Перейти к содержимому


Фотография

полуфабрикаты и кулинария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#46 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:42

Девочки, а вы голубцы и перцы фаршированные уже готовые морозите или полуфабрикаты?

Мы голубец только ленивый едим, а перцы морожу свеженафаршированными. Покупаю замороженную цветную капусту, шампиньоны (у нас только в пакетах продаются). Пельмени и фарш беру фирмы "Исток" - очень нравится их продукция.

#47 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:01

Вчера заморозила все-таки я морковку :lol: . Натерла на суп, еще длинной стружкой нарезала, на кружочки меня уже не хватило :lol: ...Муторно руками. Может в комбайне все это и быстро, конечно. Успокаивала себя только тем, что потом зато только из морозилки достану и ничего чистить-тереть не надо будет :lol: . В общем, настрой нужен на это дело. Сегодня уже не хочу этим заниматься...А морковка уже опять начала чернеть и становится мягкой

#48 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:43

Читаю вот вас и какой-то дикой себя чуствую - я вообще ничего не замораживаю, только грибы, которые из леса, много потому что набираем, ну мясо-рыбу в морозилку сую, когда из магазина приду, и Усё, остальное - готовим, тут же лопаем, если не слопываем - 1-2 дня в холодильнике стоит, пока доедаем. Хотя работаю всю неделю.

#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:49

У нас тоже все сразу съедается. Вот позавчера буквально сделала на ужин глубокую сковороду макарон по-флотски. Так дети по три порции навернули :shok: . А я надеялась, что еще хватит мужу позавтракать или с собой на работу взять, наивная :lol:

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:56

Читаю вот вас и какой-то дикой себя чуствую - я вообще ничего не замораживаю, только грибы, которые из леса, много потому что набираем, ну мясо-рыбу в морозилку сую, когда из магазина приду, и Усё, остальное - готовим, тут же лопаем, если не слопываем - 1-2 дня в холодильнике стоит, пока доедаем. Хотя работаю всю неделю.

Аналогично :lol: Ну перец не каждый год "Ласточку" покупаю сеточку и замораживаю, но просто вычищаю и ничем не набиваю! Потом в замороженный уже фарш запихиваю :) У меня в принципе не бывает проблемы недоеденных продуктов - у нас есть Толечка :lol:

#51 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:19

Перец я осенью покупаю и как Наташа один в один пихаю для экономии места- и в морозилку. А готовые морожу когда не рассчитываю и сделаю больше, чем в кастрюлю влезает. Блины специально жарю для заморозки.

#52 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:20

Ещё попробуйте прикольную штуку, я делала, но не сфоткала: яйца положить на ночь в морозилку, утром очистить, нарезать ломтиками и пожарить. получается смешная яичница.

#53 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:34

Вчера заморозила все-таки я морковку :lol: . Натерла на суп, еще длинной стружкой нарезала, на кружочки меня уже не хватило :lol: ...Муторно руками. Может в комбайне все это и быстро, конечно. Успокаивала себя только тем, что потом зато только из морозилки достану и ничего чистить-тереть не надо будет :lol: . В общем, настрой нужен на это дело. Сегодня уже не хочу этим заниматься...А морковка уже опять начала чернеть и становится мягкой

У меня морковки было много наморожено. А вот сделать свои пакетики с разными овощами мороженными, как в магазине продают, не додумалась. Спасибо, девочки, на следующий год наделаю. Правду говорят, век живи- век учись! :flower:

#54 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:38

Ещё попробуйте прикольную штуку, я делала, но не сфоткала: яйца положить на ночь в морозилку, утром очистить, нарезать ломтиками и пожарить. получается смешная яичница.

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#55 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:44

Ещё попробуйте прикольную штуку, я делала, но не сфоткала: яйца положить на ночь в морозилку, утром очистить, нарезать ломтиками и пожарить. получается смешная яичница.

Это ты так шутила?

#56 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:48

В виду того что у нас овощи круглый год на базаре и по очень низким ценам,я практически не замораживаю продукты.Только зелёный горошек .Так как весной его не продают почему-то.Не сезон.А из фруктов абрикосы(они только летом бывают),персики тоже.И всё, практически.Из фарша иногда сама делаю гамбургеры и замораживаю.Да,хлеб,т.е лепёшки наши.Мальчики покупают штук 20-25.Половину из них закидываю в морозилку в целофане.Когда некому идти за хлебом или не охота,свежий хлебушек всегда есть дома.Буквально минут 15-20,размораживается и мягонький такой,как будто только купили. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#57 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:52

А я надеялась, что еще хватит мужу позавтракать или с собой на работу взять, наивная :lol:

Тебе надо научиться во время отсекать...мужнин завтрак :lol: :lol:

Ну перец не каждый год "Ласточку" покупаю сеточку и замораживаю, но просто вычищаю и ничем не набиваю! Потом в замороженный уже фарш запихиваю :)

А я не люблю мороженый перец...он мягкий..брррррррр Свежий же лучше...или нет?...я чо то не пойму...зачем замораживать то, что есть свежее в магазине?

Блины специально жарю для заморозки.

Зачем?? Я чо то походу не догоняю...объясни...пжалуста...
Я снова доверяю Путину !

#58 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 февраля 2010 - 04:18

Это ты так шутила?

Нет, совершенно не шутила. :oi: Это я на кук-токе вычитала.

#59 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 февраля 2010 - 04:23

А я не люблю мороженый перец...он мягкий..брррррррр Свежий же лучше...или нет?...я чо то не пойму...зачем замораживать то, что есть свежее в магазине? Зачем?? Я чо то походу не догоняю...объясни...пжалуста...

Шуша, ну осенью перец стоит 20 рублей, а зимой 120. Тем более паприка с толстыми стенками, что зимой покупаем и в свежем виде вкусно, а на фарширование вроде как и жалко её пускать. Заморозку не в свежем виде едим- в овощи тушёные добавлять, в борщ, для фарширования. Да он и не мягкий вроде бы получается. А блины жарю когда время и вдохновение есть, замораживаю. Потом разогрел и ешь- удобно.

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:08

А я не люблю мороженый перец...он мягкий..брррррррр Свежий же лучше...или нет?...я чо то не пойму...зачем замораживать то, что есть свежее в магазине?

Просто "Ласточка" осенью стоит копейки :) Я его не размораживаю, сразу замороженный фарширую и тушу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru