Перейти к содержимому


Фотография

полуфабрикаты и кулинария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 11:41

Мама обожает мороженый перец в супе, а мы ...бррр... Когда мы вместе жили, даже конфликты были, я его из супа вылавливала:(

Я так же реально НЕНАВИЖУ, когда мозги по супу плавают и лук не обжаренный :bad: Это бабушка у меня фанат так готовить была, почти 10 лет я не ела супы, как замуж вышла и никто надо мной не стоял и не заставлял есть. А сейчас свой супчик с удовольствием навернуть могу, спокойно стала к супам относиться :)

#77 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 марта 2010 - 11:57

Я так же реально НЕНАВИЖУ, когда мозги по супу плавают и лук не обжаренный :bad: Это бабушка у меня фанат так готовить была, почти 10 лет я не ела супы, как замуж вышла и никто надо мной не стоял и не заставлял есть. А сейчас свой супчик с удовольствием навернуть могу, спокойно стала к супам относиться :)

О! И у меня мама супы варила - необжареный скользкий лук огроменными кусками, только не мозги, а баранина жирная - вонь :bad: Тоже супы не ела в детстве, только у бабушки если - она-то вкусненько делала :licklips: А свои тоже люблю сейчас. :licklips:

Сообщение отредактировал Jully: 02 марта 2010 - 11:58


#78 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 12:13

У нас перец свой, из огорода. Когда его слишком много, съесть не успеваем, я тоже режу и замораживаю. Зимой в пиццу добавляю, яичницу жарю с перцем и луком. Еще один год был большой урожай помидоров, резала кружочками, замораживала на подносе, а потом ссыпала в мешочки. В те же блюда уходил на ура. А вот всякие салаты на зиму не закатываю. Возни много, а ест только муж, да и то слабо. А у нас все хозяйки считают делом чести, что ли, наварить разных салатов на зиму, лечо сделать и прочее. Мама даже рецепт икры свекольной давала. Я посчитала затраты, и сказала, да ну ее, дорого выходит, и не факт, что понравится. В этом году успела заморозить зеленый горошек в молочной зрелости. Бланшировала его перед заморозкой. Овощи тушила, добавляла, очень понравилось. Ягоды тоже стараюсь морозить, часть варю вареньем, а часть замораживаю. Варенье есть еще позапрошлогоднее, поэтому пересмотрела свои взгляды на заготовки. С готовыми блюдами как-то не получается. Съедаем, ничего не замораживаем. Рис замораживаю порцию на "ежики". Варю просто на 2 порции фарша сразу, половину использую, а половину в морозилку до следующего раза. В фарше нормально.

#79 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2010 - 00:59

Вот когда он сначала бланшированный, то после разморозки он не сопливый!

Спасибо, возьму на вооружение

Еще один год был большой урожай помидоров, резала кружочками, замораживала на подносе, а потом ссыпала в мешочки.

Отличная идея с помидорами, только у меня вопрос - как вы отдирали помидоры от подноса? Они же мокрые и наверняка примерзли. Поделитесь опытом. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#80 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 05:59

По столу подносом стукнула, они все и отскочили. Примерзает, конечно, но не смертельно. Ну, или ножом чуть подковырнуть можно. Замораживала кружочками и дольками. И помидоры были красные, оранжевые и желтые. Красота! А зимой помидоры на яичницу не докупишься, уж больно дороги они у нас.

#81 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 07:09

По столу подносом стукнула, они все и отскочили. Примерзает, конечно, но не смертельно. Ну, или ножом чуть подковырнуть можно. Замораживала кружочками и дольками. И помидоры были красные, оранжевые и желтые. Красота! А зимой помидоры на яичницу не докупишься, уж больно дороги они у нас.

Заморожу на след.год....у меня морозильник отдельный есть

#82 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 марта 2010 - 10:15

Отличная идея с помидорами, только у меня вопрос - как вы отдирали помидоры от подноса? Они же мокрые и наверняка примерзли. Поделитесь опытом. :dnt:

Лера, бывают мягкие разделочные доски,для заморозки я использую такие.Замерзли-согнула трубочкой и высыпала в пакет.И пельмени и вареники,и клубнику замораживаю пластинками(для украшения тортов) У вас наверное в ИКЕА такие есть.Их может быть в комплекте несколько штук-для рыбы,мяса,овощей- отдельные.Места мало занимают.

#83 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2010 - 20:15

Лера, бывают мягкие разделочные доски,для заморозки я использую такие.Замерзли-согнула трубочкой и высыпала в пакет.И пельмени и вареники,и клубнику замораживаю пластинками(для украшения тортов) У вас наверное в ИКЕА такие есть.Их может быть в комплекте несколько штук-для рыбы,мяса,овощей- отдельные.Места мало занимают.

Да, у меня такая есть... Просто я тут недавно фрикадельки морозила, на Икеевской гибкой, потом почему-то еле их отодрала от дощечки. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#84 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 марта 2010 - 20:26

Отличная идея с помидорами, только у меня вопрос - как вы отдирали помидоры от подноса? Они же мокрые и наверняка примерзли. Поделитесь опытом. :dnt:

А ты их долго не держи. Как только увидишь,что крепкие стали,убирай с подноса в кулёчек. Не давай им прилепится сильно.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#85 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2010 - 22:56

А ты их долго не держи. Как только увидишь,что крепкие стали,убирай с подноса в кулёчек. Не давай им прилепится сильно.

Надо будет попробовать. Таймер поставить, что-ли, а то я уже несколько раз, положив "пиво на 15 минут" через 2 дня доставала ледышку. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#86 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 04 марта 2010 - 00:43

Для того, чтобы продукты не "примораживались" к подносу, надо подстелить разовый полиэтиленовый пакет - с пакета очень легко "отдирается", типа мягкой доски. Кстати, при заморозке пельменей и варекников хорошо так делать - не надо посыпать мукой (не будет лишней муки в бульоне!

#87 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2010 - 01:33

Точно, можно дощечку в пакет положить, а сверху - помидорки. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#88 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 07:55

Либо у мешки так себе, но примерзают здоровски. Бульон будет без муки..да..но с полиэтиленом.. я выбираю муку. :lol:

#89 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 18 марта 2010 - 22:42

А я помидоры замораживаю целиком. Потом под горячую воду по пару секунд, шкура снимается на ура, и режется весьма забавно :)))Я много чего замораживаю, зимой очень выручает. И морковку и перец и кабачки и баклажаны и даже кукурузу морозили... ну, всякие вишни, черника, смородина, абрикосы, малина - это просто само собой. Грибы тоже морожу. Чуть приваренные. Из полуфабрикатов чаще всего в морозилке водится слоеное тесто, очень изредка пельмени.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#90 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 18 марта 2010 - 23:00

Прочитал тему, улыбнуло!!! :oi: На старом форуме такая же была...... :licklips: :lol:
... теперь "Снежный человек" ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru