть :cray:

У меня всегда намного нежней магазинного выходит. В магазинных много лишнего. Почитай, там и крахмал, и ещё всякого насовано. Попробуй с кипячёным молоком замутить, оно погуще/плотнее на выходе. А может просто закваски было маловато? Или слабая? Бактерии существа нежные, и старости боятся, и температуры повышенной. Но если по вкусу уже нравиться, то может и так уже всё путём, непривычто просто?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#118 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:06

Элеонора
Ольчик


Девочки,а вы по какому рецепту сметану делаете?


Ириш,в следующий раз попробуй Активией заквасить.

#119 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2010 - 09:18

Ириш..поздравляю :flower: ..ты не отчаивайся, солнышко :obnim: ...попробуй по разному и найдешь то что тебе нужно...

Я,немного поэкспериментировав, поняла (ИМХО - по своему вкусу) :
1. что гуще и вкуснее..нежнее что ли :licklips: ..получается на стерилизованном молоке..не гретом, а комнатной t....если брать пастеризованное обычное - получается более рыхлым ...вообщем , мне это не очень нравится... ..правда с топленым пастеризованным молоком - все иначе :good2: ...

2.важную роль играет и время... самым оптимальным для моей йогуртницы - 6 часов.. дошла до этого опять путем проб и ошибок :
а)прочитала, что можно после выключения прибора оставить в ней и накрыть полотенцем...результат - отслоение :(
б) вчера прозевала и не выключила из сети...результат -отслоение :)

3в качестве закваски беру Активию натур. в бутылочке...чем отличается от коробочной -не знаю...но с этой получается супер!!!!
Вчера купила бифумаде-н...правда он в порошке..буду завтра пробовать..на сегодня уже есть партия :oi:

4своя сметана - не очень идет как закваска..лучше делать на натуральной...

5 со сливками получается очень вкусно!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2010 - 09:40


#120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2010 - 09:37

Девочки,а вы по какому рецепту сметану делаете?

Леночка, я делала так: 1. в каждую баночку - 2 ч.л. Активии натур. бутылочная + 1 ч.л. сметаны Простоквашино 20%+ топленое вскипяченое и охлажденное до комн.темп.- получилась обалденно вкусно с чуть заметным топленым привкусом!! 2. в каждую баночку - 2 ч.л. Активии натур. бутылочная + молоко стерилизованное Полная крынка 3,2 %комн. t + сливки Полная крынка 10%- сметана супер!!! на следующий день ложка стоит!!!! так же вчера делала с фруктовым детским пюре - получилось чуть сладковатое..Кирюшка сейчас сходу целую банку съел и еще просит... :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2010 - 09:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru