Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#91 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:33

Я черную икру один раз и видела -в самолете за границу летели..и то нос своротили с братом от нее :lol: Я сегодня на ужин ела дыню -подруга в гости притащила..
  • nasa это нравится

#92 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 августа 2010 - 20:39

А у меня сегодня Юлька за повара :love: - пельмешки сварила, пиццу сделала

#93 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 августа 2010 - 21:35

Про тундру-это вы зря))),Дымлама-димляма-дамляма и пр транскрипции этого слова в русском языке означают одно из блюд восточной кухни, а смысл его в том,что в казан на обжаренное мясо(у меня на русский манЭр вчера была парная свинина,а в оригинале-говядина,баранина) кладут слоями след продукты:нарезанный кружочками лук,морковь,помидоры,зелень(у меня была только петрушка ,в оригинале все что хочешь и обязательно кинза),залить это половиной стакана кипяченой воды,баклажаны,картофель кубиками или ломтиками,перец сладкий полосками,капуста шинкованная,сверху накрывается целыми капустными листьями и тушится под крышкой час-полтора.Каждый слой продуктов обязательно солится/перчится. По мне,любителю овощей,очень вкусно;мужу диету не нарушила(правда он гад вчера съел сиротскую тарелочку и заявил что не наелся вот бутер с колбасой поможет ему догнаться)))) Из рецепта единственным моим отступлением было то,что сначала в казане я обжарила луковые кольца,вынула их и далее по рецепту(а то представила на вкус вареный лууук(((((.И когда начала варить накрыла все это тарелкой,а потом уже крышкой ,чтоб не всплывали овощи,а чуть придавливались,сверху крышку зы:вспоминая вчерашнюю температуру на кухне торжественно обещаю ни хрена не готовить пока не похолодает.По всей видимости никто от этого не пострадает-старшая дочь ест только макароны/гречку с чем то мясным,муж,судя по поведению идет на поправку(вчера увидел завалявшиеся в холодильнике глазированные сырки и спрашивает это что уже негодные и можно их есть)))))))-а буквально в пятницу писал завещание так ему было плохо,а я перебьюсь чем то

Вик, это будет буглама, дымлама-значит на костре - с дымком))) только вода лишняя в рецепте, это все и без воды очень хорошо тушится, уверяю всех))) токо позавчера готовила. только рецепт замудренный у тебя. там морковь и капуста явно лишние на сколько я знаю из первых уст. рецепт в идеале:  слоями свежее мясо, лук кольцами, картошка кружочками, бакоажаны кружочками, перец болгарский кольцами, помидоры кружочками. каждый слой солить, перчит, не перебаршивая...сверху полить маслом 3-5 ст. л. на медленный огонь, закрыв крышкой. доходит за час-полтора, лук не вареный, т.к. без воды. мясо поджаривается, когда сок от ингридиентов выпарится. объедение.....

Сообщение отредактировал Вафа: 05 августа 2010 - 21:37


#94 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 августа 2010 - 01:34

А у меня сегодня Юлька за повара :love: - пельмешки сварила, пиццу сделала

Ай, молодца!! Какая хозяюшка растет!! :lad: :lad: Это она у тебя уже всю игру освоила??!! :lol: :lol:

#95 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 августа 2010 - 14:48

А у меня сегодня Юлька за повара :love: - пельмешки сварила, пиццу сделала

Оля, завидую просто белой завистью! У меня сын тоже иногда готовит, так я просто обожаю эти дни, это так приятно, не смотря на то, что я тоже люблю готовить.

#96 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2010 - 17:37

А мне где-то раз в неделю хочется что бы кто-нибудь что-нибудь вкусно приготовил и меня покормил :lol: А максимум получаю жаренную картошку от мужа(но вкусно), а то и яишницу :lol:

#97 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 18:32

А нас муж шашлыками из курицы кормил в деревне. Воооооот. А торт сделала огромный, и на завтра еще осталось. А мама ничего не делала и отдыхала. Суп на обед мы тоже с собой привезли :lol:

#98 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:39

На столе,конечно,не сегодня окажется-а сегодня заквасила баклажаны и перцы,фаршированные капустой(раньше оскому сбить покупала у бабок на рынке по одной,а сейчас квашенных не найдешь все с уксусом чтоб быстрее готовы были-пришлось самой) И сразу вспомнилось детство-поздняя осень,холод и ...бабушка с такими соленьями)))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#99 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:05

А я закатала несколько банок острых баклажанчиков Кобра.

#100 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:01

Кобра
на 1 кг баклажан
4 головки чеснока
2 стручка горького перца
о,5 кг сладкого перца
2 ст л соли
80 гр уксуса.
Баклажаны нарезать вдоль, обжарить.
Всё остальное перемолоть на мясорубке.
Ломти баклажан макать в аджику и складывать в банку. Сверху залить аджикой. Банки стерилизовать.
Изображение

Сообщение отредактировал Нина: 29 сентября 2010 - 22:02


#101 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:10

сегодня заквасила баклажаны и перцы,фаршированные капустой

А это как??
'Nika7676 рецептиком не поделишься?? :)
Я снова доверяю Путину !

#102 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:13

Ау меня сегодня - паштет из печени. Вредный, но вкууусный!

#103 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:44

Ау меня сегодня - паштет из печени. Вредный, но вкууусный!

Чего это он вредный? Потому что хлебушка с ним многа уходит? :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#104 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:27

А это как??
'Nika7676 рецептиком не поделишься?? :)

Шуш,а рецепт собственно из таких,какие самой не нра)))-все на глаз-опишу примерно:
баклажаны у меня не очень крупные-5 кг
перец болгарский очищенный - 2 кг
лук -с килограмм
морковь 1-1,5 кг
масло подсолнечное для жарки
сельдерей листовой
соль,чеснок по желанию
В большой кастрюле за несколько приемов пропариваем баклажаны(для того чтоб они прогрелись,но мягкими не стали минут 7-9),охлаждаем и отрезаем хвост,разрезаем пополам и под пресс чтоб стекла горечь(я вчера просто подержала в соленой воде,спешила)
перцы бланшируем в кипятке тоже минуты 3-4,стебли сельдерея пропариваем тоже несколько минут
Пока баклажаны стекают занимаемся начинкой:нарезаем кубиками лук(кому как нравится,
не принципиально) и обжариваем его до розового цвета,добавляем нашинкованную морковь(я на терке корейской) и чуть обжарим,но чтоб морковь не стала мягкой,добавляем туда же нашинкованную капусту,солим по вкусу(если охота туда же чеснока-я лично предпочитаю без)
Порезанный пополам баклажан фаршируем этой массой и связываем веточкой сельдерея-укладываем в емкость для заквашивания(у меня эмалированная кастрюля),тем же фаршируем перцы(я их квашу в отдельной посуде тк готовятся они дольше).Заливаем это все маслом от жарки (можно и не делать этого) и рассолом-примерно 30 гр соли(2 стол ложки) на литр воды-мне это слишком солоно-я по вкусу делала хорошо соленую водичку ,все это под гнет и пару дней даем скваситься при комнатной температуре затем на холод(в подвал,холодильник)Степень сквашивания также определяется на любителя-дня через 2 пробуем,если нужно кислее оставляем еще на день или больше.Если баклажаны крупные или хочется туда побольше фарша чтоб поместилось то кроме сельдерея можно обмотать белой ниткой.Когда готовы-порезать или размельчить вилкой и заправить подсолнечным маслом,при желании добавить чеснок(если его нет в фарше),добавить зелень.Очень очень люблю с жареной картошкой,а муж с жареным мясом :lol: (кто бы сомневался,мы ,бЭз мяса не люди))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#105 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:31

Паштет из печени (я делаю с морковкой) -вообще самый полезный продукт. потому что много витаминов одной куче, а мазать можно на хлебцы сухие... :licklips: сама недавно делала, сама и съела весь :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru